Та
Татьяна

Из всех живых существ на земле,только Человек платит деньги за то,чтобы жить? 😳

Ответы
Де
Дед'уктор

Об этом даже написали в проповеди Иисуса, кажись, в Нагорной проповеди. Что птички, де, не пашут, не сеют, не окучивают, а Господь их кормит. Просто, в людях сидит огромная тяга к рабству и рабовладению. Если на острове хватает бананов на всех, то обязательно появится кандидат в паханы-вожди и в шаманы, желающий разделять бананы и властвовать. А остальные 1000 человек будут ему трусливо подчиняться...

Неклюет

Потому что мы хотим жить без хлопот и создали вокруг себя не производственную сферу, которые за тебя думают (правительство), учат, воспитывают и лечат наших детей, нас.

Леонид 獅子急 Шестаков

У остальных живых существ ни натурального обмена нет, ни денежного эквивалента... И, вообще, око за око, зуб за зуб...

Ендурин 15

деньги эквивалент товара. значит мы не одни. муравьи берут дань товаром с тлей. а тли платят им чтобы жить

Виктор Шаламов

А деньги сам человек и придумал. Сам придумал и сам платит. Всё логично.

Аркадий

Из всех живых существ на Земле только человек может их заработать.

Лиза Иванова

Зато и не делает ничего сам, чтобы обеспечить себе существование.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это вам, уже притерпелось?Деньги облегчают,нашу участь земную.))))

Максик Ласковый )

Или есть вариант стать диким и кушать что послала мать-природа.

Юрий Куракевич

И за то,что бы жить как можно меньше.(Алкоголь,табак,наркотики)

Vyacheslav P.

Если бы только за это. Чаще платит за то, чтобы убивать себя...

Евгения

Не оценил Эдемский сад,где все и для него было бесплатно...

Александр Бубнов

Нет еще кенгуру прискакивает и достает из сумки сотку)))

Николай Богомазов

Кошелёк или жизнь. Теперь это актуально как ни когда.

Sa
Samson

У других существ не существует понятия "деньги")).

Анатолий Кошик

и не только деньги но и энергию в певую очередь

Альберт Кононов

Каждая особь по своему счастлива и несчастна.

Юрий Рожнов

Да! Но каждое живое существо платит по своему!

Юрий Юрченко

Это потому, что только он догадался до этого.

Э*
Эдуард ***

Искусственная тварь и бесполезная на земле