Ир Ина

Знаете от куда корни нового года?

Ответы
Владимир Городецкий

ДЕНЬ ОБРЕЗАНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ МЛАДЕНЦА................

Владимир Городецкий

ХРИСТОС РОДИЛСЯ 24 ДЕКАБРЯ 1 ЯНВАРЯ ВОСЬМОЙ ДЕНЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ,НА 8 ДЕНЬ ЕВРЕИ ОБРЕЗАЮТ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ МЛАДЕНЦУ............

Ир Ина

Скажите....где написана дата рождения Иисуса? В Библии ,например ,ни где не упоминается ,дата. Признаки его рождения,да, написаны........например ,В то время ,жили в поле,и сторожили свои стада....(Луки 2:8)....как вы думаете,можно ли жить в поле в декабре или в январе? Октябрь,начало ноября уже холодало. В это время и родился Иисус. А вот точной даты не написано ни где. И заметьте,Иисус ни когда ее не праздновал со своими апостолами. Даже намека не было. Потому,что он не желал почестей,не желал чтобы даже хоть один день ему уделяли внимание,и почет. Потому ,что он был скромный и кроток. И все почести отдавал своему Отцу.

Владимир Городецкий

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ИСУС ПРАЗДНОВАЛ НОВЫЙ ГОД 1 ЯНВАРЯ?

Ир Ина

Нет, я не хочу сказать. Иисус не праздновал новый год. От куда название январь? От имени бога Януса. Люди поклонялись ему. И приносили жертвы. Язычники. У них было много богов, бог леса,бог воды,бог солнца и т д. И богу леса они приносили жертвы,что бы задабривать его. Это были девственницы. Ее привязывали к ели ,когда она залединела,это означало что жертва принята......( это и есть теперешняя снегурочка)........позже стали приносит в жерву животных, и разрезать,а их внутренности вешать на елку. .......( это прообразы игрушек,и герлянд) еще позже ,этот мерзкий праздник перекочевал в наши дни и из него сделали добрый сверкающий. Но если знать как он произошел, я например не хочу поклоняться богам ложным. А вам .......это ваше дело.

Игорь

вот я тебе сейчас отвечу.мне тое не верь))

Th
Theodore

Откуда - пишется слитно

Ир Ина

А вы учитель? Спасибо за исправление,я просто думаю,что здесь оценок не ставят. .........ну так знаете или нет?

Th
Theodore

А мне неинтересно это знать

Олег Вепрев

Из старого года...

Ир Ина

Я имею ввиду происхождение

Борис Лоскутников

От обрезания

Борис Лоскутников

После рождества, на 8 день обрезан. Посчитайте

Ир Ина

А вы знаете точную дату рождения Иисуса? Ни где не написано,даже в Библии

Борис Лоскутников

В Христианских церквях скажут и даже дважды обрежут

Ир Ина

А они знают? Они даже не знают что означает слово Христос. И от куда возникло христианство. А даты рождения Иисуса нет ни где. Бог не счел нужным это записать, чтобы как раз люди не отмечали. В Библии указал сам Иисус что каждый год нужно праздновать. Это смерть Иисуса. В ночь перед смертью он собрал учеников, дал им пресные лепешки символ его тела,и вино символ его крови......и повелел каждый год отмечать воспоминания смерти его. Потому что именно его смерть играет большую роль в нашей жизни. И мы в благодарность за его выкуп должны это делать

Алекс Венцель

Из Европы...