Роксана Береснева

Об обеде с чечевицей написала стихи Марина Цветаева, чечевица сыграла важную роль и в жизни Золушки. Ну как же после всего этого не приготовить чечевичный суп! Вот сейчас сижу и кушаю. А вам нравится чечевичный суп ?

Ответы
Валерий Сивак

Слышал о чечевицы но ни разу её не видел,почему казалось что это и есть горох только посечённый,одним словом семейства бобовых наверно а может быть гречковых,короче гадать не буду,приятного аппетита,пойду искать чечевицу а вдруг полюблю её и буду Ням-ням,если не найду то куплю водку и может быть и селёдку пока не решил что на закуску.Буль-буль.Кук-ку.Пипи.

Алексей Я

Эх не пробовал сию еду, даже хлеб не ел. Так что мое отношение будет неправильным, если выскажусь

Алексей Я

Ну в Сибири сей злак не очень распространен

Роксана Береснева

А в магазине?

Алексей Я

Может и есть, в магазинах я редко на что смотрю, кроме нужного на момент посещения)

Михаил Зарипов

Очень вкусно! А если посыпать дроблёным черным перцем - вообще песня.

Niemand Против Войны

А ишо у Чехова был г-н Чечевицын. Монтигомо -- Ястребиный Коготь.

Евгений

-чечевичный суп?нет...не пробовал и не хочу,даже если это вкусно

Th
Theodore

Ржится рожь, овес - овсится, чечевица - чечевится.

Егор Ильин

Да, конечно, это не только вкусно, но и полезно!!!

Мария Рябцева

ничуть не хуже горохового или фасолевого

Анвар Пирматов

Да, люблю! Только я его давно уже не ел.

Ромашка :-)

Не очень,а вам приятного аппетита

Вася Цыганбубен

Никогда не ел - надо попробовать

Радость

Роксана, рецепт, плиз..

MคLꭵήค

Нет..И пока не хочется..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладно.. с селёдочкой.

MคLꭵήค

Да)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

с салом, лучком и зеленью

MคLꭵήค

И без чипсов , какая вкуснятина))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ага, миланятинка

Михаил Мещанинов

Не пробовал

Роксана Береснева

Очень вкусный и полезный. Советую попробовать.