Анастасия Горбачёва

как называется варенье из фейхоа?

Ответы
Диана Баянова

Фейхоа - очень вкусные и полезные плоды. Вкусом и запахом напоминают ананас с земляникой.
Важно, что плоды содержат водорастворимые соединения йода (в 1кг свежих плодов содержится 10мг йода) . Ни одно из известных культурных растений не накапливает такого большого количества органических соединений йода, как фейхоа, что дает возможность использовать плоды с лечебной целью.

Анастасия Горбачёва

я знаю что это такое. я его ем и много. и варю компоты и варенье

Tomas Torquemada

Оно так и наазывается ВАРЕНЬЕ ИЗ ФЕЙХОА (с добавлением апельсинов)
(с добавлением орехов) .
Другого названия нет.

Анастасия Горбачёва

правильно

Maggie Satterfild

так и будет "варенье из фейхоа", потому что слово не склоняется и невозможно образовать прилагательное

Михей

Ой, я сам до сих пор мучаюсь этим вопросом...Хотя варенье это мне очень нравится)))) Как и сам фрукт)))))))

Анастасия Горбачёва

так и будет варенье из фейхоа

Михей

:Oобидно

Леонид Морозов

— Надо произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение...
— Умер от варенья?!

Светочка Иващенко

Варенье из фейхоа))) и очень вкусное) некоторые ошибочно его называют фейхуевым

Petty Zinger

Хехе, вечная проблема))) фейховичное!!!! Зуб даю, у знающих людей выясняла

Анастасия Горбачёва

вообще то так и называется варенье из фейхоа

Petty Zinger

Вы ошибаетесь)))

Анастасия Горбачёва

не ошибаюсь. слово не склоняется и образовать прилагательное невозможно

Petty Zinger

Ок) каждому - свое

Михаил Яковлев

клубничное, земляничное, фейхоичное) меланхоличное, флегматичное))

Анастасия Горбачёва

варенье из фейхоа все -таки

Карлсон

Так и называется,если конечно такое варенье существует в природе.

Анастасия Горбачёва

существует) вот буду делать как появятся фейхоа в продаже. пока не пробовала. компот вкусный

Семен Казанков

Моя бабушка называет его "фейху(ё)вое варенье" ) Вкусная штука )

Анастасия Горбачёва

вкусное но так и называется варенье из фейхоа

Семен Казанков

а где Вы живете? фейхоа привозил дед, когда летал в те города, где эта фигня растет. он работал командиром самолёта.

Анастасия Горбачёва

в Москве живу.

Семен Казанков

Вот они тоже в Москве живут... А я в Красноярске, Сибирь. В детстве прилетал к ним, все пытались меня откормить. Бабушка жарила блинчики и я их с удовольствием ел с фейху*вым вареньем. И с вишневым.

Алекс Р)))

Фейховое варенье, но правильнее будет варенье из фейхоа.

Руслан Мааак

Фейхуёвое. А если получилось на славу - фейхуительное. ))

Руслан Мааак

Вот что точно не склоняется, так это твое чувство юмора. И как человек с педагогическим образованием заявляю - твои оценки не заслужены. По-русски пишется так..

Анастасия Горбачёва

у тебя больше ошибок заметь в предложении выше.

Руслан Мааак

Смайлы не заметила? Это явление называется сарказм. Как же все плохо..

Анастасия Горбачёва

у меня все отлично) а с понаехавшими вообще желания нет общаться.

Руслан Мааак

Я вообще-то из Сочи. И я не заметил у тебя отсутствия желания со мной общаться пока ты считала себя умнее меня. Морозь свой коренной зад и дыши смогом на здоровье! )))))

Александр Новожилов

Фейхуевое если невкусное, фейхуительное если вкусное)))

Анастасия Горбачёва

нет слово не склоняется) будет варенье из фейхоа))) но ответ понравился

Александр Новожилов

Я в курсе что оно не склоняется) Я просто старался чтобы ответ понравился)

Константин Никитин

Весь инет наверно перерыли что бы найти этот вопрос

Анастасия Горбачёва

я то знаю как называется. я так поржать

Константин Никитин

так и называется варенье из вейхуа

Андрей Корнев

Скажу по секрету, оно называется "варенье из фейхоа"

Анастасия Горбачёва

да я знаю)))

Yer Bol

не матерись в рот в этой стране его никто не возьме

Анастасия Горбачёва

оно так и называется варенье из фейхоа вообще то и оно очень вкусное

Фёдор Неклюдов

фейховое или же прикольнее звучит фейх*ёвое! 😄

Анастасия Горбачёва

варенье из фейхоа правильно

Иван Молестерман

варенье из того фрукта со странным названием

Эрика Кёя

Фейхоёвина:D Сама пошутила,сама посмеялась...

Олег Данилов

Фейхуювое варенье? А чего какие ассоциации?

Анастасия Горбачёва

так и называется варенье из фейхоа