Семейный закон.Ругайтесь,но миритесь!!!И спать вместе ложитесь..хоть боком,хоть задом,но всегда вместе и рядом...! верно ли это?
Да и только так, а не иначе!
Мне нравится одна притча:
Муж с женой, постоянно ругались и ссорились. А в соседнем доме, напротив, была тишь да гладь.
Вот жена, скандалистка, посылает своего мужа к тому дому и просит подсмотреть, почему там так дружно живут?
Муж подходит к окну и видит в соседнем доме такую картину: звонит телефон и супруга соседа кричит своему мужу из кухни, что бы тот взял трубку, он идёт и по пути задевает вазу, она падает и разбивается. Супруг наклоняется и начинает собирать осколки, из кухни прибегает жена, с веником и тоже начинает собирать осколки, при этом говорит, что это она виновата, она поставили вазу не на её место. Её супруг говорит ей что это он виноват, он был не внимателен и не заметил эту вазу... Они рассмеялись, обнялись, поцеловались и пошли каждый заниматься своим делом.
Первый муж вернулся домой и жена спрашивает его, узнал ли он секрет счастья в соседнем доме? Муж отвечает: "Всё просто! Что бы у них не случилось, виноваты оба! А у нас - оба правы!!!"
хорошая притча и правильная...

Роберт Рождественский
Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду - напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Я ответа боюсь, знаешь....
Ты ответь мне, но только молча,
Ты глазами ответь, любишь?
Если да, то тогда обещаю
Что ты самым счастливым будешь
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом ,
Не тяни своим взглядом в омут
Пусть другую ты любишь, ладно…
А меня хоть немного помнишь?
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно!
спасибо..очень хороший стих..не читала..
В примирении не это должно быть главным. Т. к. при этом выполняется лишь воля Бога. А разногласия так и остаются нерешёнными. Что парадоксально, как раз именно это обстоятельство часто и формирует своевольство (разногласия) от мысли: "Вот не пущу тебя в постель, ты у меня запоёшь по-другому".
Решать надо разумом. И ничем другим.

Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;...
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Послание Апостола Павла к Ефесской церкви, гл.4:26, 31-32 стихи)
Все верно. Передача энергии друг другу лучше при прямом соприкосновении. Взаимная энергия обогащает семью. При объятиях, легком прикосновении, при переплетении ног и , как вы говорите, боком, задом руками- все для пользы. Проверено 42 годами. И никаких отдельных кроватей, одеял
вы умничка..и сказали по мужски..четко и правильно!!!
Спасибо. Удачи вам и здоровья!<3
и вам
После определённых событий в моей жизни я стала придерживаться даже такого высказывания: ещё не поругались, а уже помирились)) - правда. Мой муж настолько поддержал меня после внезапной смерти моей мамы, что у меня теперь язык не поворачивается ссориться с ним.
УМНИЧКИ!!!
Спасибо, Анна. Мира и добра Вам.
Спасибо Танюша ,а вам любви и согласия!

Библия помогает нам найти самый лучший жизненный путь. Как укрепить брак? (Эфесянам 5:28, 29, 33). Как воспитать детей ответственными людьми? (Второзаконие 6:5—7; Эфесянам 6:4). Как обрести счастье? (Матфея 5:3; Луки 11:28). Заходите на сайт JW. ORG

Верно будет: " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас , как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."(Эфесянам 4 глава 31, 32 тексты)
В каждой семье, в конце концов, устанавливаются свои правила. Мы например 30 лет уже если поругались, то утром никаких разборок не учиняем. Все оставляем в прошлом, и каждый день начинаем с чистого листа. Помогает.
очень хорошо...
А у вас как?
увы уже никак...я вдова...за 30 летнию совместную жизнь ...все как у вас...да и практически мы и не ссорились..
Простите, если затронула незаконно !
не извиняйтесь...я 11 лет как одна...
В 50 лет совсем еще молодая женщина осталась одна. А дети? Живут дружно в своих семьях? Просто пытаюсь понять откуда возникло желание написать этот вопрос?
у нас одна доча и две красавишны внучи....у них все хорошо...живем раздельно но рядышком..мы очень дружны...А вопрос...я работаю..среди людей..общаюсь...Знаете я очень люблю наблюдать за людьми..еду вот на работу..и так не заметно наблюдаю..очень интересно...

Верно! Жаль этому с детства не обьясняют и не учат в школе. И примера у родителей не видишь. Всё можно решить любую проблему, было бы желание. Поговорить. Обсудить. Решить вместе. Осознанно.
все так..вы правильно написали..

У меня жена — мудрая женщина!
Даже если мы с ней поругались и не разговариваем,
меня всегда ждет дома после работы вкусный ужин:
борщ, пельмени, компот! Правда,
все в одной тарелке...
я г.Омск...

ок !
бывали в наших краях ?

не приходилось..
понятно...

нет, не верно...читала статьи на эту тему, для здоровья и полноценного отдыха ночью нужно спать раздельно. и сама на опыте это проверила. да! это так! хотя менее романтично, конечно...

ДА. И ещё. Как то здесь прочитал. Ругаются супруги.Он ей кричит:Да пошла ты,она в ответ:Да пошёл ты... А пошли... И ВМЕСТЕ ПОШЛИ. И все пролемы скандала такими мелочными становятся.
тоже верно...

)))Я взял себе на вооружение.

Бабушка всегда говорила - не ложитесь спать поссорившись)))

Тоже верно. )))Буду знать. Спасибо.

Да! Конфликт это норма жизни, потому что это своего рода воспитание, не нормально не правильно конфликтовать, т.е. на долго сохранить злобу, обиду, страх, презрение, и.т.д.
все верно
Думаю, что не верно. Когда между людьми есть хоть какое то пространство, это только усиливаем желание быть ближе друг к другу. Впрочем, эти законы уже идут с поправками.
ваше право так думать...

Хотя это не закон, но народная поговорка, основанная на жизненном опыте, которая направлена на укрепление семьи. А крепкая семья - ячейка здорового, крепкого общества!
ОК!

Когда кто-нибудь оскорбляет тебя, смотри не на обидчика, а на движущего им демона и весь свой гнев излей на этого последнего, а того, кто возбуждается им, пожалей.
у как строго

....и неосуждающе.. жалейте и прощайте друг друга!
верно

Ругань чаще всего бывает,когда чего-то не хватает и надо найти того виноватого, кто это не донес. Приятно посмотреть на пчел они все несут и несут и не ругаются.

не всегда! если муж избил жену,обругал самыми погаными словами,обидел,унизил и после этого все с легкостью ему простить???????да ещё и спать лечь?-увольте!
Конечно, правильно. Особенно, когда жена тебя избивает!

это как так?
Так бывает) Когда девушка знает, что парень НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не неё руку не поднимет - начинается Жесть!)

ну не знаю,я бы никогда не смогла поднять руку на человека
А она - смогла. Вот так вот)

конечно...рука на руку, нога на ногу...но это все в молодые годы, лучше без загса, воспитание, защита детей, обязанность государства в любом случае...
без загса..это чтоб с себя ответственность снять...и проще уйти к другой...так ?