Анна Фон Цабельтау

В моей комнате, на стене, висит портрет моего приятеля Карла Ивановича Шустерлинга. Третьего дня, когда я убирала свою комнату, я сняла портрет со стены, вытерла с него пыль и повесила его обратно. Потом я отошла, чтобы издали взглянуть, не криво ли он висит. Но когда я взглянула, то у меня похолодели ноги, а волосы встали на голове дыбом. Вместо Карла Ивановича Шустерлинга на меня глядел со стены страшный, бородатый старик в дурацкой шапочке. Я с криком выскочила из комнаты.
Как мог Карл Иванович Шустерлинг в одну минуту превратиться в этого странного бородача? Мне никто не может объяснить этого…
Может быть, вы скажете мне, куда исчез мой дорогой Карл Иванович?🐇

Ответы
Святослав Зонтов

Так же и в жизни . Всё мягкие и пушистые .Только стоит почистить пух Так вот оно скрытое от глаз мирских- Мерзость .

Ѻлегъ

Рута, извини, но я бы не повесил на стену портрет еврея ...будь он даже моим другом 🤷‍♂️

Ѻлегъ

пёселя моего зовут Симуран 😜 ...он весит 80 и порвёт любого, кто косо на меня посмотрит ...по команде

Анна Фон Цабельтау

вот его и повесьте на стену🐇

Ѻлегъ

его место рядим со мной а не на стене ...только серый может такое посоветовать, Рута

Анна Фон Цабельтау

я про портрет

Ѻлегъ

реальный лучше портрета, его век кончится возьму другого....

Олег Ахмедов

Изменилось восприятие. И вообще такого не помню, кажется упоминался в Будильнике.

Вс
Всезнают.

Зачем тебе Карл Иванович на стене, которого даже тряпкой вытереть нельзя!

−2
Анна Фон Цабельтау

так его не снимали много лет

Вс
Всезнают.

Так это был не Карл, а под пылью прятался

Вс
Всезнают.

.... Бородатый, незнакомый мужик!

Татьяна

Может быть там давно кто то другой "висел", просто за пылью вы забыли.

Анна Фон Цабельтау

просто чудеса какие-то

Карлсон

Не стоит растворителем масляные краски протирать.😎

Аптер Пётр Яковлевич

"Портрет Дориана Грея"Оноре де Бальзака напоминает.

Анна Фон Цабельтау

хороший ответ и если вы еще умышленно перепутали автора, так вообще блеск🧚‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Простите,действительно,но не умышленно.У Бальзака рассказ называется иначе.Виноват

Аптер Пётр Яковлевич

Это,что означает?

Анна Фон Цабельтау

это означает - гуд😸

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.

Серый Перец

А, если, портрет Ленина повесишь, просто ебнешься.

Василий Сычёв

Неплохой сюжет.. Похож на эпизод из рассказа.

Юрий (Челябинск)

лучше что нибудь хорошее на стену повесь 🤣

Вольдемар Карабасов

Пытаюсь понять мысль автора сего вопроса

Лора Исаева

ПОСТАРЕЛ ... !!! ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ... ???

Игорь Крайнов

Это рассказ .Чей и про что не помню ..

Вл
Владимир

твоего Карла Ивановича забраи в СВУ

Анна Фон Цабельтау

та ни .. он пожилой и ваще еврей

Igor Fedaev

Эко какая у вас забористая шмаль !🤣

Алексей -------------

Тряпкой стерла появился бородач 😁

Евгений Андреев

К психиатру сходите, он объяснит...

Анна Фон Цабельтау

была ..к стати, он о вас высокого мнения🐇

Евгений Андреев

Странный психиатр вам попался. Я к ним не хожу. Хотя они, судя по фильмам, все чудные. Так что он вам сказал?

Анна Фон Цабельтау

что вы и есть Карл Иванович Шустерлинг

Евгений Андреев

Советую вам обратиться к другому психиатру. И на приём прийти в маске.

Анна Фон Цабельтау

другой далеко, а этот через дорогу - однокашник😂

Евгений Андреев

Ну что же...Каждый сходит с ума по-своему.

Старый Тупица

Похоже еще одна голова не сдюжила

Чи
Чин

…пить надо меньше, меньше надо….

Эр
Эрнест

у меня на том месте висит ружье