Орхи Дея

Как развивать положительный настрой и сохранять его круглый год, а не только в определённые дни?

Ответы
Виктор Гордеев

Настроится только на то что вам необходимо, но это должно быть целью, этим не может стать мужчина или женщина, предмет в том числе деньги, такое должно исходить из вас, само желание

Виктор Гордеев

Как в юности, вспоминайте, ответы все при вас

Виктор Гордеев

Это никуда не ушло

Ва
Валерий

просто запомнить самый лучший фрагмент из вашей жизни.если нападает хандра сразу его вспоминать

Ва
Валерий

лучше природу запомнить в лесу на реке.там негатив вылетает.это стандарт в себе сохраните и вспоминайте когда тяжело.или хорошую компанию на природе

Орхи Дея

Да, в моих воспоминаниях есть и общение с лесом, рекой и озёрами, и с компанией на природе, но мне в большей степени помогает молитва к Отцу.

Ва
Валерий

ну раз помогает.удачи!

Орхи Дея

Спасибо!

Ва
Валерий

не за что

Сергей Хрулёв

Это не развивается, оно или есть, или его нет. А развивается только то, что есть.

Орхи Дея

Почему? К примеру, человек агрессивен, понимает, что это плохо и вредит ему в общении с другими и решает измениться, происходит это не сразу, а постепенно, т.е. идёт процесс развития положительного качества такого как смирение и кротость.

Сергей Хрулёв

Значит эти качества в нём были, и их развитие зависело от него. Если положительный настрой бывает иногда, значит он есть, но его мало, можно считать, что его нет. Он должен быть всегда, даже во сне. Кстати, сон - это хороший тест. Если во сне чаще весело. значит всё в порядке. и наоборот.

Орхи Дея

Во сне в основном весело людям с психическими отклонениями, по наблюдениям.

Сергей Хрулёв

Кстати, да. Я имел ввиду, что обязательно приснится то, что тебя тревожит, особенно страх, который ты не признаёшь.

Орхи Дея

Вообще, наука о сне до конца не распознана. Ведь порой, снится то, что на голову не на тянешь и такое в мыслях никогда не приходило. Кстати, есть одна личность, которая может навевать сны.

Сергей Хрулёв

Пусть. Мне своих хватает.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Узнать себя.
Это дает настрой положительный не на круглый год а на всю жизнь.

Орхи Дея

Если человеком считает себя глубоким неудачником, то познания себя поможет ему развить положительный настрой?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поможет, если сумеет найти в себе сильные стороны. Тогда он сможет превратить и слабые свои в сильные...
Есть для этого инструмент кстати хороший-нумерология.

Орхи Дея

Я бы посоветовала более достоверный инструмент, который в действительности помогает узнать себя и слабые стороны превратить в сильные - это Слово Бога, Библия.

Александр

То есть? Качнуть маятник в нужную сторону и прекратить движение? Чревато.

Орхи Дея

Будьте добры, разъясните свой ответ, т.к. я думаю, что не совсем точно поняла Ваши мысли.

Александр

Ну, создать настрой и с ним идти всегда и везде это как без скафандра в космос, настроившись на хороший результат. А он будет? Ведь реальность определяет восприятие, а не наоборот. Хотя, если Вы йог, то можно и так. Наверное.

Восток Дело Тонкое...

Это природа. Рождаешься таким. А развивать - насилие над собой

Орхи Дея

Даже если Вы считаете это насилием, то оно идёт на пользу: " Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости".

Владимир Ефимов

Думай о хорошем и будет тебе настрой на весь год.

Николай Чупраков

постоянная работа над собой

Орхи Дея

Да, Вы правы. Но это самая трудная и кропотливая работа.

Николай Чупраков

поделитесь?

Орхи Дея

Мне помогают советы, изложенные в одной мудрой книге, Библии.

Орхи Дея

А Вам она авторитетна?

Николай Чупраков

Конечно

Орхи Дея

Как часто Вы ею пользуетесь? Что полезного в ней Вы нашли для себя?

P6
P.107 6200004

Никак, так не получится.

Орхи Дея

Как так?

P6
P.107 6200004

Да вот так.

Людмила Канивец

Надо думать о хорошем...

Орхи Дея

Да, иметь позитивный настрой всегда влияют на физическое, эмоциональное здоровье и на отношение с людьми.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не суетиться