Ал
Алина

Что прошло - не вернуть никогда / С Есенин / А как у Вас ?

Ответы
Игорь Блеск

Забытую песню несёт ветерок,
В задумчивых травах звеня,
Но помню, что есть на земле уголок,
Где радость любила меня.
Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода,
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что, никогда.
И не было места в душе с юных пор
Мечтам недоверья и лжи,
Влюблённого сердца всевидящий взор
Мне верой и правдой служил.
Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода,
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что, никогда.
Всё дальше ведёт исковерканный путь
От места достойных побед,
И тот уголок невозможно вернуть
Где честностью радость согрета.
Может быть, в чужие края
Увела надежда моя меня,
Может, это радость моя поёт,
Плачет и зовёт, плачет и зовёт...
Но что-то же делать придётся, хоть зло
Старается пуще добра.
Забытая песня мне дарит тепло,
Как будто всё было вчера.
Может, не совсем я забыл
Время, когда радость меня любила,
Может быть, один взгляд назад
Мне откроет в будущее глаза.
Константин Никольский

Рая Люба

Книга жизни моей перелистана - жаль!
От весны, от веселья осталась печаль.
Книгу жизни все пишут без черновика.
Мы как куклы и водит нас чья-то рука.
Вроде волю имеем, в ладони перо,
Всё равно свой роман пишем мы набело.
Вот читаем мы книгу, становиться жаль
Дней потерянных, в сердце тоска и печаль.
Жизнь, как ртуть, не возможно её удержать,
Не возможно её, как коня оседлать.
Не накинуть аркан, не запрячь в колесницу,
Поместить не возможно и в клетку, как птицу.
Жизнь сверкает, как будто в грозу солнца луч,
На мгновенье прорвавший окно среди туч.

Ал
Алина

Супер

Y. V.(George)

ТОЖЕ САМОЕ?
Сколько раз пытался я ускорить
Время, что несло меня вперед,
Подхлестнуть, вспугнуть его, пришпорить,
Чтобы слышать, как оно идет.
А теперь неторопливо еду,
Но зато я слышу каждый шаг,
Слышу, как дубы ведут беседу,
Как лесной ручей бежит в овраг.
Жизнь идет не медленней, но тише,
Потому что лес вечерний тих,
И прощальный шум ветвей я слышу
Без тебя — один за нас двоих.😎✌️

Ал
Алина

Прекрасно

Y. V.(George)

А ЧТО ЕЩЁ СКАЗАТЬ, ЖИВУ И НЕ УНЫВАЮ.😉✌️🌹

Ал
Алина

Правильно

Y. V.(George)

СТАРАЮСЬ.😎✌️🌹🌷

Сергей Швец

...
И замолкла та песнь соловьиная,
За моря соловей улетел,
Не звучит уже более, сильная,
Что он ночкой прохладною пел.
Пролетели и радости милые,
Что испытывал в жизни тогда.
На душе уже чувства остылые.
Что прошло — не вернуть никогда.

Ольга Просто ******

"Не вернуть никогда."..с некоторых пор ..перестала чувствовать себя..коренным жителем своего города...мой город остался в Стране..которой уже нет..(СССР)..чувствую..себя "клоуном."..у которого украли "цирк"..то есть...".шатер."..😭🤬😝

Ал
Алина

Согласна

Вячеслав Белослюдов

Прошлое и есть прошлое. Никто не может вернуть. Только помнить. Если про отношения с человеком, то они никогда не будут прежними. Всегда будет что-то другое. Можно конечно считать, что добились "как в прошлом", но это самообман.

Камилов Камил Хамзаевич

Ну у меня как раз как у Сергея! То есть: Никогда я не был на Босфоре я тебе придумаю о нём! Всё равно Алина глаза твои как море - голубо-бирюзовый колышутся огнём! 🙏💋🌺🌹

Ирина

А почему вы так упростили ? С. Есенин говорил: Тот кто любил, уж тот любить не может. Тот кто горел, того не подожжешь. И я с ним категорически не согласна.

Ал
Алина

Выходит так

Не Придумал Ещё

Она всем хамит не только вам

Ал
Алина

Пришла сюда хамить в чс ее

Не Придумал Ещё

А вы добавили её?тогда она не увидит

Ал
Алина

Пока нет Не лбюлб отправлять в чс

Gen

Конечно! Нельзя войти в одну реку дважды. Это уже не твоя река. Твоя осталась только в твоей памяти. Пусть мутная, с порогами, холодная, но твоя...

Ал
Алина

Хорошо сказали

Gen

Спасибо! Моя только вторая часть 😉, первая, естественно, плагиат.)

Ал
Алина

Вот вторая и понравилась

Gen

😊✋

Максим Jw

Нет 🙂 есть слова в одной песне Александра Кальянова: и знаешь, поверь, ничто не кончается в мире. А сделает паузу и возвращается вновь 🙂

Руслан Котопёс

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х*й,
Чтоб тебя не послали в пиз*у! (С) Есенин 😁👍

Ал
Алина

????

Руслан Котопёс

Стих Есенина)) Что не ясно?)) Вот у нас так как в стихе)))

Nikas Juozaitis

Геннадий Шпаликов написал: "По несчастью или к счастью истина проста - никогда не возвращайся в прежние места". Я с ним согласен.

Ал
Алина

И Есенин об этом

Наталия Евдокимова

И не оглядывайся и не сожалей о прошлом....

Nikas Juozaitis

🌹

Наталия Евдокимова

Николай. Почему так долго не выходили на связь? Как самочувствие? У нас изумительная снежная погода -6 и снежок подсыпает. Только отравляет необходимость надевать маску в транспорте и в магазинах. Особенно неудобно было, когда было -19 и пришлось надевать дубленку и шапку с ушками. А сейчас терпимо. Весь город в праздничных огнях. Так хорошо, что сейчас очень много везде, даже и не в праздники, световое оформление зданий.🖼

Nikas Juozaitis

Здравствуйте, Наталья. Не выходил на связь, потому что болел. У меня был инфаркт. Сейчас получше. У нас тоже все ходят в масках, но никто не протестует. Надо - значит надо.

Наталия Евдокимова

Прибалты - спокойный, уравновешенный, законопослушный народ. Протестуют во всем мире, кроме Китая и Прибалтики. Парадокс?

Светлана Брежнева

"Не говори:" отчего это прежние дни были лучше нынешних?",потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом."Изрек мудрый Соломон.

Ал
Алина

Вы же Брежнеа ва При чем соломон ?

Светлана Брежнева

Потому что я с ним полностью согласна.Зачем жить прошлым. Я пробовала сьесть то,что нравилось в детстве,так ведь теперь не нравится😉.

Ал
Алина

Странно

Румпель Штиськин

а так хочется вернуться на месяц и хотя бы попытаться остановить то что произошло..... может сей час было бы не так больно.....

Румпель Штиськин

ну мне сей час от части по легче..... хотя кому я вру....

Ал
Алина

Себя не обманешь

Румпель Штиськин

знаю..... но как то жить надо, а для этого надо как то из штопора выходить....

Ал
Алина

Возьмите себя в руки . даю совет , а сама не могу взять себя в руки

Румпель Штиськин

а это всегда так, советовать легче че это сделать......

Григорий Шапиро

А у нас так же...Как в той песне:"Жил один еврей.Он сказал что всё проходит..."))Есенин был философ.При кажущейся простоте...👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А кто-то скажет.. это все не так
Коль сердце просит можно и найти
Дорогу к свету и по ней лететь
К мечте.. Найдя свои, пути

Сергей Пастухов

Ну и что что Есенин?
Прошлое и не нужно возвращать.
Зато можно иногда вспоминать. И сравнивать с тем что сейчас.

Жагуда Жумагалеев

Очередной бред Есенина. Вчера моя вещь мимо меня проехала на санках, сегодня её вернул. Спасибо полиции. 😊

Евгений Сушко

С . Есенин ! - мною любимый ПОЭТ !!! Думаю прошлым жить нельзя ! Он как гений ПРАВ ! Пусть от части , но прав ! 😉

Александр Изотов

если сравнить время с рекой, в какую сторону она течёт: из прошло в будущее или из будущего в прошлое? 🤗