Анатолий Федотов

В древности говорили что хорошая память - основа дружбы и гибель любви. Актуально ли это в теперешнем мире?

Ответы · страница 3
Татьяна Гооге

Помнить все, это хорошо, но еще нужно уметь прощать, если того требуют обстоятельства

Ольга Чепуштанова

Все новое это хорошо забытое старое. Это философский впрос. Устала иду спать .Спасибо

Галина Кошкина

навряд ли. Сейчас-короткая память. Теперь враг быстро становится другом и наоборот.

Наташа Симонова

Вы что в любовь верите,сочувствую.Мой выбор в пользу памяти.Живу и ничего не парит

Ирина Зыкова

хорошая память это перспектива в будущие, вот это актуально в теперешнем мире))))

Ро
Роза

а еще говорят -- до свадьбы держи глаза широко открытыми, а после - полузакрытыми!

Елена

изменилось в мире только материальное , души у нас прежние, так что все в силе 😄

Тамара Лебедь

Не понимаю-в чем созвучие памяти и любви.Любовь-это всего лишь игра гормонов.

Анатолий Федотов

а что у пожилых не любви к семье, детям, внукам, своему хобби

Тамара Лебедь

Так это не обсуждается,это естественно.Я говорю о страстной всепоглощающей любви,когда хоть война,был бы милый рядом.

Анатолий Федотов

у каждого свои страсти, мадам

Тамара Лебедь

Знаете,страсти тогда,если вы в детородном возрасте.А потом все очень тихо и нежно,гормоны то поуспокоились.

Анатолий Федотов

гормоны успокоились а чувства остались

Раиса Рындина

В теперешнем мире гибель любви зависит от мудрости владельца хорошей памяти

Алина Игоревна

Хорошее выражение. Но для дружбы память тоже частенько вредной бывает, нет?)

Александр Князев

А что изменилось? Лишь то, что Вы многого не помните и не знаете из прошлого?

Мила Хаджилий

Думаю, во все времена актуально, надо не помнить плохое, кое-что и простить.

Мила Хаджилий

Я немного согласна,немного нет(я все сужу по себе), я многое прощала и считаю себя не сильной, просто сговорчивой, неконфликтной, лишь бы все было хорошо и т. д. на эту тему много можно говорить.

Дарья Вовкогон

актуально про память, а любовь учит прощать!!!несмотря на хорошую память!!!

Нина Засыпкина

Суть человеческая не меняется... не меняются и все человеческие ценности..

Дмитрий Бутаков

в нашем мире нету того что было не так довно в ссср простого увожения нету

Наталья Мойланен

По моему в нынешнее время всё меньше и меньше любви проявляется у многих.

НЕ
Наталья Евдокимова

в наше время все страдают той или иной формой амнезии,особенно за деньги

Александр Карась

древние люди не имели того что имеем сейчас мы, но они были очень мудры

Ладушки - Душки

сомневаюсь...дружба и любовь в одной упряжке...может древние ошибались?

Ада Турова

Все умные статусы вк придумали еще в древности. Так что, да, актуально.