Ле
Лета

Тем, кто купаются в проруби, вы внутренне себя настраиваете на такую температуру?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Я не "купаюсь" в проруби на Крещенье, но регулярно-и уже много лет-в конце апреля уезжаю на паводковые сплавы-причем не на Юг-а на Север-в Карелию-км. 300 от Питера... А там бывает не только "Ух! Окунулся!"-а сложило катамаран в пороге-и метров и 100 и 200 и 300 проплывешь по речке наперегонки со льдинами-пока либо не выловят, либо сам не выплывешь... Т.е. такая возможность предполагается априори...

Ле
Лета

вы получается спортсмен,закаленный

Fedor Shkenev

Про "спортсмен"-сомнительно, ведь спорт-это планомерные и постоянные тренировки на улучшение результатов...

Ле
Лета

но все-же так понимаю не новичок

Fedor Shkenev

В этом отношении-нет. Уже лет как 40 в этой фишке... Но-еще раз-это не спорт-это хобби. Ну вот катаюсь я на велике. километров по 25-30-... за заезд. Но это же не спорт! Я не слежу за хронометражем, не считаю пульс на прогонах и на ускорениях-я просто еду себе с интенсивностью, которая мне на данный момент комфортна. Да-потею, да-нагружаю мышцы-но без всякого "преодоления себя"-а для удовольствия

Инка Всесвятская

это , наверное, те, что моржами зовутся, тренированные.... я же себя заставляю, тело сопротивляется, подчиняется, приходит в ужас, а потом обалдевает от легкости ощущения себя))

Ле
Лета

стресс подавлен ))

Вячеслав Сызов

Нет не надо настраивать на температуру --нужно на благое дело очистить душу !

Ле
Лета

пробовали?

Вячеслав Сызов

Я не готов !

Александр

это как прием лекарства. Необходимо или нет вам решать!

Александр

не понятно мужчина или женщина???? Да ладно. Без пошлости. это как сексуальный партнер, есть ТВОЙ, а есть НЕ твой. нравится, почти любовь а секс тьфу, а вот когда ТВОЙ тут уже и любовь, и секс, и интересы и все, все, все.....можно себя заставить, а можно вместо этого с парашютом прыгнуть....

Ле
Лета

интересный взгляд

Александр

Ну прорубь. Если бы была панацея, да и то сколько их? Моржей? Ну вот. Вместо и банька руская, и хороводы, и да мало ли чего. кому как что помогает.

Ле
Лета

это как закалка

Александр

если есть предрасположенность к простудам......может работать как плецебо, можете думать что закалка, можете думать что помогает. можете выбрать другие, более приемлемые для вас методы "закаливания".

Дас

но это да только надо к этому подходить серьезно

Ле
Лета

окунаетесь так?

Дас

как

Ле
Лета

как один написал-бульк и все

Дас

бульк ну да но не всем это можно

Ле
Лета

не спорю

Дас

по этому пусть этот ритуал будет в радость и без ЧП

Пт
Птичка

Выпендрежники. И думают только об этом

Беатрис

мне требуется.

Пт
Птичка

А я босиком на балкон хожу. На этом весь экстрим заканчиваетя

Беатрис

я тоже могу) балкон застеклен, снега нет но холодно)))

Пт
Птичка

Студено)

Беатрис

жарко))

Belich Roman

Вот где бы найти стакан бездны взаймы ?

Ле
Лета

датут если только с процентами)

Belich Roman

если дадут, то процентов уже не получат... ;-))

Ле
Лета

авантюрист))

Belich Roman

;-))

Кот. Просто Кот.

на "пиздец как холодно".)))

Ле
Лета

тоже окунаешься зимой?

Кот. Просто Кот.

только на крещение. а в снегу валяюсь каждую неделю.)

Зачем ? ........

Ле
Лета

вы морж?

Нет . Любитель, но рееееедко ......

Ле
Лета

мне просто интересно, как вам не холодно

Холодно, но ведь это быстро ... Бульк - и назад ......

Ле
Лета

кошмар, не простужаетесь?

Николай Богомазов

Конечно.

Ле
Лета

не болеете потом?

Николай Богомазов

Ни разу.

Михаил Батурин

нет

Ле
Лета

вчера ныряли?

Михаил Батурин

нет, не получилсь