Ирина Шатило

почему боксерские перчатки назвали перчатками,если по сути она варежки?

Ответы
Галина Анисимова

наверное -бой.поединок,вызов-может с этим связано,а если честно-не знаю

Виталий Сюзев

когда вызывают на дуэль - бросают перчатку, какой бы формы она не была.

Ольга Селезнева

Правда интересно. Раньше как то не задумывалась. А Вы знаете ответ.

Дмитрий Бобошко

Стыдно было называть варешкой что-бы не выглядеть как дети )))

Елена ******

ну как то не звучит мужчина в варежках)))

Ирина Шатило

да нормально звучит,просто наши дебилы перевели не правильно с английского..с тех пор и пошло

Елена Моложенко

наверно от выражения "бросит перчатку"

Андрей Гасс

это с наруже! а в нутри они перчатки.

L.
Lotos ...

ахах)) боксерские варежки)))

Ирина Шатило

читала,просто с английзкого наши не правильно перевели...с тех пор и пошло

Анна-Мария Ридаль

мужчины такие нелогичные

Анна Александровна

ну называй варежками...

Den Тот Что Местный

поиши в инете

Ирина Шатило

там точные ответы,а я так что бы интересные вариенты послушать...так то я ответ знаю

Евгений Андреев

незнаю

Евгений Андреев

как бы звучали боксерские варежки?