Ал
Александрович

Как-то случайно появившаяся мысль: а что, собственно , удерживает всех нас на поверхности жизни, не позволяя задохнуться от обилия всех невзгод и неурядиц?

Ответы · страница 5
Алекс С

вера и надежда в светлое будущее))

Алекс С

молодые живут в будущеее старые прошлым))

Ал
Александрович

Да, это, наверное, было предусмотрено Создателем, а то бы, наверное, народонаселение Земли сошло бы на нет...

Алекс С

согласен с вами))

Владимир Беккер

Чувство ответственности за детей

Grizuk Vera

Так они же проходящи, невзгоды то

Ал
Александрович

Наверное, так... Но есть такие невзгоды и неурядицы, от которых никак не спастись ни минутами сладострастия, ни осознанием того, что всё преходяще в этом мире...

Grizuk Vera

Все лечит время и наш настрой. Если я не хочу жить, застряв в прошлом, я там и останусь, не видя света белого и не живя

Гуля

Жизнь и чувство самосохранения...

Ал
Александрович

Здравый и правдоподобный взгляд на эту щекотливую психологическую проблему...

Лариса Пукасова

Интересно же..Что будет дальше.....

Ал
Александрович

И то верно: жизнь держится на интересе... Кто-то сказал, что если у человека пропал интерес к сущему - он уже не человек, а биологическое создание...

Мария Шубина

Духовные силы , близкие и друзья!

Ал
Александрович

Этого, думаю, вполне достаточно, чтобы держаться на плаву...

Ирина Отставнова Кочнева

Сама жизн .Её проблемы ,и радости

Ал
Александрович

Хоть ответ выдержан в общем смысле, я удовлетворён им...

Наталья Z

Жизнь прекрасна и удивительна!!!!

Ал
Александрович

Мне приятно это ощущать...

Антонина Вожова

Любопытство:а что же там,дальше?

Ал
Александрович

Возможно, наверное, и такое понимание...

Ал
Александрович

Если бы я знал наверняка, то и не задавал бы вопроса...

Антонина Вожова

Ну есть же у вас мысли на этот счет,а наверняка и знать-то невозможно.

Ал
Александрович

Ну тогда - инстинкт самосохранения...

Антонина Вожова

Да,это бесспорно,но должно быть что-то очень сильное,сильнее наших сегодняшних невзгод,что шепчет тебе на ухо:"Всё пройдет,и это тоже,иди дальше-там интересно,там то,чего с тобой ещё не случалось,тебе понравится."

Ал
Александрович

И это соображение достойно внимания, мне думается...

Ольга Вайшнур

Желпние жить, ради чего и кого))))

Ал
Александрович

Исчерпывающее определение столь сложного понятия.

Ольга Вайшнур

Человек не просто приходит на землю, судьба его предначертана...))))

Ал
Александрович

Интересно, кем и исходя из из чего? Вы мистически настроенный человек?!

Татьяна Русанова

ответственность перед близкими

Ал
Александрович

Воспринимаю паш ответ... И желаю всяческого благополучия в с свете реализации вашей идеи о всеобщей гармонии всех существ, обитающих на земле...

Ал
Александрович

Мудрено, возможно, зато верно...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

может, наш низкий удельный вес?)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да все в школе это проходили - удельный вес..классе в шестом))..да и метафоры - по литературе, класс 7-й, наверное..что может быть непонятно?))..это элементарно.....

Ал
Александрович

Да кому ты объясняешь, что такое есть метафоры? Учителю русского языка и литературы?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тогда я не понимаю, что вызвало затруднения?..и почему простому народу отказано в знании элементарных вещей?..да, и "на ты" - первой переходит дама.....впрочем, я вижу, разговор не получится ввиду непонятной агрессивности одной из сторон.....всего доброго.

Ал
Александрович

Милая Сонечка, я подозреваю, и вполне уверенно, что я я разговариваю с женщиной, которая отягощена только одной проблемой - восхожением в неё некого представителя противоположного пола...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

...экое изысканное оскорбление, вполне достойное УЧИТЕЛЯ русского языка и литературы... жаль, что в отличие от словарного запаса, запас вежливости и понимания отсутствует...всего доброго еще раз....больше не отвечу, соблаговолите оставить меня в покое.

Рима Саетова

на поверхности жизни? а что это?

Ал
Александрович

Милая Мария, поверхность жизни, - есть то, что позволяет нам оставаться людьми - homo sapien по латыни означающей "ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ" Так неужто мы будем поганить определение, отданное нам нашими предками?..

Рима Саетова

)) не хочу плыть по поверхности...)) внутренний мир намного богаче и интереснее...как океан ...

Ал
Александрович

Это может показаться только людям, переоценивающим свои способности...

Рима Саетова

рожденный ползать летать не может? ...

Нина Гордиенко

любопытство- что дальше будет

Ал
Александрович

Тоже объяснимая причина оставаться на плаву...

Светлана Тихонова

Сама жизнь и восприятие к ней.

Ал
Александрович

Светлана, простите, бога ради, но вынужден вас поправить: не восприятие к ней, а восприятие ЕЁ...

Светлана Петрова

Жизнь в Боге даёт силы выжить.

Александра

любовь во всех её проявлениях

neda1

Любовь к этой чертовой жизни.

Ал
Александрович

Мне понравился ваш ответ, построенный на парадоксе... И действительно, как бы ни была чертовски трудна наша жизнь, мы всё равно любим её и воспринимаем как главный подарок Создателя...

neda1

Любовь... В основе, всё равно, любовь.

Ал
Александрович

Но понятие "любовь" можно отнести к огромному количеству вещей и явлений: любовь к природе, к музыке, животным, еде и даже к общению... Вы же, насколько я догадываюсь, имеете в виду только одну любовь - любовь к мужчине...

neda1

Нет. Это слишком узко: там мало места.

Марина М

жизнь и держит))))) мы верим))))

Ал
Александрович

Оптимистично... Так держать!

Ал
Александрович

Вот представьте, стихи А.Пушкина : "Блистательна, полувоздушна, смычку волшебному послушна, толпою нимф окружена, стоит Истомина, она... оной ногой касаясь пола, другою медленно кружит и вдруг прыжок, и вдруг летит, летит как пух от уст Эола... Ну то ли не прелесть?

Марина М

прелесть))))) образно то как, я даже увидела полёт)))

Айгуль Мусина

Стремление жить вера в бога.

Ал
Александрович

Разговора у нас не получится - я атеист. Сожалею.

Айгуль Мусина

Извените. Желаю Вам добра и счастья