Тихая Мелодия

Вы верите сплетням о своих друзьях?

Ответы
Константин Крылов

ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР.(Притча)

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минуту, прежде, чем ты мне расскажешь нечто, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр -- правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
- Нет, я сам услышал об этом от других людей, ответил знакомый.
- Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр -- добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
- Наоборот, это нечто плохое.
- Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий фильтр -- полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из того, что ты хочешь рассказать?
- В общем-то, нет, - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это писец! Меня уже секс сказали с напарницей по работе! Муж - дурак вешался! Я туда не лез! Только поцелуйчики и сиськи, честно и то по пьни! Мне недо. Ей тем более!

Тихая Мелодия

Ну так было же...поыелйучики и....)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я сам фигею! Я в статусе друг! Я-б её так отеребенил! Не супер, жена круче, но всё-же!)))

Тихая Мелодия

Нет дыма без огня))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну дурка! Мы это не трахаемся!!! Хотя очень хотим. Жену знает, плачет ночами тёмными. Я очень за! Говорит я не какая в постели....та я тож не какой....я сам не знаю...Думаю кончишь сразу! )))) ну или мне работать)))

Светлана Костина

Еще в юности слышала,как увлеченно сплетничали обо мне,не зная кто я такая.С тех пор мне и смешно и грустно ,когда люди этим занимаются.

Александр

Аналогично.

Александр Новиков

Нет. И вообще иногда даже своим глазам не веришь. Разные люди одни и те же факты могут воспринимать по разному.

Тихая Мелодия

Вот именно...и ещё зависит,как подать.

Петр Ермаков

нет. Я со сплетниками беседую один раз так, что после этого они не отваживаются мне что либо доносить...

Тихая Мелодия

Вот это правильно.

Василий Белецкий

Хороших друзей не предают, и то что о них говорят плохое пусть у того язык отсохнит.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Че то мне никто не нашептывает, то ли друзья безгрешные, то ли я глухая.

Лариса Осипова

сплетни не слушаю принципиально. сразу говорю-мне это не интересно

Тихая Мелодия

Это самое лучшее.

Николай Ушаков

Они мне сами говорят, что происходит, зачем еще сплетни собирать!?

Тихая Мелодия

И то верно.

Юрий Шуганов

Стараюсь не слушать. А у женщин друзей,как правило, не бывает.

Юрий Шуганов

Однако в женскую дружбу все еще верите!

Тихая Мелодия

Разве я это говорила?

Юрий Шуганов

Ваш вопрос "это почему?"

Тихая Мелодия

Там не было сказано именно о женской дружбе)

Юрий Шуганов

Посмотрите внимательнее нашу переписку.

Николай Резниченко

Нет,ведь это сплетни и почему я должен воспринимать на веру!

Тихая Мелодия

Вы правы.

Людмила Бондаренко

Никогда не занимаюсь сбором информации сарафанного радио..

Тихая Мелодия

Прекрасно.

Людмила Бондаренко

Благодарю,если я в чём-то сомневаюсь,всегда выясню сама,без помощников..

Ната

я их вообще не собираю и не распространяю, не интересно....

Тихая Мелодия

И правильно.

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ. 🖼

Дмитрий Донской

Нет неверю и не буду верить пока сам не убежусь в ветом.

Тихая Мелодия

Разумно.

Дмитрий Донской

Так оно и есть.

Сердар Муратгельдыев

Вообще не верю сплетням.пока сам не увижу или не услышу

Акрам Кучумов

то что говорят вам за спиной...слушает только задница...

Тихая Мелодия

Мудро))

Александр Цифанский

я не когда не поверю чьим то словам ..пока сам не увижу

Тихая Мелодия

Правильно делаешь.

Александр Цифанский

а зачем я буду соберать сплетни

Vladimir Neizvestnii

зачем? если это ДРУГ, я никому , ни во что не поверю!

Тихая Мелодия

И правильно)

Тот

Вообще стараюсь не обращать внимания про сплетни.

Тихая Мелодия

Да...согласна с Вами.