Ставр Голда

* * * * *
– Бог дураков затем нам, друже, шлёт,
Чтоб не был сладок слишком жизни мёд!..
– Коль было б так, то был бы счастлив всякий…
Обычно в дёготь Бог по капле мёда льёт!..
- Так ли это?

Ответы
Mila Mila

по моему, как раз наоборот - в бочку меда , добавляет каплю дегтя, чтобы не так сладко было и не забывались...что в жизни есть черные и белые полосы..а не одно сплошное счастье, от которого, в конце концов, и затошнить может...

Зинаида Новоселова

МЫ СЮДА ПРИХОДИМ ЗА ОПЫТОМ,А ОПЫТ СТАНЕТ МУДРОСТЬЮ...ТАК ВОТ ВСЕ СИТУАЦИИ -КОТОРЫЕ ИЛИ МЫ ПРИТЯГИВАЕМ ИЛИ БОГ ПОСЫЛАЕТ ИСПЫТАНИЯ- ДАЮТ НАМ УРОКИ И ОПЫТ.ДУША ОБОГАЩЕННАЯ ОПЫТОМ ЖИЗНИ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ,А ТЕЛО-ТЛЕННО

Ольга Петрова-Высокова

Не опасайся,друг,ошибки совершать!Падения не страшись,оно познания мать!Лишь одного ты должен,как пламени бояться-средб взлётов и падений,себя вдруг потерять! Ставр Голда.

Сергей Денисенко

всегда нам дается шанс чему-то научиться, даже у младенца или дурака. вот только вопрос, каждый ли этим шансом может воспользоваться? очень многим гордыня мешает.

Андрей Фельдман

Без дураков легко, конечно, но скучно. Всегда приятно видеть, что есть люди глупее тебя. Правда, умнее тоже есть. Так что для кого то ты умный, а для кого то и дурак.

Наталья Леденева

Так!!! Я только немного по-другому говорю:Количество идиотов в мире является константой, но вот какая сволочь их так аккуратно расставляет на нашем пути???

Мария Коренькова

трудно замыслы бога постичь, старина.Нет у этого неба ни верха, ни дна. Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:Лишь бы сцена была хоть немного видна...

Ал
Алёна

так, не должны люди всегда находиться в состоянии счастья, только после черной полосы человек может в полной мере ощутить как он счастлив

Анна Ашкур

охххххх,зачиталась....спасибо за творчество.А к данному:у меня другая позиция,иногда бывают капли дегтя.Чтобы вкус меда ощущать ярче

Svetlana Ott

ну насчёт дураков,-это слишком, но встречается ..............всякое) поётому спорить не буду, но именно так наша жизнь и разнообразится

Гелла Зеленоглазая

С этим трудно не согласиться. Без дегтя кто бы оценил вкус меда? Так сладок мед, что, наконец уж горек. избыток вкуса убивает вкус.

Галина Федотова

Не хочу осуждать или обсуждать Бога.Мне сейчас ОЧЕНЬ трудно,но тем не менее я прошу помощи у него и уверена,что буду услышана!

Маргарита Афлятунова

если на чужих ошибках не учишься то кого еще посылать только таких же дураков как ты чтоб наверняка осознавать начал...

Александр Мамченков

совсем не так ...и всё наоборот...Бог показал всю жизни сладость, а дёготь добавлять доверил нам на собственный вкус....

Дмитрий Настевич

Та... бога нету. Счастье в собственных руках, а мед и деготь в разных руках. Важно оказаться не с двумя левыми руками.

Екатерина Казарина

Не в бочке меда сладость судеб, не в ложке дёгтя наш порок. Нам жизнь от счастья краше будет, от горя - мудрости урок!

Ольга Заяц

Душа послана на Землю для приобретения опыта.И путь и все то,что на этом пути,наша работа.Что готовим,то и съедаем!

Вера

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

Шухрат Туляганов

Я думаю что в нас две противоположности, задача наша эти две противоположности привести в равновесие.

Алекс Миллер

стакан на половину полон или на половину пуст? все зависит от того, как вы видите, и это только для вас