Оксана

"Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор."А как Вы думаете- это так?

Ответы · страница 2
Роман Ковалев

я думаю не так. Я думаю, что нас некому испытывать..Всем по...С выбором тоже не все понятно...В общем это каждый для себя решать должен

А. Беркович

я не знаю ничего лучше этой книги....смотрела моноспектакль одной потрясающей актрисы.....не передаваемо....я согласна полностью....

Оксана

Мне эта книга очень понравилась

Марина Горбунова

Страдания- они и в Африке страдания!Что значит выбор? Выбираешь себе страдание или страдаешь от необходимости сделать выбор?

Булат Жансагимов

да.здорово дано определение.физическую боль можно перетерпеть, а моральную-так и рождается либо героизм,либо предательство

Юрий Григорьевич Дементьев

Я думаю, что любые страдания это очень плохо. Бывает, а зачастую это так, человек страдает морально и физически и выбора нет.

Анна Ющенко

у меня бывало, что моральное страдание, приносило боль физическую.... мне выворачивало каждую косточку. а это как???

Слава Ворсинов

К сожалению а может быть и к счастью моральное или душевное страдание это очень сложный и тяжелый выбор

Ольга Аникина

я думаю....моральное страдание- это ещё большее испытание, оно может включать в себя и одно и оба сразу

Александр Кузьменко

а нужно ли вообще различать .муки есть муки , и еще не понятно что тяжелей ,физические или душевные

Сергей Кузьменко

да послать всё подальше............. мы ж не сектанты что б страдать.........жить надо веселее и для себя

Александр Мацкевич

Испытанием является и то другое,выбортоже часть испытания. Простые вещи,суть самые сложные.

Елена Шульгина

Да наверно вы правы!! Я сужу по тому, что многих женщин избивает муж. Но они несут этот крест!!!

Виктор Погребной

есть ещё одно мучение-духовное которое заключает в себе и эти два вида это моя точка зрения!

..

выбор-это естественно,природно(для человека),страдание -не естественно,не природно вообще

Лора Лора

Да, моральное страдание- это выбор, опыт, открытия и наряду с этим может быть и деградация

Елена Колпащикова

мне кажется и физически мы страдаем и притягиваем неприятности-думая себе не на пользу

Наталья Бойкив

Выбор есть всегда, даже в выборе шага, после которого наступает физическое страдание.

Вика Казакова

насчет физического согласна а вот с моральным нет это не выбор это характер человека

Наталия Галузинская

К сожалению, есть ещё самый тяжёлый вид мучений, это душевные (не путать с моральными)

Сергей Афонин

Физическое страдание - это человеческая жизнь, моральное - это выбор жизни человеком.