Пан Квинто.

Мудрость, состояние ума такое специфическое. испытывали..?

Ответы
Друг

Смотря что понимать под мудростью. "Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений: свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации."

Друг

))))😄 Считать что-то мудрым со своей колокольни и на самом деле испытывать состояние мудрости - это же не одно и то же. Какое то время назад я точно знала😄, что есть мудрость, а что глупость. Но меня уже отпустило подобное. Здесь был вопрос (не помню дословно) Мудрый "7 раз отсерит , один отрежет" или знает все ответы заранее?" И был один ответ , с которым я согласна. "Мудрый не думает" . Мысли и знания витают в воздухе. Просто их можно научиться улавливать. ))) И опять же - это же тоже может быть только мнение))) Почему я уже не знаю точного твета на ваш вопрос. Могу только сказать, что "мне казалось,что испытывала...но это не точно"😄

Друг

А вы испытывали?Тююю....это было "отмерит' 🥴😶😉

Александр

мудрость это - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения с учётом конкретной ситуации.

Инесса Tais

Она изначально или есть или нет! Дурак по жизни станет старым мужском и никогда мудрецом! Ну ещё есть такой петух, который клюется))) в онное место. Тоже может поспособствовать, но оооочччень редко!

Мила Ряскина

Мудрость прежде всего способность здраво рассуждать , в основе которой лежит знание и понимание.
" Мудрые берегут знание⁠, уста же глупого близки к гибели⁠.'"

Ир
Ирина

Вспомнила анекдот: "Говорят со старостью приходит мудрость, а вот ко мне старость пришла одна".

Светлана Филюкова

Я НЕ ЗНАЮ, НО МНЕ ПОСВЯТИЛИ СТИХИ,ТАКИЕ, .... Строга, талантлива, мудра... ещё к тому же......

Лариса

Еще каюсь и в доброте неизреченной и в отсутствии стяжательства, во всепрощении .....

Алекс Венцель

Мудрость это когда на любой вопрос уже есть в голове несколько вариантов ответов...

Андрей Волощенко

сродни озарению только в плане выбора оптимального отношения к действительности

Людмила Дунаева

мудрость не присуща человеку, он не обладает таким даром, у человека только ум

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум + опыт. Если чего то нет, то и мудрости нет. Такая вот формула.

Александр Петрович Кудрявцев

как тут ответишь? Сказать да сочтут не скромным. Сказать нет сочтут не умным

Анатолий Ориничев

Мудрость, это особая форма материи, которая в уме, как раз, и копится.

Ллири Хесс

И вся спрашка зашлась в выражениях понимания и согласия.

Неголубой Огонёк

мудрость это не состояние ума......это состояние Бытия......

Макаровна

Она есть или нет, это не эмоциях, чтобы ее испытывать😊

Светлана Бульская

))СМотришь на ошибки молодых...-свои косяки вспоминаешь)))

И*
Ирина *Z

просто мысли.. а вот мудрые ли они.. это покажет время..

Татьяна Пархоменко

почему же - это ум и доброта без доброты это хитрость

Николаус

Да, особенно когда в пустую голову ничего не лезет!