Юлия Ли

Чем разум от рассудка отличается?

Ответы
Марк Из

Разум более глобальное явление

Марк Из

Рассудок - часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту) Разум - философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.

Юлия Ли

Такой ответ, достоин похвалы) получается в двух фразах разум - осозноваемое а рассудок воспринимаемое осозноваемого

Марк Из

Ну, если в двух словах, то рассудок - это разум без самоанализа.

Юлия Ли

А у меня все самоанализируемое) все же отличия есть, надо просто углубиться

Марк Из

Далеко не всё. Вы включение света в комнате не анализируете, переходя дорогу, не зацикливаетесь на том нанасколько правильно вы всё сделали. Для решения этих задач вполне хватает лишь рассудка.

Соня Гёссен

разума у меня нет

Юлия Ли

А рассудок вообще не поместим тогда

Aleks Inc.

Смыслом

Aleks Inc.

Каков вопрос, Гугл в помощь.

Юлия Ли

Может тебе сладкого по больше есть. Для мозга полезна

Aleks Inc.

Если знаете горе от ума, задача дальше - Ницше Как становятся сами собой.

Aleks Inc.

Молодца. Тогда зачем спрашиваешь о рассудка и разуме?

Юлия Ли

Интересно что думают люди которые не читали)))

Юлия Ли

Логика женщины это безумие в основном))) ну и мужская логика не чуть не отличается

Aleks Inc.

Мужчины знают чего хотят, женщины вуалируют.