Пани Яблонская

Как понимать, что в июле температура воздуха 14 градусов, это нормального?

Ответы
Ванька Ванькин

Для Северного полюса это как то многовато....потому для него это на самом деле не нормально......а вот в тундре где нибудь уже нормально....Ну а вот ежели на Луне,то это смотря на какой стороне Луны или там где всё время солнце или там где всё время темно?Тут уже точность нужна в определении места.

Пани Яблонская

молодец, знаешь где норма, где аномалия. Спасибо за ответ. Удачи тебе, будь счастлив!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в стужу 50 минус чукча смачно жует мороженное! узбек, морщясь: как в такой мороз ты можешь?. чукча: я же не обсуждаю, когда ты в 50 плюс ведрами пьешь кипяченный чай

Юрий Виничевский

если пару дней, то нормально, если же весь месяц, это досадно, особенно в Сибири, где лето значительно короче

Ирина Выдрина

ИНОГДА БЫВАЕТ, СЕЙЧАС ОКТЯБРЬ 9 гр у нас , УРАЛ- РЕЗКО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КЛИМАТ, СЕГОДНЯ 35 гр, А ЗАВТРА 15

Пани Яблонская

вот и у нас резко континентальный на севере Казахстана.

Пани Яблонская

все равно выше головы не прыгнешь, что есть тем и довольствуемся

Аланский Барс

А пани еблонска заявку с заказом на температуру в центр отправила... Нет заказа нет температуры...)))

Пани Яблонская

так и есть, заявку уже отправила, погода как на заказ.

Аланский Барс

Ну видите заявку дали погодка хоть без штанишек бегай )))))

Пани Яблонская

ВОТ!!!!

Ендурин 15

ну и что же. однажды пили водку написано 40 град. а на самом деле все 70 тоже гадали 😀

Пани Яблонская

оказывается вся причина в градусах

Ендурин 15

конечно в них проклятых 😀 🌹

Пани Яблонская

надо менять шкалу

Ендурин 15

точно

Винецкая Клара

катаклизььььмы ....глобального потепления((((ЧТО за памятник на Вашей фотке? и ГДЕ?

Пани Яблонская

Это памятник Родины-матери, апашка с пиалой в руках, , ее спиной возвышается шпиль, в Астане

Пани Яблонская

Это обращение к уважаемой женщине. Апа - по казахски "мать", когда говорят о почтенной женщине, то "апашка". "Аже" - бабушка, а дети умиленно называют "ажешка". Я уже 26 лет живу в Казахстане и тоже приняла тоже эти формы обращения к почтенным дамам. Восток - дело тонкое.

Винецкая Клара

большое спасибо-интересно узнать!!! 😇

Пани Яблонская

спасибо за беседу, удачи Вам!

Ssir Ob

Природа... в наше время... капризами уже не удивляет... да и лето пошло на закат...

Пани Яблонская

это точно, июнь еще лето, август уже не лето.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, а как понимать, что в августе на Урале +34 градуса и ни облачка в небе...

Пани Яблонская

сложно понимать, т.к. в Казахстане весь июль был дождливым и холодным.

Виталий Иванович Вербицкий

Все сменилось в этом мире, на северах - жара, на юге -холодно...

Николай Симоненко

У НАС ЭТО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ.БЫВАЛО И 6.И ДАЖЕ ЗАМОРОЗКИ.КАРТОШКА ПРИМЕРЗЛА

Николай Симоненко

И ещё как платит.И это только начало

Пани Яблонская

да, значит Земля живое существо

Николай Симоненко

А вы как думали.Она и породила нас,не благодарных.

Пани Яблонская

но она и с нами жестко расправляется за это

Николай Симоненко

А как поступают с убийцами,уничтожают

Niemand Против Войны

Для Мурманской, Архангельской, Карелии, Коми и т.д. вполне нормально.

Пани Яблонская

ну никак для Казахстана, у нас сегодня вообще утром 13, а ночью холоднее было

Неклюет

А вот его и спросите, а то все в него верят, а спросить не удосужатся.

Пани Яблонская

там похоже идет реорганизация, пока спрашивать не у кого

Неклюет

Бум ждать? А что нам стоит подождать, миллионы лет ждем.

Пани Яблонская

да, а что нам остается делать, как ждать

Вера Нагибина

Такое уж нынешнее лето,пока до нас шло где-то все тепло растеряло.

Пани Яблонская

это точно, летом тепла было мало, а сейчас и того меньше

Вера Нагибина

Ну,уже не май месяц-октябррррь

Пани Яблонская

у нас первый снег выпал, уже разнообразие

Игорь Кузнецов

У нас тут в декабре листочки распускаться начали и что с того.

Александр Васильцов

нет это не нормально, у нас в Волгограде эта цифра наоборот

Пани Яблонская

хотя на днях вычитала, что зима будет очень холодной за все последние 100 лет наблюдений.

Александр Васильцов

каждый год нам эти ужастики пишут

Пани Яблонская

хочу чтобы ошиблись

Александр Васильцов

не поверишь я тоже с тобой солидарен

Пани Яблонская

спасибо за солидарность, за общение. Удачи Вам!

Игорь Фока

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. В СИБИРИ - НОРМАЛЬНО.

Пани Яблонская

В Казахстане!!! Фамилия у Вас очень интересная. Такие я встречала в Молдавии.

Игорь Фока

САМ Я РОДОМ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА, НО ВОТ УЖЕ 40 лет ЖИВУ В КИШИНЕВЕ, МНЕ 81год,

Пани Яблонская

Муж мой вырос в Терновке, Павлоградского района и его отец там похоронен, мы жили в Молдавии до 90 -го, потом в Казахстане, по службе. Да в Молдавии очень распространенная фамилия Фока - это как огонь. Мы жили в Бельцах. В Кишинева училась еще в школьные годы. Как там?

Игорь Фока

В КИШИНЕВЕ ЖАРКО, ДА И СРЕДИ ПОГОЛОВЬЯ ПРАВИТЕЛЕЙ НЕ СПОКОЙНО, ВСЕ ИЩУТ КТО СВОРОВАЛ МИЛЛИАРДЫ ИЗ ГОСБАНКА.

Пани Яблонская

никто не признается, а сам факт, что денег нет. Мне муж всегда говорит, что когда попал по службе в Молдавию после Сахалина, думал что в рай попал. А сейчас что там делается? Мы там были три года назад, и то там было более менее спокойно, еще не говорили об интеграции с ЕС

Виктор

Ну это в каком часовом поясе)) Бывает что и 14 градусов жара))

Пани Яблонская

51°10.806′ с.ш. Казахстан столица

Виктор

Так ничего такого, надо переждать это ненастье))

Пани Яблонская

переждали, а сейчас уже зима все стало на свои места

М)
Маруся )))

Не нормально)) А как понимать что в конце сентября 32 жары?))

Пани Яблонская

только радоваться!

Пани Яблонская

уже не долго осталось, скоро вообще снег выпадет

Пани Яблонская

с ним хорошо, чище

Владимир Гордейчик

.. нет .. это не Север ? .. у нас было больше месяца за + 30С юг .

Владимир Гордейчик

.. нам лучше Дружить .. и не ссориться ..

Пани Яблонская

что мы и делаем.

Владимир Гордейчик

.. этим Мир и держится .. силой ещё ничего не решалось ..

Пани Яблонская

почему многие в это верить не хотят.

Владимир Гордейчик

.. думаю так воспитаны .. а самим до этого им уже не додуматься ...

Галина Мамаева

Где Вы живете, для того региона нормально, для юга - нет.))

Пани Яблонская

в Казахстане, да для нас это ненормально