<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может ли стремление человека к совершенству быть уголовно наказуемо?

Ответы
Ольга Писаренко

Если он нарушит закон то да.... Фемиде всё равно ради каких целей и во имя чего совершается преступление.... Но смягчающие обстоятельства уменьшают срок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фемида слепа

Ольга Писаренко

Знаю((((

Михаил Ситников

Естественно! Ницше описывал совершенного человека и, если помните, один из начитавшихся и стремящихся к совершенству развязал вторую мировую войну

Михаил Ситников

так мастерство ведь не есть корень совершенства

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот тут Вы противоречите самому себе. Любое мастерство стремится к совершенству. Чем точней и крепче деталь, тем она совершенней. Если головку цилиндров вытачивать рашпилем, то двигатель будет очень далёк от совершенства, если его вообще можно назвать двигателем - факт

Михаил Ситников

дружище! похоже ты не уловил суть моего месиджа. прости.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит в разных лесах обитаем

Михаил Ситников

Видимо так)

Юрий Ващенко

Если почувствовать себя Заратустрой, то да. Раскатают наши органы так, что признаешься в том, о чём даже не думал.

Елена

Если он,например,стремится в совершенстве овладеть искусством взламывания сейфов в банке, то вполне)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кстати очень творческая профессия

Елена

Требующая огромного терпения и внимания)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё знаний физики, техники и инженерии - включая ещё некоторые науки, как напр. сопромат

Елена

Это ежели взламывать в прямом смысле этого слова).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Понятно, что не в переносном

Ла
Лара

Любое стремление человека может быть уголовно наказуемо, только зависит от статьи))

Рано Д

каждый человек стремится к совершенству. если не деградировал. За что наказывать?

Рано Д

вы сами ответили на заданный вами же вопрос

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот вроде разница не велика, а ответственность очень разнится🤷‍♂️

Рано Д

Золотыми или серебряными изделиями не все интересуются. Многие предпочитают бижутерию А вот деньги используют все без исключения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Многие нумизматы мечтают для полной коллекции иметь определённую монету, не столь важно золотая она или медная. Порой медная может стоить гораздо дороже золотой, ну напр. "червонец николашка" в обиходе их очень много и приобрести не составит труда, а бывают не фальшивые, обычные медные монеты времён - 3 или 5 коп. СССР, но они с браком , который даже не видно на первый взгляд, но их цена гораздо дороже золотых червонцев. Вот некоторые отливают дубликаты. В обществе знают, что это новодел т.е. не оригинал, но приятно в коллекции иметь хотя бы дубликат. Есть монеты напр. с низким тиражом напр. 10 коп. 1934г. они имеют хорошую цену т.к. в этом году их было выпущено минимальное количество. Если этим увлекаться, то очень много интересных парадоксов. Бывают картины подделки дороже оригиналов, когда автор посмотрел на подделку и оценил её и поставил свой автограф и эта картина стоит дороже оригинала т.к. имеет оригинальный автограф и интересную историю🤷‍♂️

Рано Д

спасибо за информацию. Было интересно

Аг
Агрипина

Все зависит от Уголовного кодекса страны, где вы обитаете))) В Мире может быть Все.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас в Россиии

Аг
Агрипина

Сейчас в России может быть все!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут спора нет

Альфия Минахметова

чтобы стать совершеннее обязательно надо пройти испытания (то же что наказание)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

От деятельности зависит

Любовь Соловей-Грищенко

Может, если совершенство понимается как агрессивная сила и власть над другими.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В кой-то мере

Наталья Анатольевна

Может, если это стремление социально опасно ля общества или близких ему людей

Звягинцев Егор

Может, если понятие совершенство, ограничено рамками закона.

Лана

Ну если он свои криминальные способности совершенствует..

Милота))

Может! Если он накосячит где-нибудь , пока стремиться

Olga Papen

подумала щука, нацелившаяся проглотить пескаря...

Ирина Вершинина

если это связано с усовершенствованием другого

Ирина Вершинина

а если это действие направлено на осквернение неодушевленного предмета - то это вандализм статья 214 УК РФ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Совершенство к вандализму не может иметь никакого отношения

Ирина Вершинина

если совершенство -ВАНИЕ применено только к самому себе и своей собственности

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не обязательно... и даже для пользования другими индивидуумами

Ид
Иджи

Тупость совершенного и идеального нет ничего

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И само понятие идеала довольно относительно...

Ид
Иджи

Отстань от меня с идеалами своими ,иди гони про это кому это интересно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот, то, что ты псих не уравновешенный - это явный диагноз, во-первых я к тебе не приставал, во-вторых, если вопрос не интересен, то на этот случай справа есть оранжевая кнопочка "Пропустить" , а ты ответил на вопрос = заинтересовало (противоречишь себе), распустил сопли на всю ленту и весь уже в истерике - ты хоть вальерьяночки попей😁

Ид
Иджи

Лечись идиот

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну ты совсем в депрессуху впал, не грусти😜

Valentina Tashevskaya

Если переступить зааконы человечества, то да.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обоснуйте, если не затруднит,что такое - закон человечества?

Valentina Tashevskaya

Основные в Библии

Галина Бузаева

Это где же так совершенствоваться нужно?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Например купюры печатать

Галина Бузаева

Даааа-хороший пример.Необходимо совершенствование на высшем уровне,чтобы избежать наказания

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно☝️Это не пельмени лепить

Галина Бузаева

Я-больше с пельменями

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже творческий процесс

Галина Бузаева

Конечно

К*
Катерина *******

если стремление с уголовным подтекстом

Лидия Надеевец

смотря что он хочет совершенствовать...