Илья Комлев

Наступает момент,когда каждый из нас,у последней черты вспоминает о Боге?

Ответы
Умная Глупая Кошка

" Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить." / Н. Шевченко/

Жанна Солнечная

К сожалению это так. В Библии говорится : " Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их, ведь о том, что делается у них тайно, стыдно и говорить. Впрочем, всё обличаемое становится явным при свете, так как всё, что становится явным, есть свет. Поэтому он говорит: «Проснись, спящий, и встань из" мёртвых" — и Христос изольёт на тебя свет».
Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые,(Екклесиаст 5 : 10 ). Пока ещё есть время, надо задуматься о своей репутации перед Истинным Богом. Дай Бог вам мудрости.

ит
ирина табунцова

у меня знакомый летчик недавно рассказал, как выполняли рейс по России и была нелетная погода, самолет трясло жутко, пришлось лететь в соседний город на посадку.....дак пассажиры в самолете попадали в проходе на колени и молились все вслух......приземлились слава богу......

Илья Комлев

Вот.Только почему-то,вспоминаем о нем,только когда плохо...

ит
ирина табунцова

нет, я всегда благодарю бога за помощь в жизни, я везунчик, вот и чувствую, что это от него мне авансы))))

Илья Комлев

Все бы так думали,как Вы!!!

Алтын Сонгибаева

Это - точно, это -факт, дров накол им, а потом сожалеем А под старость такие беззащитные бываем, что просим и помощь и прощение только у бога Мне кажется об этом лучше помнить изначально

Наталья Казак

только бог помнит нас всегда и видит на сквозь-каждую секунду через нас пролетают его стрелы и зондируют:а все ли ты сделал для парий из народа и почему так мучительно больно умирать?

Константин

Так и есть. Все хотят домой)) А затон, все хранит в глубине ордена;
И вросли в берега золотые погоны!
На года, на века; на все времена -
Непорушенной памятью Тихого Дона.

Константин

Будем жить!

Илья Комлев

Любо,братцы,любо!Любо,братцы жить.....

Не Добрый И Души Нет

на прикладе моей СВД была надпись .- ЭТО ВАШ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ К АЛЛАХУ . ВЛАДЕЛЕЦ ТОЛЬКО ВСТАВЛЯЕТ НАПУТСТВЕННЫЕ ЗАПИСКИ ВАМ В ЗУБЫ. о каком боге мне вспоминать

Надежда Лапочка

обычно когда ну у самой....последней, а уже разбежался ,.а времени не осталось..И вот беда, может кому то ,если ОН ИСКРЕННЕ РАСКАЕТСЯ, ...может и дадут шанс...?

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

...Вспомнил и командарм о проклятье отца
И как божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и 9 граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу.

Евгения

Не все у последней черты вспоминают...есть люди которые размышляют и понимают что каждый день есть за что благодарить Бога!:)

Илья Комлев

Слава Богу,не доводилось бывать там.Верю,что всё,что мы испытываем,нам Господь посылает.

Евгения

Вы знаете я тоже раньше так думала...пока в библии мне не попались эти строки...Бог никого не испытывает злом....Иакова 1:13

Илья Комлев

Я не про зло говорю,а про трудности и про счастливые моменты.Как говорится,огонь,вода и медные трубы.

Евгения

А тогда понятно!Вообще я тоже верю что он источник жизни....но все же нам дал свободу воли...мы сами выбираем как поступать в разных ситуациях...отсюда и результат...разве нет?

Евгения

Согласна!)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

К сожалению, когда все хорошо, все достижения и неудачи приписываешь себе лично и только когда "припрет" - Господь, - ПОМОГИ!

Валентина

ну у последней нам как то еще рановато(Слава Богу) а вот в критическую минуту..тут спору нет...сразу и молитвы вспоминаем

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

обычно вспоминают родственников- в частности маму- можешь считать ее богом и твоим творцом

Светлана Вдовиченко

Наступает момент, у каждого в свое время, когда человек осознает, что ТАК жить нельзя...

Светлана Вдовиченко

Вся парадоксальность ситуации в том, что человек САМ должен прийти к этой мысли... Этому никто научить не может. Многие - приходят, а, многие - и нет.

Ольга Жерновская

ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ДО ЧЕРТЫ УСПЕТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВСПОМНИТЬ---ПОТОМ МЕНЬШЕ РАБОТЫ БУДЕТ

Ведаяра Пчёлкина

надо о Боге думать каждый день ,соизмеряя свои мысли ,чувства и поступки

Душечка

Не обязательно у последней. Каждый садясь в самолёт вспоминает о нём.

Di Nekerova

вспоминаю что его нет, и надеется больше не на кого, только на себя...)

Oksana Shabalkina

Пусть момент наступит не у последней черты,а, хотябы, немного раньше

Константин Ра... Ду

Только у этой черты не мешало бы образно представить себе бога...