Anton

А знаете как определить степень готовности каравая не тыкая в него спичками?

Ответы
Лора

можно воткнуть зубочистку 😂

Татьяна

Есть способ, кроме спичек?

Татьяна

Как это?

Anton

На ладонь кладешь и если не обжигает - то значит готов.

Татьяна

Хлеб из печки может не обжигать?

Anton

Минут 10 - 15 подождать, что бы подостыл. Сырое тесто тепло держит много дольше.

Татьяна

Интересно, спасибо.

Татьяна

🍡

]~
]~[∆¢Tя

Почернел значит хватит 😄

Светлана Радуга

тыкать пальцАми?

Anton

По донышку пальцами с хлебом прокатит. А вот каравай он большой. его по ладошке проверяют.

Ольга Сачик

Время засечь

Наташенька

Неее...а как?

Anton

Не. Если он готов, то просто тепло.

Наташенька

Это что-то на профессиональном...))...я лучше спичкой))

Anton

Ну это только караваи. А так просто дно тыкаешь пальцем. Если пропеклось - то норм...

Ход Конем.

Постучать?

Ход Конем.

И что будет?

Anton

Если не жгет ладонь. Т.е. просто тепло и не обжигает - значит готов. Все норм.

Ход Конем.

Запомню

Anton

Я сам не давно об этом узнал. У меня ж каравай вообще крайне редко случаются

Ход Конем.

Да ну тебя! То каравай, то Наполеон... дух захватывает...

Anton

Наполеоны несколько чаще ))))

Ход Конем.

Любимый торт. Но делаю редко

Убийца Грации

Куснуть?))))

Убийца Грации

Пощупать?😁

Убийца Грации

И по степени ожога руки определить готовность каравая?))))

Anton

Типа того )))) Чем сильнее ожог тем менее готов каравай )))

Убийца Грации

Прекрасно! То, что надо😁 Чего зря спички переводить))

Сергей Павлович

Не знаю.

Ух
Ухтышка

Ооо..хоть хлеб научится печь пока жена с гипсом.

Anton

Ващет хлеб печь - это моя работа.

Ух
Ухтышка

Ах да...фото же в пекарне...)))

Anton

Вот вот )))) Только не в пекарне, а на комбинате. Несколько крупнее пекарни ))))

Ух
Ухтышка

Хрен редьки не слаще

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну ка😊

Anton

У меня печки - не духовки ))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы показывали уже)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

знаем))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вес готового изделия))) хотя вы пекаря предпочитаете нажатие, мы технологи, всё же руководствуемся более точными критериями))

Anton

Нажатием проверяем степень готовности теста.. подошло или нет. А Каравай. просто на ладонь кладешь. Если не прожигает - то значит готов.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

степень брожения ты хотел сказать))) степень пропечённости проверяют нажатием сминается не пропечен, распрямился пропечен))) интересно на ладонь кладешь это как))) температура отпека в подовой печи выше 200гр это какая ладонь должна быть)) когда хлеб вытаскиваешь какая температура у изделия?

Anton

Степень расстойки. Если ткнул пальцем и вмятина выпрямилась - значит еще не подошел. Если осталась - то самое то... И потом, кто сказал, что прям из печки его надо голыми руками проверять? Минйт 10 - 15 подождать, пока чуть подостынет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что такое брожение))) это и есть расстойка, когда чуть подостынет уже поздно проверять)) если сырой, допек уже не возможен, изделие будет браком)))) не спорьте со мной я технолог 25 лет стажа))

Бывает И Лучше..!

Знаю..

Бывает И Лучше..!

Не совсем.. Бабушка ложила хлеб на ладонь и ударяла где-то посередине между ладонью и локтем, если хлеб подпрыгивал значит пропекся.. Вкусный у неё хлеб был, кажется запах ощутила.. Мммм..)

Anton

Просто если не прожигает, то значит готов.

Бывает И Лучше..!

Не знаю.. Я такое видила..

Кто-То

как?

Кто-То

ну поздравляю с твоим выходным

Кто-То

отдыхаешь здесь?

Кто-То

да почему?

Anton

Да по приколу... Нравится общаться

Кто-То

ааааааааааааааааааааа