Ольга Романова

Вопрос, можно ли, а главное нужно ли учиться на чужих ошибках, если своих как грязи?

Ответы
Огненный Муравьед

Большое количество старых ошибок выглядит как белый шум, подавляя новые симметричные ошибки и выявляя новые, асимметричные. Иначе б не изобрели ЭКГ.

Ольга Романова

ну вы даете🤣 в таком аспекте даже не рассматривала вопрос

Юрий Никулыч

Своих не всегда хватает. Да и опыта тогда больше. А вообще человеку хочется копаться в других головах, душах, сердцах, проблемах.

Андрей Иванов

как показывает практика, на чужих ошибках никто не учится, пока сам пару раз на грабли не наступишь ничему не научишься

Ольга Романова

вот и я о том же🤷‍♀️

Зу
Зульфия

Нет,невозможно и не нужно. Свои ошибки мы не воспринимаем таковыми, а чужие считываем на раз два.

Ольга Романова

наверно вы правы...

Зу
Зульфия

Наверное...

Ал
Алексей

Конечно же на чужих. Но понимание этого приходит в то время когда большинство ошибок сделал сам.

Павел Лелеков

Брать пример с другого никто не запрещает. Почему не стоит учиться на чужих?

Акрам Кучумов

обычно свои ошибки мы принимаем как забавные и нечего не дающие как урок...

Ольга Романова

ну не скажите...

Юрий

если своих как грази - значит вы на них не учитесь, а коллекционируцете.

Александр Антонияди

В народе говорят .... умный учится на своих ошибках , а мудрый на чужих . )

Ольга Романова

народ фигни не скажет)

Александр Антонияди

Вооот . )) Абсолютно правильно .

Наталья Демешина

На чужих не выучишься...нужно свою гряэь перемолоть и передумать...!

Ольга Романова

Точно👍🌷

Сергей Петров

Кто то умный сказал: уиный учится на чужих ошибках, дурак на своих

Игорь Чекмарев

Не зацикливайся на учебе, лучше совершай ошибки, так интересней!!!

Ирина Петрова

Если ,как грязи, то упрямец и неумный. Сколько можно вляпываться?

Елена Еленова

Застряли в Системе Заработка денег с Нарушениями Заповедей.

Олег Драг

У каждого своя дорога. Не надо смотреть на синяки других

Ольга Романова

тоже считаю, что своих достаточно

Олег Драг

🌹🤝

Александр Жданов

чужие ничему не научат, ведь они чужие...Только на своих!

Marina Sadovaya

Постарайтесь

Александр Жданов

Позвоню, но дел много ожидается...

Marina Sadovaya

Ради такого оно стоит

Александр Жданов

это верно. Что картошке кататься по отделениям?

Marina Sadovaya

Пока дома у меня .

В-
Владимир -----------

Лучше учиться на своих ошибках-надежнее запоминается

Ал
Алевтина

Нужно начинать свою грязь перебирать и делать выводы

Вера Гудкова

Ни на чьих не учимся. только повторяем старые ошибки.

Ольга Романова

согласна🤝🙂

Пан Стефан

На ошибках учатся. Дураки на своих, а умные на чужих.