Елена

С какого возраста начинается ностальгия?

Ответы · страница 4
Михаил

У меня не начиналась и думаю не будет!

Елена

Т.е. вам даже не свойственна грусть по близким, которых уже нет?

Михаил

Это бывает сразу ,а потом проходит! И к тому же Иисус сказал :«Пусть мертвые хоронят своих мертвецов»

Елена

Сначала не ностальгия, а более сильные эмоции - горе/беда. Потом ностальгия попутно с другими разными событиями (и радостными в том числе). На слова Иисуса опираются глубоко верующие.

Михаил

В словах Иисуса зашифрованна философия ,а именно о том ,что есть жизнь и ,что это не тело ,на ум и не чувства .

Елена

Все разные. Поэтому и задан вопрос. В основном, чувствующие. Муж меня понимает тоже прекрасно. Вы другой. Рациональный без лишних эмоций и привязанностей, вероятнее всего. Спасибо за вашу точку зрения.

Михаил

😊

Валерий Дягилев

Да скакого. С утра и начинается😂👍👆

Елена

Впрочем, вы правы. Приснились родители, днем попросила мужа отвезти меня в район, где проходило мое детство. Как-то так)).

Николай

с момента появления тоски об ушедшем

Andreea

С любого...

Александр Костин

Когда начинаешь вспоминать прошлое.

Елена

У меня, пожалуй, после ухода родителей началась ностальгия. Постепенно...

Александр Костин

Не увлекайтесь.

Елена

Мне светло. Они рядом. Не увлекаюсь. Семья, внук растет, три кота дома)).

Александр Костин

Ну и слава Богу, жизнь удалась.

Сергей Кравцов

Точно с 50, а может и раньше у кого то

Елена

Да. У всех по-разному. Спасибо за ответ и хорошего дня.

Сергей Кравцов

Взаимно🌺

Идите Лесом

Ну,не только возраста,но и развода

Идите Лесом

Да,второго

Wh

Чем дебильнее человек, тем раньше

Wh

Дебил раньше старится, поэтому раньше начинает ностальгировать

Елена

Почитайте про значение слова в словаре. И еше чего-нибудь, что вам приятно, мил-человек))). Приятного вечера и мира душе вашей.

Жо
Жорик

С любого сознательного возраста

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Когда ты хочешь но уже не можешь

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Да нет ностальгии есть тупая боль и всё. Сколько бы лет не прошло

Елена

У меня есть. Почти каждую ночь с ними сосуществую

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

У вас пусть будет так у меня по другому. И это ностальгией не назвать. Постоянные воспоминания которые приносят боль от того что невозможно вернуть по-моему имеют другое определение

Елена

Мне кажется, что они рядом. Да, конечно, все мы разные. Спасибо за ответ.

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Страшнее когда вообще родных нет как в моем случае.

Вадим

Кто его знает...В мои 65 ещё нету...

Елена

Никого не теряли? Или потери не тревожат?

Вадим

Потерял...

Елена

Никогда не грустите по ним? Не отвечайте, если нет желания. И извините, не сочтите за праздное любопытство.

Вадим

Особо- нет.Я просто принял как должное ...

Елена

Спасибо за ответ. Всего вам доброго.

Вадим

Удачи!!

Владимир Тертус

Когда ухудшается перистальтика

Владимир Тертус

Это не смешно, это грустно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Мне 40, го пока не ностальгирую ))

Елена

Это хорошо. Значит, к счастью, пока без больших потерь, Наташа. Я ностальгирую светло по родным. Светло. Мне скоро 55.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну почему у меня очень было много потерь и просто о них вспоминать не хочу, Я считаю, что нужно жить настоящим.))

Елена

Я тоже настоящим. Жена, мама, бабушка, сестра, племянница. Мне не стыдно признаться, что бывает грусть по маме, папе, брату. Вы отлично считаете)), но если близкие люди уходят, мир все равно меняется.

Джами Асад

Да у меня с 17 лет....пошла волна...

Елена

Видимо, временами. Спасибо за ответ. Хорошего дня.

Поручик Ржевский

с 1 класса школы по детсаду😂🤣

Елена

Улыбнулась. Моему внуку скоро это предстоит узнать)).

Страшненький Я.

У меня началась где-то лет в 5😁

Страшненький Я.

Мы переехали и я очень скучал по прежнему дому))

Валерий

с отсутствием увлечённостей...

Елена

От отсутствия чувств ко своим близким или от отсутствия потерь. Почитаю ваши вопросы, пойму что там за человек увлеченный)).

Валерий

...ну попробуйте

Елена

Уже прочитала. Мне не понравились вопросы. Хотя многие себя не раскрывают. Циничны, так думаю. Впрочем, могу ошибаться. Может как раз наболело, а выдаете, как циничность. Просто нет людей, которые ни о ком и ни о чем никогда не грустят или не вспоминают светло. Всего вам доброго.

Валерий

И вам добра

Ергалиев Жомарт

Когда наступает одиночества..

Ергалиев Жомарт

Благо дарю

Татьяна Салова

Когда уже есть чего вспомнить

Сергей Зимин

У меня с 28

Ка
Катерина

После окончания университета