Мария Воронова

Кто и что знает или слышал о Дятловцах?

Ответы
Лариса Смирнова

В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым

Мария Воронова

именно

Сергей Голдырев

В двух словах про эту трагедию не скажешь... а Вы документальный фильм разве не видели?

Мария Воронова

видела и не один и читала много

Сергей Голдырев

Мы знаем из официальных источников примерно одно и то же. Но у каждого своя личная версия - Вы об этом хотели узнать?

Мария Воронова

да больше интересуют именно мнения ....кто какой версии больше придерживается ,может кто более глубоко интересовался этой темой , а может просто есть свои какие-то мысли по поводу этой истории

Сергей Голдырев

Ракета ( неудачный запуск, падение, разлив топлива, образование газовоздушной смеси и последовавший объёмный взрыв её) - этим объясняются и травмы погибших, и странный цвет кожи, и в лоскутья порванная палатка

Мария Воронова

но палатка разрезана изнутри каким образом и отчего-кто-то же еще вышел на улицу перед случившемся и потом на коже и одежде частицы ртути которые зашкаливают ...откуда все это?и куда например исчез язык у девушки...водой вымыло?

Сергей Голдырев

Я не буду даже пытаться кого-либо убеждать в правоте своей версии... мне пришлось наблюдать последствия объемного взрыва ( бытовой взрыв газовоздушной смеси в квартире жилого дома - на занавесках многочисленные вертикальные разрывы - как будто кто-то бритвой резал ) ... касательно "кто-то куда-то вышел" - это предположения, а я рассматриваю только приведенные факты ( извините, "якаю" много)... насчет языка и части лица, которые "отсутствовали" - вполне может быть результат действия зверьков ( да те же мыши - они под снегом гуляют только так). Извините - Вам не приходилось видеть утопленников, которых достали не сразу, а через несколько дней? Вид ужасающий ( не приведи Господь Вам увидеть) - но это всего лишь результат "работы" рыбьей мелочи.

Мелис Изабеков

Группа молодых людей,которые погибли при странных обстоятельствах.На урале.

Сергей Смирнов

там около 20ти вменяемых версий,не считая мистических,и фантастических

Мария Воронова

да,именно

Светлана Савинкова

О дятловцах слышали многие и много, однако, правды не знает никто.

Мария Воронова

он на сколько помню и не был студентом,но откуда у него татуировки...цифры..могу предположить что он гдето служил...от туда и татуировка...

Светлана Савинкова

как озвучили, у него цифры 19 и 21, а это всего навсего год его рождения. Странно, что они не догадались. В армии принято было делать татуировки. А может он сидел.

Мария Воронова

я тоже так думала либо армия либо сидел...в то время сидели то за просто так...все возможно..

Светлана Савинкова

- Золотарёв Семён (Александр) Алексеевич, 1921 г.р., самый старший участник похода и, пожалуй, самая загадочная личность данного списка. Он просил называть его Сашей и потому во многих документах и воспоминаниях Золотарёв фигурирует именно под этим именем. На самом же деле он носил имя Семён и был выходцем с Северного Кавказа (из кубанских казаков, из станицы Удобной на границе с Карачаево-Черкесской АССР), куда регулярно ездил к матери. Родился в семье фельдшера, принадлежал к поколению, наиболее пострадавшему от Великой Отечественной войны (из призывников 1921-22 гг. рождения в живых остались около 3%), прошёл практически всю войну (в Вооружённых Силах с октября 1941 г. по май 1946 г.). Стал кандидатом в члены ВКП(б) в 1944 г., был комсоргом батальона, уже после войны вступил в партию. Имел 4 боевых награды. На военное прошлое Семёна Золотарёва следует обратить особое внимание - в дальнейшем нам ещё придётся к нему вернуться для более тщательного анализа. После окончания войны Семён пытался продолжить военную карьеру - в июне 1945 г. он поступил в Московское военно-инженерное училище, которое, однако, почти сразу подверглось сокращению. В апреле 1946 г. Золотарёв перевёлся в составе курса в Ленинградское военно-инженерное училище, но видимо, не судьба была служить ему в действующей армии, поскольку и это училище подверглось сокращению вслед за московским. В конце-концов Семён Золотарёв оказался в Минском институте физкультуры (ГИФКБ), который благополучно закончил в 1951 г. В середине 50-х гг. он работал инструктором по туризму на турбазе "Артыбаш" (Алтай), затем перебрался в свердловскую область, где устроился работать на Коуровской турбазе старшим инструктором по туризму. Впрочем, перед самым походом к Отортену вместе с группой Игоря Дятлова, Золотарёв с "Коуровки" уволился. Был холост, что выглядело довольно необычно для того времени, имел татуировки и золотые вставные зубы (последние указывали на зажиточность их обладателя, в те годы основным материалом зубных протезов являлась сталь). Татуировки Золотарёва весьма любопытны, среди них присутствовали изображения пятиконечной звезды, свеклы, имени "Гена", даты "1921", буквосочетания ДАЕРММУАЗУАЯ, комбинаций "Г+С+П=Д", "Г+С", а также отдельных букв "С" рядом со звездою и свеклой. Большинство татуировок Золотарёва были скрыты одеждой и участники похода, видимо, ничего о них не знали. Примечательно, что участникам похода, с некоторыми из которых он не был прежде знаком, Золотарёв представился как "Александр Алексеевич", т.е. умышленно исказил имя;

Мария Воронова

любопытно...

Люба Багрий

я нет точно ..знать не знаю и слышать не слышала

Не
Незнайка

Это те что постоянно долбятся о деревья? )))))))))

Не
Незнайка

Ну вот! ((( Самое главное я пропустил! Обидно да! (((

На
Настена

в наш век цифровых технологий еще и из-за такой ерунды расстроился...)))

Не
Незнайка

А я такой! )))) Из за мелочи слёзки мокрю ))))))))))))))))))))))

На
Настена

ня, держи платочек!)

Не
Незнайка

И шмыгая носом, я вытер свои глазки )))) Спасибо )))

ОК
Оксана Кириченко

только из программы битва экстросенсов...

Павел Тютьнев

Наверное они борются с древоточцами

Мария Воронова

врядли...

Светлана Колесникова

вы про перевал Дятлова?

Мария Воронова

да ,я о перевале Дятлова о его группе

"crybaby "

Эт фигня, Вот "Лохвицы", само то!)))

Мария Воронова

а что там?

"crybaby "

Село. Представляете? Лохвицы!

Мария Воронова

я в курсе..а что там такого интересного,что даже Дятловцы -фигня??

"crybaby "

Так, а что же такого феноменального в Дятловцах?

Мария Воронова

история о перевале Дятловых до сих не раскрыта..как 9 туристов погибли страшной смертью...только версии..а однозначного ответа нет до сих пор..

"crybaby "

Зачем же такие жуткие вопросы задавать? Вряд ли, кто-то ЗДЕСЬ знает, что случилось на самом деле. И врядли кто-то даст однозначный ответ

Мария Воронова

я тоже вначале так думала.но оказывается есть люди которых это тоже интересует ...версий много.ответа нет,но это не мешает обсуждать и предпологать ..

Елена

да новый знак в гороскопе 😄

Roman Bruscov

что имено. дятел есть дятел

Елена Косарихина

Я - ВПЕРВЫЕ ОТ ВАС, МАРИЯ...

Мария Воронова

очень жаль.поинтересуйтесь

Елена Косарихина

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НЕМНОГО ОЗНАКОМИТЕ ИЗНАЧАЛЬНО? МЕНЯ И

Елена Косарихина

ЧТО И ГДЕ ИСКАТЬ?

Со
Солнышко

Не заю,не слышала

Со
Солнышко

А кто это?

Мария Воронова

наберите в яндексе-перевал Дятлова..узнаешь)

Марина Трухинцова

а кто это такие

Мария Воронова

наберите в яндексе-перевал Дятлова..узнаешь)

Summer Euphoria

гм.....а кто это?

Мария Воронова

наберите в яндексе-перевал Дятлова..узнаешь)

Роза Мухамедьянова

не не слышала

Мария Воронова

наберите в яндексе-перевал Дятлова..узнаешь)

Любовь Алиева

не слышала

Руфина Заинуллина

пока нет.

Мария Воронова

очень жаль,поинтересуйтесь,очень интересная и трагическая история.

Руфина Заинуллина

хорошо...

Усаги

Оо а?

Мария Воронова

наберите в яндексе-перевал Дятлова..узнаешь)

Усаги

хорошо)