Игорь И Еленка

Зимой все утепляют свои жилища и это конечно нужно, но вот сколько тепла уходит через воздух, окна, стены, допустим в процентом содержании?

Ответы
Юлия Пак

Стены рассчитываются на теплопотери по климатическому индексу. Окна и двери утепляются. В процентной отношении сказать трудно, Завист от разницы внешней и внутренней температуры, а она величина не постоянная.

Игорь И Еленка

все 100%!

Сергій

Через воздух? А у вас окна открыты? А все остальное зависит от материала стен, окон, площади их , но окна как правило больше всего отдают тепло

Игорь И Еленка

и сколько потерь, допустим в очень хорошо утепленном помещении?

Сергій

Надо знать материал стен, толщиу, материал окон, какой стеклопакет, устройство кровли, есть коэффициент теплопроводности, а там просто, берешь и считаешь.

Игорь И Еленка

При любом раскладе, в любой квартире или другом жилом помещении потери 100%. Если бы хоть 1 % оставался, то через некоторое время Температура поднялась бы до температуры батарей, а зимой это 80-100 градусов. Эффект термоса. В том и интерес вопроса, что мы в общем не понимает некоторых процессов, которые нас сопровождают.

Сергій

Естественно 100%, другое дело за какой промежуток времени? Термос кстати тоже не идеален

Сергій

Вот и получается, что у одного свечки зимой на отопление хватает, а у другого кочегарки мало

Сергій

По сути отопление это компенсация потерь тепла

Тамара Галлямова

около 20% Решающий день!http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно 25 ноября в региональном туре, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Игорь И Еленка

20? все 100%

Тамара Галлямова

Значит дом у Вас совсем дырявый))))

Игорь И Еленка

Вы не понимаете! Если будет оставаться хоть 1%, то очень скоро температура в комнате поднимется до температуры батарей, а это 80-90 градусов. Эффект термоса.

Тамара Галлямова

У нас батареи греют градусов 40-45, иначе рука обожжётся)))Проветриваем часто))

Игорь И Еленка

вот и выходит энергия....

Тамара Галлямова

дышать же не чем, кислорода нет)))

Евгений Васильев

Все уходит. Я вот заметил, а я езжу через всю страну по ЖД, зимой в городах теплее, чем за городом. Это из-за уходящего из домов тепла.

Игорь И Еленка

да, все уходит. И то, что в городах теплее тоже верно, видит есть шапка тепла....

Simply Todd

Зависит от окон, изоляции, квадратных метров дома, использование наружных дверей, в некоторых случаях, до 25% тепла теряется.

Игорь И Еленка

все 100% теряется....

Людмила Голодникова

Думаю,что тепло уходит и много,мне достаточно тепла в спальне 24-25 градусом,плюс с включённым увлажнителем воздуха

Игорь И Еленка

вопрос в том, сколько уходит этого тепла. а уходит его все 100%

Larisa Schepeleva

тогда лучше дом рыть в земле..там стены не продуваются и окон нет...а вход в нору можно тщательно замуровать

Игорь И Еленка

даже в этом случае потери будут 100%, так как вы либо прекратите отапливать, либо будете все время проветривать помещение.

Larisa Schepeleva

полетим на луну значит

Татьяна Бернанс

100%, доказательство - без подогрева помещения температура на улице и в жилище постепенно уравняется.

Игорь И Еленка

Вопрос то не об этом.

Татьяна Бернанс

Но ответ-то правильный: всё тепло, которое подается в помещение через системы отопления, в конечном итоге уходит через стены и окна в окружающую среду - ибо не на что больше не расходуется. Живые существа - люди и животные - сами нагревают помещение, т.к. температура их тел выше температуры в помещении.

Игорь И Еленка

вы единственная, кто правильно ответил! более не кто! Да, все 100% уходит! молодец!...я сам не правильно понял ваш первый ответ, вы немного не точно сформулировали мысль.

Е♥
Елена ♥♥♥

стеклопакеты очень надёжно, а стены если с воздушным пространстврм: зимой тепло, а летом не жарко

Игорь И Еленка

все так, но ответ то какой?

Е♥
Елена ♥♥♥

да у меня за окном -8, а в комнате +27, при этом форточка открыта, я и не заморачиваюсь))

Александр

До сорока процентов.Всё зависит от герметичности примыканий и умелой эксплуатации проёмов.

Игорь И Еленка

все 100%, в любом случае.

Александр

Это в физическом смысле именно так.Я про утечки.

почитайте техническую документацию по строению жилых домов, там все рассказано и посчитано

Lira Ziyaeva

очень много и постоянно. потому что если абсолютно утеплить то дома станет как в духовке.

Игорь И Еленка

все 100% потери.

Lira Ziyaeva

да верно.

Нина Агафонова

Что же? Вы вполне можете научную работу написать по этой теме, если займетесь ею

Игорь И Еленка

не какой работы не получится, ответ прост, все 100 %

//

я не утепляю. разве что окна не на долго открываю. летом то всегда открыты

Константин Ра... Ду

Много...Есть такой коэффициент теплопроводности для каждого материала...

Константин Ра... Ду

Истину без того, что бы позволить себе увидеть Правду понять нет возможности никому...

Игорь И Еленка

Правда у каждого своя. Истина все правда, хоть и правдой является.

Константин Ра... Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

Игорь И Еленка

Это не так. Истина есть Бог.....

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Любовь Ф

это легко поддаётся подсчётам. такие расчёт делают при проектировании

Игорь И Еленка

Считай, не считай, потери 100%

Светлана Волостнова

Вам нужна полная раскладка? Наша фирма этим не занимается, к сожалению!

Шеф Татарин (Самара)

более 30% тепла уходит через окна, немцы измеряли тепловизорами здания

Игорь И Еленка

30? а 70 остается? Простая логика говорит, что через несколько часов в квартире будет так жарко( Температура батарей), что жить будет невозможно. Ответ - все 100%.

Шеф Татарин (Самара)

это конечно так, но вопрос стоял сколько уходит тепла через,.. вот я и ответил

Игорь И Еленка

ответ тоже точен, ВСЯ энергия уходит. все 100%. конечно разными способами, но уходит, Даже через проветривание квартиры. Но утеплять обязательно нужно, будет меньше теплоотдача от теплоносителя и потери будут меньше.

Петр Юдин

Да много, и величина эта не постоянная. Все зависит от обустроенности.

Игорь И Еленка

величина постоянная и 100%.

Петр Юдин

Вам виднее.

Андрей Кошелев

Сколько выдавите из себя в объемной доле.В проценты переведите сами...

Игорь И Еленка

все 100%.