Ek
Ekaterina

Почему "Гордыня" считается самым большим грехом?

Ответы · страница 2
Дмитрий Шашмурин

потому что гордыня губительна

Ek
Ekaterina

Это точно, хорошо что многие это понимают!!!

Теряется связь с Богом)))

Ek
Ekaterina

Я тоже верю больше ученым. А вы читали, о том что все космонавты слышат шепот...

Циничный Негодяй

они много что там и слышали, и видели...

Ek
Ekaterina

они считают что это шепот Бога

Ek
Ekaterina

Они приводят такие примеры, очень убедительные, найдите их рассказы...

мне это не интересно пока)))) спасибо) может когда понадобится) буду знать)))))

Александра Кулишенко

не убий самый большой же

Ek
Ekaterina

Нет, самый большой это Гордыня.

Стас Станислав

это кто же такое сказал?

Ek
Ekaterina

Библия, да и жизнь это подтверждает

Стас Станислав

а что на Библии свет клином сошёлся! лично мне этак книга не приоритетна

Ek
Ekaterina

А что для вас приоритет, если не секрет?

Ek
Ekaterina

Значит, у тебя проблема... в тебе прочно сидит эта самая госпожа "Гордыня"

Стас Станислав

да вы что правда? а я и не знал, ешкин кот, пойду Библию читать!!

Стас Станислав

к прекрасному и земному, небо высоковато

Виктор Валевич

Таких гехов мног.

Ek
Ekaterina

Но почему Гордыня самый большой грех?

Ek
Ekaterina

То есть она основная, с нее все начинается и какой бы другой грех не рассматривать упрешься в первопричину - Гордыня, так?

St Tim

не считаю

Ek
Ekaterina

Потому что гордишься собой

Ek
Ekaterina

Даже если и гордятся, то стараются контролировать это чувство. Потому что Гордыня это основа всех остальных грехов, с нее все начинается

Ek
Ekaterina

Конечно, все зависит от нас, ставлю я себя выше других или все-таки прислушиваюсь к мнению окружающих и т.д.

Марыся Ива

Гордыня позволяет нарушить заповеди ( типо не для меня писано) и натворить остальных грехов, считая, себя выше их...ну, наверное, как-то так))

Павел

в смысле?

Павел

Нянай паря!

Иг
Игорь

Не знал

Ek
Ekaterina

Ошибок в жизни много можно избежать, если контролировать это чувство в себе

Анастасия Калинова

не знаю

Ek
Ekaterina

Потому что она является первопричиной всех остальных грехов человека