Наталья Мосина

А черепаха Тортила еще жива?

Ответы
Андрей Минервин

Черепаха жива стопудово, и,ключик у неё ещё есть! Вот только остальная команда- ??? Джузеппе допился до белочки, папа Карло заметил джазбанду- гастролирует и потихоньку прнторговывает антиквариатом, сверчок устроился зазывалой в китайский кабак Дуремар основал сеть зоомагазинов, кстати звал Тортилу в компаньоны, да та отказалась.Я, говорит, друзьями не торгую ! Барабас - советник по культуре и связям с общественностью при президенте, Арлекин- лидер ОПГ, держится вместе с Артемоном ,у него ЧОП, так что их дела процветают. Пьеро тоже не плохо устроился, пишет сценарии для сериалов и пользуется большой популярностью. Мальвина основала пятизвездочный бардель, так что сама уже не работает. Для своих у неё скидки- раз в две недели бесплатно. Ну а Буратино- глава партии по борьбе за права человека. Никого не забыл?

Наталья Мосина

я на ПМЖ))))

Андрей Минервин

1- комн квартира в сером ключе около 1500000руб. А чем живете?

Наталья Мосина

кредитами, хэлп!!!!!!!!!

Андрей Минервин

А образование присутствует?

Наталья Мосина

конечно, высшее, мож из-за этого все проблы?

Евгений ..,

Конечно...) Ну, кто такая бабушка Тортила?
Вся в панцире, и красотой не блещет.
Ах, эта старость! Бабке все немило…
Вокруг вода, стоячая, не плещет.

Старушка столько в жизни повидала:
И добряков и жадных Дуремаров.
Травой питалась, а не хлебом с салом,
И пела песни… С жабою на пару.

Она свое здоровье сохранила,
Из водорослей делала настойку.
Влюблялась. Как давно все это было!
Но и теперь бодра и скачет бойко.

Тортила триста лет живет в болоте,
Но разум ясный и веселый взгляд.
Помочь старушка никогда не против,
Хотя амбициозна, говорят.

Вокруг нее болотные зверюшки,
Тортила для друзей авторитет.
…Живет на свете древняя старушка,
Которой на земле мудрее нет.

Наталья Мосина

супер, а как же Сова из Винни Пуха?

Евгений ..,

Это уже друго

Евгений ..,

Это другая история...

Мишута

Конечно жива...Алексей Толстой сказку "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" написал в 20-30-х годах прошлого века. А черепахи живут до 300 лет. Значит плавает в пруду где-то...)

Наталья Мосина

это вроде вообще перевод был?

Мишута

Ну или перевод.) Учитывая то,что Пиноккио --слово, наверное, больше похоже на итальянское.Я не помню)))

Сергей Логинов

столько они не живут, ведь 200 лет назад, когда мир узнал о Буратино, ей уже было 300

Пассажир Транзитный

Жива конечно Буратино ей бунгало справил на Галапагосских островах)) 🐢

Наталья Мосина

ну супер мужчина, я теперь тоже Буратино хочу

Alexey,D

Ну.что Вы! Если бы это было так,то дуремары уже бы все болота осушили!

Андрей Новожилов

Создала компанию тортл! И заработала уже не на один золотой ключик!

Петр Заец

да, она охраняет золотой ключик, это же все знают, Вы что не в курсе?

Наталья Мосина

в курсе, поэтому и хочу ее найти

Петр Заец

нужно вычерпать озеро и там она будет сидеть и петь песенку.

Назар

Она только совершеннолетия достигла... ее часы очень медленные.

Анна Денисенко

Ну если 300 лет жила ,то однозначно померла,столько не живут....

Сергей Бадер

жива! на днях слышал её песню, про гладь старинного пруда)))

Наталья Мосина

где? хочу про ключик у нее спросить

Сергей Бадер

где то в интернете сидит... надо искать)))

Владислав Максимов

Конечно!Они по триста лет живут!!!И да,я верю в сказки...

Наталья Мосина

золотой ключик....... ХОЧУ!!!!!

Владислав Максимов

Я бы тоже от сказки не отказался...Но привык к реальной жизни!Хотя некоторые не понимают мои действия)

Наталья Мосина

Крепись))))

Владислав Максимов

Крепусь)))))В тридцать лет на роликах...

Наталья Мосина

На фотке ты на лыжах)))) или это ролики?

Владислав Максимов

Зимой неудобно на роликах)))

Денис Рожнов

нет...из нее сварили суп,а очаг растопили Буратином

Эразм Искандер

жива, конечно жива! а это не Мальвина интересуется?

Дух Противоречия

ага, вон камушки передвигает у меня в аквариуме

Georg Gau

она будет жить пока ктото читает про буратино...

Пруденсио Агиляр

Конечно жива ☺️ И будет.. пока живы Сказки......

Aleks

Зря она запела про 300 лет...На могиле ее не был...

Остап Небендер

Черепаха Тортилла бессмертна. Как Чак Норрис.

Сергей Ханьжин

Скорей всего,ведь Буратин то не убавилось!!!))))