Shaman-Forever!!

нужен совет,какую винду ставить? на слабый ноутбук

Ответы
Старый Волчара

слабый это какой? 20 летней давности?
и что вы с ним делать хотите?
к примеру на 8-ке хром не обновляется уже, и сайты на новейших технологиях не работают уже. я уже молчу о новых версиях софта, тут даже старая win10 устарела.
но если старый софт устраивает и имеется в наличии (не все скачать из старого можно) то можно и старой пользоваться 7-8, может даже ХР - она хоть и дырявая, но может сейчас не так страшно и вирусы для нее уже не ходят, тем паче вирусописатели тоже деградируют))))

Старый Волчара

а так, по производительности последних лет 10 а то и больше компы далеко не ушли, прошли давно времена когда каждый год апгрейдиться надо))) Но у ноутов могут быть свои нюансы, не на всякий новая винда станет, но если продавался без ОС то по идее проблем не должно быть

Алексей Генералов

У меня на старом комке с DDR2 Седьмая стоит 64 битная на 32 битном Athlon. Так нормально. Частота макси 800 МГц память 4 ГГб. Видеокарта 32битная 256 Мб. Игрушки старые идут, интернет тянет, видео в интернете подтормаживает, видео с плеера идет нормально. Так что ставь или семерку или 8.1, если он примет.

Нептун

максимально высокую какая будет устанавливаться, хотя бы вин8, в идеале вин10, нсли пойдет вин7 то тоже хрен с ним, но ниже бестолку, ноут тогда менять все

Shaman-Forever!!

вин 10 не идет норм игры лагает,вин 8.1 стоит искать дрова

Нептун

ну 8 если идет то и радоваться надо, а вообще целиться уже на свежий ноут игровоц MCI какой нить катана с ломбарда авито на вин10

Григорий

Сейчас всё под санкциями, из-за "сво". Как говорится, всё для фронта всё для "победы", о новейшних технологиях придётся позабыть

Григорий

Да конечно ж я нормальный и осознаю весь идиотизм этой бессмысленной войны) я там в комментах увидел что семёрка мол старая, новые браузеры не тянет. Но яндекс браузер на ней же вроде ещё работает.

Shaman-Forever!!

🤣Нет чувак, ты реально не нормальный, причем тут нафиг война? мне просто надо ноутбук переустановить

Григорий

Надо поторопиться🖼

Shaman-Forever!!

🤣

Shaman-Forever!!

виндовс десять жив до 2025 года

Карлсон

Семерку. Она последняя, где не надо заводить свой аккаунт и заполнять хуеву тучу всяких соглашений.

Карлсон

Ну вот и качай семерку. У нее более удобный и понятный интерфейс.

Shaman-Forever!!

семерка давно умерла, я только что удалил её

Карлсон

Ну так все они давно умерли. Остались только десятка и одиннадцатая. Но как-то люди умудряются и по сей день ставить себе любую винду, начиная от девяносто пятой и пользоваться, не зная проблем.

Shaman-Forever!!

Но это не ко мне, я иногда любитель погонять в игрушки так что только десятка

Shaman-Forever!!

Но это на комп, а на ноутбук что нибудь может другое

Андрей Григорьев

Да десятку. Ну можно 11, но может не потянуть. Да ХР можно, оно же реально работает, хоть и тормозит

* Александр *

Что, до сих пор не поставил? Только придуриваешься с вопросом?

Иван Ивановченко

Лайт версию той же десятки, если не совсем древний сарай

Shaman-Forever!!

Там процессор Intel Celeron B820 1.7ГГц 2011 года🤣

Иван Ивановченко

Да проца может и хватит, вроде на что-то подобное ставил. Ищи именно lite. Ну или 7, точно должна работать. Ниже уже совсем изврат)

Ερ
Ερα

7-ку 32 бит чистую и запретить обновления.

Shaman-Forever!!

обновлений и так нет, поддержка семерки давно окончена

Иван Ивановченко

Я бы 10 попробовал лайтовую. И да, 32 бита скорее всего

Ερ
Ερα

Выпущенные за её историю она сама будет ставить, если автообновление не отключить в настройках. С обновлениями безопасности она начинает тупить.

Роман

Зачем такой нужен? Ему место в музее уже или на помойке.

Табуретыч

какая оперативная память и сколько ядер в процессоре ?

Табуретыч

Бесплатный антивирус Total 360 Security поставь и включи там дополнительный движок KunPeng. 🖼

Табуретыч

и будет всё ок.

Shaman-Forever!!

мне винда нужна была

Shaman-Forever!!

я только докторов веб курейт пользуюсь

Shaman-Forever!!

8.1 виндовс уже поставил и все нормально

Вячеслав Серкин

Какие параметры ноута и для чего использовать будешь?

Shaman-Forever!!

Там процессор Intel Celeron B820 1.7ГГц на 2 ядра 2 гб оперативы

Вячеслав Серкин

Память думаю нужно добавить. Видео карты нету тоже. С восьмерки начни. Пробуй.

Леонид Музафаров

Можно десятку 32-х битную облегченную попробовать.

Shaman-Forever!!

облегченную семерку поставил, дров нет🤦‍♂️

Леонид Музафаров

В интернете есть, либо на другой комп на флешку их скачивать а потом в ноут вставлять либо внешний сетевой контроллер подключить временно.

Raf Kanyukaev

Астра Линукс, Винда больше нас не обслуживает

Shaman-Forever!!

Винда живая,десятка ещё жива

Raf Kanyukaev

но официально не обновляется и не поддерживается, я сразу при покупке ноута закачал Астра Линукс

Shaman-Forever!!

Десятка обновляется

Местный Сторож

семёрку, Home Edition? если 2 Гб или 4 Гб оперативки

Shaman-Forever!!

8,1

Местный Сторож

еслм память позволяет хоть десятку

Ал
Александр

на сколько слабый...
в герцах пожалуйста...

Ал
Александр

смотря во что...

Shaman-Forever!!

роблокс

Ал
Александр

у меня тянет...

Shaman-Forever!!

у меня племянница играет,стоит десятка говорит лагает

Ал
Александр

🤷‍♂️

Зд
Здравствуйте

Конечно,старую,конечно,пиратскую

Shaman-Forever!!

старых полно🤦‍♂️

Зд
Здравствуйте

Семерку,тебе ж написали

Shaman-Forever!!

семерка давно умерла

Shaman-Forever!!

там в инет не выйти,надо браузер искать рабочий🤣

Зд
Здравствуйте

Слабый ноутбук тоже умер,ты не забыл?)

Shaman-Forever!!

сам ты умер🤣уже десятка стоит

Rinat Famutdinov

Забавно! А инстальник легальный???

Shaman-Forever!!

скажешь где лицензия есть,будет все ништяк😎я на пиратках 16 лет

Rinat Famutdinov

Э... у меня однажды была Win 3.11 легальная. в институт прислали... Хех, дык её наплодили туеву хучу...

Георгий Ламбоцкий

икспи на все времена и железо

Shaman-Forever!!

😁Все есть,ебуч*** 8,1 винда

Shaman-Forever!!

7 или 8.1?? почти нет разницы в них

Георгий Ламбоцкий

линукс это как раз вариант для настоящего айтишника. я не осилил

Shaman-Forever!!

8,1 винда стоит уже

Георгий Ламбоцкий

ну и пусть стоит

Коля

Сколько оперативы у ноута?

Shaman-Forever!!

а ты забыл уже?

Shaman-Forever!!

Выдает ошибки и не работает, яс диска ставил

Коля

Какую ошибку пишет?

Shaman-Forever!!

запуск прощай, экран смерти был синий🤣

Shaman-Forever!!

а потом черный, ошибку не запомнил😏

Алена Вишневская

Ну если слабый то 7 видимо

Shaman-Forever!!

А я че алкаш, сам на сам пить😁

Алена Вишневская

Судя по ответам да ))

Shaman-Forever!!

Сам не могу, сразу спать)

Алена Вишневская

Ну-ну

Shaman-Forever!!

😁ща холодный пивас