Ал
Александрович

Как-то случайно появившаяся мысль: а что, собственно , удерживает всех нас на поверхности жизни, не позволяя задохнуться от обилия всех невзгод и неурядиц?

Ответы
Валентина Г.

...Старец Харон над темною той рекою
ласково так помахивал мне рукою —
дескать, иди сюда, ничего не бойся,
вот, дескать, лодочка, сядем, мол, да поедем.
Как я цеплялся жадно за каждый кустик!
Как я ногтями в землю впивался эту!
Нет, повторял в беспамятстве, не поеду!
Здесь, говорил я, здесь хочу оставаться!

Ниточка жизни. Шарик, непрочно свитый.
Зыбкий туман надежды. Дымок соблазна.
Штопаный, перештопанный, мятый, битый,
жизнь, говорю я, жизнь все равно прекрасна.. .

(Юрий Левитанский)

Елена Янерова

http://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53 УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ РАЗУМНИКОВ,ЧТОБ НЕ ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОПУСТУ, СТАТЬ СО ТВОРЦАМИ,СОЗИДАТЕЛЯМИ, В ЭТОТ СЛОЖНЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД,ЧТО Б ПОТОМ С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ А ВЕДЬ МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ...СМОГЛИ...БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ РАЗУМНОСТИ,КОТОРУЮ МЫ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧИЛИ.... ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЙ НАБЕРИТЕ НАУ ЭРА, ИЛИ ФАН КАНАЛ ВАЛЕРИЯ БАРАНОВСКОГО ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ...

Ирина Забавина

Спасибо за внимание и за комментарий. Силуэты трёх девушек, которые хотят познакомиться, очаровательные! Но знакомиться со мной не стоит, мне очень много лет, и им будет не интересно. Желаю им здоровья, счастья и успехов во всех делах, в первую очередь, в сердечных. Всего доброго, жду новых проблемных мыслей. И. Н.

Ал
Александрович

Ирина, я тоже весьма не молодой субъект, предполагаемой, возможно, встречи...

Алла Куликова

Расул Газматов по этому поводу писал так:Жизнь капризна. Мы все в ее власти.Мы ворчим и ругаем житье...Чем труднее она ,чем опасней,тем отчаянней любим ее.Мы шагаем нелегкой дорогой,ямы,рытвины,только держись! Но никто не придумал ей Богу ничего ,что прекрасней ,чем ЖИЗНЬ!

Nikolai Garskov

Родились случайно Вы, случайно и думаете на эту тему. Остальные тоже не по закону свыше появились, но риторическими вопросами не задаются и счастливо живут отнюдь не задыхаясь от невзгод и преодолевая неурядицы или вовсе их не замечая!

Любовь Чудновец

Кого что...Кого-то Ответственность за кого-то...Кого-то Любопытство-А что Впереди?А кого-то Надежда-все проходит.Пройдет и Это! Вера-должно же это худо когда-нибудь закончиться и тогда- О Боже!!!Все будет лучше чем мечталось!!!

Ал
Александрович

Из вашей белиберды я сумел только понять, что вы чем-то недовольны...

Любовь Чудновец

Я Рада что вы-всем довольны.Удачи вам.И хороших собеседников!

Ал
Александрович

Пребываю в эйфории от вашего умозаключения... Всего вам доброго.

Любовь Чудновец

Взаимно!!!

Татьяна Нарыкова

Моя покойная мама, тяжело заболев, когда я еще была маленькой говорила:"Не бойся,я не умру. Мне еще тебя вырастить надо". И умерла, когда мне был 31 год.Вот и я думаю:"Ответственность за детей".

Лана ...

у каждого свои причины...некоторых вера (фанатизм) поддерживает... мне, лично, дочь надо поддержать, "путевку в жизнь" или "трамплин" я не обеспечу... но, чем могу

Вера Шаповалова

Думаю, та божественная искра, которую в нас помещают при рождении. Она помогает думать ,что все плохое пройдет вот-вот и дальше будет лучше! и так постоянно

Ал
Александрович

Оптимизм, как черта характера, весьма полезен...

Вера Шаповалова

Именно так, Вы ответили точно и четко1

Татьяна Рогачёва

Любопытство: а что же будет в финале? И каков он будет?Повезёт или не повезёт досмотреть пьесу до конца? Или повезёт именно тогда, когда не досмотришь?

Ал
Александрович

Человек, скрывающийся за аватаркой, изначально не подлежит доверию...

Татьяна Рогачёва

Не претендую на доверие!

Ал
Александрович

Ну и славно...

Ирина Мишина

Бог и Бога - я верю в наличие такой божественной реальности, приготовили мысли, ободряющие людей и эти мысли общаются с людьми и не дают им пропасть.

Вера Игнатченко-Бачевская

Жизнь ,которая заложена в нас ... до определенного срока , при наступлении которого даже без невзгод и неурядиц , мы уходим с поверхности жизни...

С*
Сергей *****

Инстинкт самосохранения, неправда ли природа гениально все создала живое? )) Какая бы жопа ни была - а жить хочеться еще сильней? )

Ал
Александрович

А при чём здесь попа?

С*
Сергей *****

В народе говорят когда совсем плохо - настала попа

Ал
Александрович

Так что же- жопа или стиль в музыке?

С*
Сергей *****

Жопа, она же попа - если она пришла, то как ты ее не называй г это жопа ) А стиль в музыке ты сам себе подбереш под конкретно пришедшую пардон жопу, или попу - кому как нравиться )

Людмила Посохова

Желание жить,не смотря ни на что! Ведь всегда все хорошо не бывает, иначе было бы жить скучно, не интересно. Это мое мнение.

Ал
Александрович

И я с ним согласен...

Людмила

Неужели "эта случайная" мысль вам пришла так поздно? О смысле жизни надо задумываться немного раньше. 😉

Ал
Александрович

Мысли, имеющие эпохальную окраску, имеют свойство появляться в самое непредсказуемое время и в самой неподходящей, казалось бы, ситуации для неё...

Людмила

)))

Алёна Волокитина

Любовь к близким людям- это свет между нами, который позволяет не утонуть и удерживает на поверхности.

Ал
Александрович

Верно, помимо прочего, но ваше утверждение - одна из главных причин, не позволяющих нам утонуть в водовороте жизни...

Мадам

Надежда, это такая сука, что убьет все вокруг. А сама сдохнет последней . Вера оставит нас в живых.

Людмила Утюпина

мозги...они работают всего лишь на 10% ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ 90% ЗАРАБОТАЛИ? нАВЕРНОЕ СОШЛИ БЫ С УМА.

Ал
Александрович

В этом,думается , есть некое рациональное зерно.

Людмила Утюпина

КОНЕЧНО.

Людмила

Не смотря ни на что Мы, люди, очень любопытны, нам интересно: Чем же все это закончится:)

Томара Проценко

свыше того что может вынести человек не дано, бывает, но тогда человек уходит из жизни.