Улугбек

Взгляните, на произведения Фламандских и Итальянских мастеров эпохи Возрождения, где воспевается СОЮЗ мужчины и женщины... Почему в СПРАШИВАЛКЕ обсуждается вымышленная "борьба полов"?...

Ответы
Ли
Лия

На протяжении всей человеческой истории матриархат и патриархат сменяли друг друга.Сейчас война полов развязана женщинами, это раз, а два, хоть они и сегодня побеждают, но от их победы проигрывают все без исключения, особенно дети! Понятно,что война между мужчиной и женщиной будет всегда, но мы пришли в тупиковую ситуацию, выходом из которой будет не матриархат, не патриархат, а какая-то новая система взаимоотношений в обществе, которая непременно должна сформироваться в ближайшие десятилетия. 🤷‍♀️😁

Улугбек

Только... не это, Лия... Это - внутри себя, а не эмоции...

Ли
Лия

У меня это😁

Улугбек

Ну..Да... Китайская наклеенная улыбка... Но она не защищает...

Ли
Лия

Нет у меня американская😁

Улугбек

Не думаю, что она хоть чем-то лучше китайской...

Се
Сергей

А давайте заглянем еще дальше, в пещеры. Какое было отношение? Времена меняются , меняются и нравы. Я не аплодирую, меня это тоже коробит. Почему то слово Любовь сейчас у мнгих оссоциируется с вульгарным тр...ем и т д. Мужчины, дарящие своим любимым женщинам цветы стали подкаблучниками. Ой, не хочу даже всего перечислять. А человек существо стадное, как все так и он

Улугбек

На самом деле , ЧЕЛОВЕК - порождение СОЦИАЛЬНОЕ, становящееся СТАДНЫМ СУЩЕСТВОМ, оказываясь вне социума... В СТАДЕ... Это часто наблюдается в поведении рекрутов на пункте сбора, в поведении преступных группировок и...

Се
Сергей

А почему все же серебрянный век сменился тем, что имеем

Улугбек

Серебро израсходовалось, наверное...

Се
Сергей

Печально

Андрей Науменко

Потому что все тенденции в мире - продукт экономической модели общества. При феодализме семья как необходимый элемент выживания, и его отражали мастера эпохи Возрождения. А при капитализме надо максимально разобщать трудящихся, вот их и делят по любым признакам.

Шайыр Узакова

у каждой эпохи и времени свои суждения и мышления , кто как воспринимает эти произведения сколько людей столько мнений и понятий воспринимайте как это вы понимаете и это ваше и не зачем равняться на других

Улугбек

А как же иначе, если МЫ ВСЕ В ОДНОМ ОБЩЕЖИТИИ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ ЖИВЁМ... НЕЛЬЗЯ, БЕЗНРАВСТВЕННО, да и НЕВОЗМОЖНО жить в изоляции от окружения своего!!!

Шайыр Узакова

живите как хотите ,кто мешает вам жизнь прекрасна

Улугбек

Наивная! Человек - существо социальное, творение социума... Он не может даже СУЩЕСТВОВАТЬ ВНЕ ОБЩЕСТВА...!

Шайыр Узакова

живи как хочешь за каждого болеть и Вас надолго не хватить

Улугбек

Жить 300 лет я не собираюсь...

Любовь Мамсик

Так она не вымышленная. Просто мужчина и женщина, если они настоящие, знают, что цель такой борьбы - союз, плодотворный союз. А если ненастоящие, то пусть хоть поубивают друг друга в той борьбе!

Любовь Мамсик

А вы меня настолько хорошо знаете, что беретесь судить обо мне? Вы легкомысленно себя ведете, не находите?

Улугбек

Со стороны - виднее, Любушка!!! Я не хотел обидеть Вас... Поверьте!!!🤷‍♂️🤭

Любовь Мамсик

А вы кто для меня, чтобы могли меня обидеть? Обижают только близкие, на остальных мне все равно. Со стороны виднее, говорите? А вы меня видите? Вы прочитали два моих дурацких ответа на два ваших дурацких вопроса и решили, что вся моя сущность вам открылась? Простите. но вы либо слишком самоуверенны, либо слишком глупы. Не хотела обидеть, просто повезло.

Улугбек

Дурацкие на дурацкие... Так это же - ГАРМОНИЯ, Любушка!!! Психолог я... Быть может... даже не очень умный... Напрасно Вы обиделись, однако...

Любовь Мамсик

Еще раз - я не обижаюсь на посторонних, вы не способны задеть меня. Вы действительно не очень хороший психолог, если не понимаете таких очевидных вещей. Максимум что вы можете - начать раздражать своей навязчивостью.

Не Афродита...

Мы не боремся. Увы, современные мужчины ленятся нас покорять, а мы ленимся притворяться покоренными... А современные живописца тоже восхваляют любовь. И прелестно это делают 🖼

Улугбек

Дааа... Имеются и такие...!

Не Афродита...

Вам понравилось?

Улугбек

Внешность странная, однако... Но это любви совсем не мешает!!!

Не Афродита...

Вот именно

А Б

Любовь на все времена и во все времена
🖼

Улугбек

С этим трудно не согласиться и возразить...

Ма
Маргарита

А если мы сейчас взглянем на произведения наших мастеров, то можно увидеть ту же картину... Я думаю, что в жизни все есть, и оно параллельно одно другому...

Улугбек

О какой параллели Вы???

Ма
Маргарита

Если сейчас можно в современном искусстве найти вещи, ничем не уступающие произведениям эпохи Возрождения, то вполне может быть, что в эпоху Возрождения люди тоже обсуждали войну полов, только это не было так очевидно...

Улугбек

Только - не войну...

Ма
Маргарита

Мы не узнаем... в то время тяжело было жить... поэтому, все возможно

Игорь Сливинский

она была есть и будет. на этом и строиться вся наша жизнь

Дв
Дванов

почему?) да потому что словосочетание "произведения Фламандских и Итальянских мастеров эпохи Возрождения" непонятно большинству отвечающих))

Ми
Михаил

Вопрос отличный, может хоть кто то из этих бойцов задумается, а то все взаимоотношения между мужчиной и женщиной летят к чёртовой матери...

Улугбек

Тото же!!!

Ми
Михаил

Да... страшное дело...

Екатерина

Потому что кроме союза существует и предательство , читая библейский миф о Самсоне и Делиле. Такова жизнь или фантазии авторов, Борель?

Улугбек

Сам виноват Самсон-то... Зачем же он отвлёкся???

Екатерина

Да, но фантазия автора...

Улугбек

Значит... Враньё всё это, Катенька...!

Екатерина

Значит спокойно , рассуждая, просветляемся.

Улугбек

Пожалуй... На ошибках учимся!!!

А. П.

"Похищение сабинянок" например...
🖼

Улугбек

Вот он ВОПИЮЩИЙ, ДИКИЙ ОБРАЗЕЦ НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНОЙ-РАБЫНЕЙ!!!

А. П.

Эпоха Возрождения.

Алёна Кристофф

Понятия не имею...вероятно тлетворное влияние развращённого запада...феминизм, толерантность, меньшинства... и всё такое

Улугбек

Видимо, дорогая Крис...😌

Анатолий

Это жёны "козлов" и мужья своих отвратительных "бывших" между собой недосоревновались... Остальные - люди, как люди...😉🤫

Улугбек

👍🙏😜

Анатолий

😊

Марина Барабанова

Доброе утро, Борель! Нет никакой борьбы, есть собственное несовершенство, которое нуждается в оправдании

Улугбек

Здравствуйте, Мариночка!!! С добрым утром Вас!!! Я это вижу и даже понимаю... Но почему-то в эфире всё часто слышится АНТОГОНИЗМ полов?!?!?! В быту же, да и в обществе всё чаще фигурирует... НАСИЛИЕ МУЖЧИНЫ НАД ЖЕНЩИНОЙ, а СЕКС РАССМАТРИВАЕТСЯ НЕ КАК НЕЖНОЕ, ЛАСКОВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ, но КАК ГРУБОЕ, УНИЗИТЕЛЬНОЕ ВТОРЖЕНИЕ В ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ... Вот почему моё возмущение...

Марина Барабанова

Борель, рассматривается секс, а не любовь... А потом русский менталитет вообще принимает отношения полов полярно: или нечто высокое, вообще к сексу, в сущности, не имеющее отношения, или грубо-вульгарное, о чем здесь и идет речь

Улугбек

Но это же... возмутит..., Мариночка... Превращать АПОГЕЙ ВОЗВЫШЕННЫХ ЧУВСТВ В БИТВУ (траханье), в то время как, это - наивысшая форма эмоционального выражения любви... Низвергать любовь до непристойности - самое гадкое издевательство над ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЧУВСТВАМИ... подлое унижение женщины - будущей носительницы и бережного хранителя семени мужчины...

Марина Барабанова

Борель, вы тоже относитесь к этому чисто по-русски

Улугбек

Нет национальностей в любви, Мариночка... Обычаи же и условности, иной раз, действительно, шокируют... Однажды мне наблюдать пришлось, как юноша лет 16-17 "свою девочку учил"... Чисто по-русски, наотмашь, по лицу... Она же плакала, но не сопротивлялась, а умоляла, простить её... И было это на улице... Навиду у всех... Тоже ведь - таков обычай нравов русских...

Марина Барабанова

Есть национальности и обряды. Русская женщина, возможно, и будет терпеть побои, но сопернице глаза выцарапает, а восточная живет в гареме и радуется

Олег Коваленко

А я с Вами соглашусь. Как любят на себя одеть корону и унижать вторую часть человека по половому признаку.

Улугбек

И это - НОРМАЛЬНО!!!

Рост

Люди высказывают здесь свои личные обиды. М осуждают Ж и - наоборот, будто на Земле есть еще кто-то...

~L
~Eva Lansca~

По мне , так искусство отражает оочеень узкий взгляд на очень маленькую часть взаимоотношений.

Улугбек

А Вы его ... расширяйте... по мере необходимости...

~L
~Eva Lansca~

Я про ваше " воспевает СОЮЗ " . В патриархальном обществе , тем более в эпоху Возрождения , женщина была вторым сортом .

Улугбек

То было, было... и прошло, любезная ~Eva Lansca~!!!

Юрий

меняются времена, меняются и нравы. Раньше было модно союзничать, теперь же модно бороться

Улугбек

Неужели "ЖИВОТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ" в моду войдёт???

Юрий

то лои ещё будет

Улугбек

☹️💁‍♂️🤦‍♂️

Лиора Орли

О мастерах эпохи Возрождения слышали только Аксакалы... Вот и борются неучи современные.

Улугбек

По Корану и Библии учатся, что-ли??? Где чётко отмечено: "Жена... Да убойся МУЖА СВОЕГО!.."

Улугбек

Но это... тоже вовсе не ЛЮБОВЬ ведь, Лили!!!

Та
Татьяна

Потому что люди с пеленок к этому приучены. Нас постоянно сравнивали, как соперников.

Улугбек

Дааа... Воспитание с колыбели - СИЛА!!! "Шо склэпано в гузни, не перэкуешь и в кузни..."- гласит украинская мудрость, а они знают толк в воспитании!!!