Anastasia Anastasia

✨"Тихо сам с собою я веду беседу..." А у Вас есть внутренний диалог?✨

Ответы
Николай Дубинин

...нет, это не диалог. Скорее монолог. Это говорю Я и не Я, получаю ответы на поставленные вопросы. Не имеет значения: в семь лет, или сейчас. Обычно вопрос один, но обнаруживает разные до бесконечности формы. Это касается и желаний.
...получаю ответы на свои вопросы, довольно развернуто

Владимир

Само собой-всегда приятно поговорить с умным человеком...А если серьезно,люди всё меньше интересуются мнениями и интересами окружающих..А навязываться не есть хорошо - поэтому диалог всегда присутствует...

Сергей Пастухов

Внутренний мир весьма странное место! И вообще-то населённое. Какой-то гундёжь там стоит постоянно.
А вот чтобы структурированный диалог? Не вспомню, наверное редко..
Возможно с книгой.

Володя

С собой не в ссоре. Если уж нужно, у меня Алиса-maxi, с ней периметру, что нужно, а она и напомнит, и подскажет, если что не понимаю, в диалоге она хороша.

Владимир Коваленко

Он есть у каждого, как и внутренний мир, благодаря ему одно думаем, говорим совсем другое, ласкающее услышать ваше мнение собеседнику!

И*
Ирина *Z

Это когда нужно срочно уснуть, потому что утром рано вставать! И тут начинается... Мысли.. И их не заткнуть... Поток целый.. 😁🤣

Anastasia Anastasia

👍😁

Гена Лозовой

И вы тоже разговариваете сами с собой? Очень хорошо, а то я думал что я один такой ненормальный

Гена Лозовой

Но главное мы с тобой ненормальные, это хорошо

Anastasia Anastasia

Это норма, а не отклонение)

Гена Лозовой

Хорошо, успокоила, а о чем вы сами с собой разговоры ведёте?

Anastasia Anastasia

Обо всём и, увы, без перерывов.

Гена Лозовой

А муж может есть?

Вадим

Как говорится,если я разговариваю с Богом Это- молитва,а если громко сам с собой- это диагноз!

Anastasia Anastasia

Если громко, то да... Но вопрос не об этом.

Вадим

Да,понял я о чем вопрос.Отвечаю- мне сейчас больше приходится самому с собой разговаривать...

Anastasia Anastasia

Хорошо, спасибо за ответ)

Вадим

На здоровье!

Мишка Квакин

Есть... Я как выпью люблю с радиом беседовать... И. Такие понимаешь она темы поднимает... О.....

__
____________

естественно. у любого есть.
если бы его не было, я бы сейчас не отвечала на Ваш вопрос

Аксинья

😁е бы... беседуем постоянно, но вот частенько компромисс не находим!🤷‍♀️

Семён

Я промолчу ... 😂😂😂👍👍👍🌹🌹🌹🥃🥃

Аксинья

🤷‍♀️🙂

Евгений Шевченко

абалдеть)) Настя.. ты эту песню знаешь)))) Лунною тропою на свиданье еду)))

Сергей Никифоров

Бывает. Когда с двоими - нужно делать выбор... Главное - не ошибиться.

Евгений Бригг-Снежин

не познано - невысказанное ..!?) Сколько бы ни рассуждать, ни читать умных книжек и ни слушать советы коучев, только одно утверждение верно для всех, суть которого заключается в том, что нет никаких волшебных таблеток и единых рецептов счастья для всех людей. Важно понять, что именно тебе приносит радость. И нужно работать над собой, делая себя таким, каким больше всего на свете хочешь быть

Марина

"Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой."

Лена Петрова

При хорошем настроении почему не провести с собой беседу

Светлана Спицына

Не знала?) С хорошим человеком очень приятно поговорить)

Anastasia Anastasia

Не у всех есть внутренний диалог, не знали?)

Светлана Спицына

Мнели это объяснять)

Ирина

Конечно есть. Очень полезны диалоги с умным человеком.

Евгений Савельев

у всех есть не все признаются

Ирина

А психологи, очень советуют.

Евгений Савельев

знаю но невсем помогает

Ирина

Знаете, пресловутый аспирин тоже помогает не всем. Но это же не априори, что гильотина лучше.

Anastasia Anastasia

Евгений, не у всех)) Есть люди, и их немало, которые сами с собой не разговаривают.

Евгений Савельев

каждому свое. казнить.нельзя помиловать.

Язва Сибирская

Разговоры о внутреннем монологе сильно преувеличены

Anastasia Anastasia

Почему?

Язва Сибирская

Если ты будешь читать внутренние монологи то с уверенностью можно сказать что никуда не успеешь

Anastasia Anastasia

Я так понимаю, у Вас нет внутренних монологов)

Язва Сибирская

Друг мой неужели ты меня хочешь удивить и признаёшься мне что ты как тот парень который читает потрясающий монологии с телевизором

Anastasia Anastasia

Я не пытаюсь кого-то удивлять или в чём-то признаваться... Задала вопрос, кто хочет- отвечает)

Игорь L

он у всех есть. Некоторые даже учились его отключать

Игорь L

думаю, все мыслят образами (хотя что такое образ? видео?). Иногда, возможно появляется пара внутренних слов. Естественно , невозможно мыслить буквально звучащими словами, т.к. скорость понижается на порядки. Да и как мыслить словами, если например представляешь трапецию, ее среднюю линию, высоту - это же картинка а не звук

Anastasia Anastasia

Есть люди напрочь лишённые визуализационных способностей, некоторые только так и воспринимают этот мир, а большинство мыслят комбинировано. Мы разные, и из-за этого сложно бывает понять друг-друга)

Игорь L

нет таких людей. Иначе им бы давали справку: не ходить на уроки геометрии в 10-11 классах (там вся геометрия - пространственная)

Anastasia Anastasia

Можете почитать на эту тему в интернете.

Игорь L

ну я просто рассуждаю, исходя из сущестования общеобязательных школьных предметов)

Улугбек

У меня там, внутри никого нет...🤷‍♂️🙅‍♂️😲😮🥱

Anastasia Anastasia

Вы действительно никогда сами с собой не говорите?)

Улугбек

С собой..? Смешно же!!!

Anastasia Anastasia

Природа такая)

Улугбек

Вдумайтесь и... улыбнётесь!!!😅😏😄

Anastasia Anastasia

Это норма- внутренний диалог) У многих людей он есть) Отсутствие тоже считается нормой, просто все люди разные, в этом нет ничего странного или плохого.

Улугбек

Не с собой же, а... с Фантомом!!!☝️👌🙌🙋‍♂️