Miladin Jakovljevic

по чему люди боятся стоматолога ?

Ответы
Ольга Федотова

Потому что мы застали то время, когда из оборудования был бор и злая тётя. И было дико больно!!!!! Я рожать с большим удовольствием ходу, чем к стоматологу. Хотя сейчас просто дискомфорт от долго открытого рта. Уже не больно ведь совсем). Но ужасы из прошлого не дают покоя. Я тетку эту ассоциируют с фашистами- мучителями. Это был кошмар. Без обезболивания!

Юлия Калинина

не все, есть различные фобии у людей кто то боится летать на самолете , кто то замкнутого пространства , а кто то выступления перед большой аудиторией, я не боюсь стоматологов , но зото очено боюсь водыпоэтому не умею плавать

Галина Половова

Аааа, Miladin, зубы заболели? наверное, слишком много девушек в Сербию пригласили, теперь отлыниваете. Лично я не боюсь, при современных технологиях лечу с удовольствием, только очень дорогое удовольствие!!!

Miladin Jakovljevic

ну да .дорогое

Галина Половова

но того стоящее

Елена

Моему шести летнему внуку удалили молочный зуб... Когда он вышел из кабинета первое, что он сказал: и нет теперь у меня большей любви, как стоматологи! Вот жду... Как скоро эта любовь пройдет!

Мария Уманец

Не все люди боятся стоматолога. У каждого свои страхи. Люди боятся не стоматолога, а того что им будет больно во время лечения или боятся разочароваться что что-то не так или хуже некуда.

Елена Гривастова

потому что боятся боли в такой части тела, как голова - ведь она - самая важная часть чел. организма без нее -никак. без других частей тела - живут, иногда заменяют - а тут - не получится.

Оксана Куц

детство, мне рвали зубы с слабым обезболивающим, а маленькой дочке с обезболивающим полдесны откусили, ей сейчас 20, а она до сих пор не верит, что не больно

Елена Неганова

Страхи из прошлого перешли в будущее. Раньше посещение стоматолога было, лично для меня, каторгой, больно, неприятно, и не качественно.

Наташа Кочерова

мне кажется это страх из прошлого ,когда лечение приносило только боль ..а сейчас такие препараты ,что не страшно и не больно

Альфира Галимова

неприятная процедура- это ходьба к стоматологу. пока люди сидят и боятся , кариес запускается, а потом естественно БОЛЬНО.

E,
Eва , Челябинск

Мне так изнутри щеку,порезали и они выдали мне потом сертификат на 60 тысяч,лечись-нехочу,а у меня ужас,как тут лечить

Miladin Jakovljevic

ужас

E,
Eва , Челябинск

И вот как побороть страх?

Miladin Jakovljevic

да ,правда

E,
Eва , Челябинск

Мне говорят успокоительного и в путь,красота улыбки одно из самых важных,знаю,но перестроить себя не могу,вот если бы уснуть,это единственный вариант

Miladin Jakovljevic

тут никакое успокоительно не помогает .

E,
Eва , Челябинск

Это верно

Нина Антонова

Боятся люди, которые испытали ужасы советской стоматологии- это на физическом уровне. А современный страх- это цены.

Мирная Ирина

Бояться не стоматолог, а боли. Сейчас не надо бояться. Есть прекрасные обезбаливающие уколы. Ничего не почувствуете.

Нелля Касьянова

Болезненный вопрос.Потому что завтра пойду к стоматологу.За мои же деньги испортили мне настроение уже на пол года.

Валентина Шипицына

Не только стоматолога ещё и темноты............... потому что в темноте знаешь сколько может быть.......... стоматологов 😄

Светлана Шевченко

Я боли боюсь, а не стоматолога. Мне один раз по нерву бормашиной ударили, с тех пор в обморок при ее виде падаю :(((

Miladin Jakovljevic

😉 даааа страшна дела

Светлана Шевченко

Ужас просто, особенно, когда оооочень надо к нему идти. А вот дочери просто щекотно, когда ей сверлят 🙂

Miladin Jakovljevic

бррр.мне волосы на главе поднимаются когда увидим бор машину

Бакыт Бошанова

если в детстве напугали, то страшно. Меня к креслу привязывали и говорили если рот не окрою, то язык оторвут.

Людмила Иволга

Не все боятся!!!Я лично никогда не боялась и не боюсь,т.к.ВОВРЕМЯ надо всё делать а не тянуть до последнего!!!

Елена Рассказова

Потому что большинство стоматологов скрытые садисты, а основная масса населения далеко не мазохисты...

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

) иногда это напоминает визиты к стоматологу -в детстве)))).....А возможно и не вовремя лечение....вот и )......