Андрей

Что же на самом деле произошло с "дятловцами"?

Ответы
Fedor Shkenev

Официального ответа не будет, но все байки про пришельцев, зэков и КГБ-это байда. Есть нелицеприятное мнение(неофициальное и не подтвержденное)-что люди взяли с собой не того шильца, дальше глюки, черти, инопланетяне и Фантомас-паника, вот это бегство нагишом через дыры в палатке со склона-а вот уже потом, внизу-просто уже не хватило сил на костер и хоть какую-то организацию быта... Хоть и очухались... Дело в том(ну если отбросить пришельцев)-то беглые ЗК-они люди без фантазии-перерезали бы всех, забрали то, что хотели, закопали останки-и ушли, да и сколько надо тех зэков, чтобы без потерь одолеть сразу столько физически подготовленных людей... КГБ(ВВ, Управление охраны лагерей) тогда могли все(что и показала поисковая операция-ведь нашли всех!)-но после себя е оставили бы практически никаких следов-трупы бы точно увезли...

Fedor Shkenev

Это да. А вот массовая истерика от "завода" одним-может

Валерий Герасимов

Вы принимали психотропные вещества в компании?????

Fedor Shkenev

В юности-интереса ради. Не мое оказалось... Так же, как и анаша

Валерий Герасимов

Я в Афганистане тоже курил план в компании..Не понравилось!!!!....Так,я это к чему - не могут несколько человек видеть одни и те же галлюцинации...Так и туристы - не могли они всей группой"угорев",увидеть ВСЕ одно и то же!!!!...Кто-то бы уснул в палатке,кто-то плясал на улице рядом,кто-то побежал за чертями в гору,кто-то пошёл бы в лес за дровами....Но ни как все вместе в одном направлении

Fedor Shkenev

Не-не-не... Не УВИДЕТЬ. Тревога ПО ЗВУКУ!!!. Там не совсем сон-скорее вырубон-и выброс из него в реал-это выброс в ту "тревогу", которая занимает значимое место в вашем сознании. Ну, типа, вот мусолили они за чаем "лавину"-будет лавина, мусолили "придет ведмедь"-значит-придет он... И реакция соответствующая-лавина-резать ближайшую стену-искать выход на волю-вот что-то типа такого....

Борис Сабуров

Катастрофа пролетавшей ракеты и "дождь" из токсичного топлива заставил покинуть платку. Остальное сделала природа. Мне ближе эта версия, т.к. дело было заведено раньше чем их начали искать, следовательно был интерес сокрытия обстоятельств катастрофы ракеты. При проведении экспертизы,после каждого вскрытия эксперты обтирались спиртом, т.к. были предупреждены о вероятных последствиях для их здоровья.

Валерий Герасимов

Ни с одной из официальных версий не могу согласиться...В каждой из существующих версий есть нестыковки...Ясно одно - их убили!!!...Но,вот КТО????...И за ЧТО????...Наиболее вероятной кажется версия..(.не помню точно фамилию...Рогозин,кажется) про шпионов,но и там есть неясности и нелогичные действия

Андрей

Ясно,что убили. Но кто? Неужели это было необходимо?

Валерий Герасимов

Я бы тоже хотел это узнать...

Vi Za Vi

Я много читала версий,смотрела программ. Мне каж,их что то должно было сильно напугать,,чтобы они полуголыми разрезали палатку и стали бежать вниз по склону,,, вот что? Мой отчим астрофизик считал,что были испытания звкукового оружия тогда и они попали в зону этих испытаний

Андрей

Допустим, попали в эту зону. Но кто с ними расправился?

Vi Za Vi

Ну писали,что так как они пролежали какое то время-дикие животные выели глаза, и т д

Саша Иванов

Забытая трагедия 1973 года.

Тогда, в конце января, десять студентов Авиационного института города Куйбышева начали маршрут по Ловозерским тундрам.

Позже - их нашли замерзшими: семерых – в феврале, остальных – в июне. И таких случаев целая книга написана.

Наталия

Судя по тому, что у всех есть переломы костей, черепов... их убили. Какая там лавина? Это - самое настоящее уголовное дело, которое не раскрыто, но выдвигается миллион версий, чтобы замять сам факт, что органы с делом не справились.

Андрей

Много написали, но к разгадке не приближает.

Наталия

Написано конкретно. Не раскрытое убийство. Что непонятного?

Андрей

Кто совершил? Про убийство и так ясно.

Наталия

Если преступление не раскрыто, значит и убийцы не известны. Я Вам удивляюсь. Чесслово...

Андрей

Чему?

Леонид Музафаров

Окончательного ответа нет но есть несколько вполне логично объяснимых версий, я на Ютубе смотрел. Но однозначно это не действия спецслужб и вообще кого либо.

Кобра 13*****

Тайна, покрытая мраком))) Но новый повод для тупых шоу, пустой трепатни и очередного вранья. ПРАВДУ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ.

Кобра 13*****

Андрей, одного человека(если не ошибаюсь. руководителя группы) точно нашли в ручье НАМНОГО ПОЗЖЕ (утонул, утопили...), в таком уже состоянии, что даже родные на опознании не смогли опознать и подтвердить. Вообще история настолько кошмарная, что слов нет, и не для слабонервных. Лично я вообще не понимаю бессмысленности альпинизма - ПОЛЬЗЫ 0, забава для психов. Уже ни один серьезный психиатр подтвердил, что проблемы адреналина - это вопросы чисто психиатрии и сферы гормонов. Т.е. это частично лечится. Это из серии придурков с селфи на дикой высоте. Т.е. у людей замыкает настолько, что они не думают о рисках и о нервах и горе родных, если что..., и не понимают ответственность перед родителями и семьями (хотя бы). Причем, чем больше напряженка и дурость в социуме - тем больше психов появляется (вот как сейчас эти с "селфями" своими, уже от одного этого слова норм. людей передёргивает)

Андрей

Возле ручья нашли сразу всех четверых. По одному никого не находили. Также я не так давно узнал, что поблизости от дятловцев, примерно в то же время, погибла ещё одна группа из нескольких туристов. Их нашли 6 февраля и сначала приняли за дятловцев. И завели уголовное дело от этого числа. Вот поэтому и нестыковки, почему по делу дятловцев завели уг. дело, по документам, только 25 февраля, а в архивах встречаются документы от 6 числа и позже. Про эту вторую группу вообще засекретили так, что только в последнее время стало известно про них.

Кобра 13*****

Только вчера вечером читала, найду - пришлю. Их же там много было в группе. Вот про 2ю группу не слышала ни разу.

Андрей

В группе Дятлова - 9 человек. Во второй - примерно столько же.

Александр

Однако про 2 группу особо не освещали...

Лариса

Скорее всего, они что-то увидели. Возможно, там проводились испытания ядерного, или иного оружия. В байки с инопланетянами не верю.

Валентина Алтухова

маршрут был согласован (это группа ходила не раз)местный народ не одобряли поход в те места. ответ могут дать только ханты и манси

Андрей

Что ж не дали до сих пор?

Валентина Алтухова

гриф секретно

Андрей

Если секретно, значит кто-то сильно заинтересован.

Языки и глаза говорят о маниакальном нежелании убивших огласки произошедшего. И это явно не спец службы. Может беглые зк.

Таирия Таирия

Мне понравилась версия о том, что они хотели какое-то священное хранилище грабануть, а пара местных их прикончила.

Ольга Сухарева

Жаль ребят, языки оторваны, кожа покрыта оранжевым налетом, ребра переломана... страшная смерть.....

Ольга Сухарева

а вы знаете, если да, то поделитесь

Андрей

Нет.

Ольга Сухарева

очень жаль, так видимо нам и не узнать....

Ольга Сухарева

Прокуратуре Свердловской обл. дано распоряжение начать новое расследование по этой теме. Посмотрим, что получится!

Андрей

)))

Скромный Незнакомец

Да что же вы все озаботились. Это произошло аж в 1959 г. Прокуратура возбуждает дело, разберется.

Андрей

Ни в чём она не разберётся.

Скромный Незнакомец

А вы лучше разберетесь? Это через 60 лет-то?

Кирилл Морозов

Природная ситуация, которой невозможно было противостоять, но которую они пытались победить.

Кт Мпо Ду.

Кто что может сказать кроме предположений? Вот ещё одно вычитал: росомаха напала на них.

Надежда Компас - Но Не Твой!

я ни как не пойму -версий очень много.Вроде бы оказались не в том месте и не в то время.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Андрей. в расследование этой трагедии. обкатывают 7 версий.

Андрей

Я слышал, что этих версий больше 60.

Надежда Компас - Но Не Твой!

возможно. вначале меня этот случай очень пугал. но со временем -заинтересовал. но насколько я понимаю -Правда за замками..

Андрей

Следователь Иванов знал что-то, но ему везде втыкали палки в колёса и не дали возможности объективного следствия, кто-то был очегь заинтересован в этом. Но всё равно, живы ещё те, кто знают всю правду.

Та
Таша

если проанализировать все версии...я считаю что их снесло лавиной.. доска называется

Татьяна Павлушина

Да что-то все мусолят...мусолят, а так ничего толком и не говорят...самой интересно...

Агния Андронова

До сих пор нет вразумительной версии их гибели
🖼