Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему совершенно незнакомые люди сразу же позволяют себе обращение с уменьшительно-ласкательных вариантов имени, да ещё не дай боже с дебильных коверканий?🖼

–4
Ответы
Mister Farid

значит по жизни они относятся к окружающим без должного уважения. В нашей семейной этнической культуре и традициях, например, даже на работе, когда приходит молодой новый сотрудник, я обращаюсь к нему на Вы исключительно, так как это работа. несмотря на то, что он намного младше меня и неопытен во многом. но это работа. ко всем своим новым знакомым тоже обращаюсь на Вы исключительно, либо по имени. и только если сам человек предлагает перейти на ты, тогда соглашаюсь. но, если новый товарищ намного старше меня, я говорю: да, Вы, конечно, можете называть меня на "ты", но Вы старший, я не могу общаться с Вами фамильярно.. есть курьёзный случай. на работе есть водитель. он очень взрослый. к нему все окружающие обращаются на ты. а я никогда. так он это воспринимает, как высокомерие с моей стороны. или вот ещё пример: я говорю, Здравствуйте! он мне говорит, а почему ты не здороваешься за руку? я говорю, ну ок, я первый буду кидать краба! но вообще-то, младший первый приветствует, а старший первый протягивает руку, либо не протягивает. это решает старший. в общем, я о том, что не хватает нам традиций, цементирующих культуру. поэтому культуры у нас и нет.

Ирина Колосова (Кравченко)

Ещё более непонятно, что мужчины придумывают себе невесть что и требуют от женщин (здесь, на Спрашке!) чуть ли не исполнения супружеских обязанностей... А, получив отказ, уменьшительно- ласкательные варианты имени превращаются в мАтерные. Неприятно разочаровываться в людях🤷‍♀️

Мария Давыдова

Я думаю, дело не в вас лично... Мы так привыкли к появлению агрессии, что противоположные проявления кажутся нам покушением на наше личное пространство. А человеку, возможно, так хорошо, что он хочет осчастливить весь мир и не знает других средств выражения эмоций. Как думаете?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никак. Этику общения никто не отменял. Я вижу этого человека впервые в жизни, он меня тоже, и мне противно, когда с первого же сообщения залетает: "Привет красавица МОЯ милая Настюшка", фу боже.

Мария Давыдова

Я поняла) Побольше юмора и фуууу)))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Юмор смешной. ЭТО - не смешно.

Мария Давыдова

Ну что тут скажешь... Расстрел ему)

Irina Bogomolova

Скажу так...в латинском мире,например,зовут искренне совершенно незнакомых людей"любовь моя""сынок""и т п...конечно,некоторая слащавость резки славянское гордое ухо,но...пусть так чем мат на каждом повороте

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Этика общения цивилизованного времени: Ну да, ну да, пошла я нахер.

Irina Bogomolova

Этика прихрамывает,это понятно.и на этом этапе лучше избавляться от откровенного жлобства и хамства и безнравственности и безграмотности.ну а эта иногда приторность и уменьшительно ласкательные произношение,типа ножки(у амбала 150кг на массаже детки эти дурацкие вместо просто дети...,мне тоже несимпатична,надеюсь не приживется.но да, я согласна,где то хер.а где то деточки...не надо эти сопли разводить.

Александр Колосов

Вот Вы выложили такую картинку, ну как к Вам ещё отнестись - дурочка, хотя, возможно, врач хороший. Как себя подаëте. Я же на фото, как есть, разве что, восемь лет прошло, постарел, конечно, но внешне не сильно.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. За языком следите.
2. Никакие фотки тут не при чём.
3. Вопрос не только обо мне.

Александр Колосов

Обиделись, стандарт, сложно критику в свой адрес. Тогда проще - а какого...., если ответ не желаешь воспринять? Я в бандитском районе вырос, а там за язык отвечать надо было, не как сейчас, и учитесь правильно задавать вопросы, что бы не думать, как их понимать. Учитесь, а не хамите старшим, которые много лучше знают. Вы извините, я попытался ответить, а Вы хамить, а только что нацики про Запорожскую Сечь и т. д. Лекцию придуркам написал. Мне хоть и жаль их, но за сердце хватает. Вот и Вам и ответил грубовато. Извините.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дура = критика? С каких это таких офигенных пор оскорбление стало критикой, м?
Не хамить старшим? Вы меня оскорбили, а я ещё должна стелиться перед Вами только потому, что прожили больше лет? Держите пасть шире.

Александр Колосов

Вот тут и разница. "Дура" на флоте во времена революции, "маленький, хоть и взрослый, поймëшь чуть позже". Не было оскорблением, как и "баба" на стройке: сваи забивали хотябы. Совсем русский язык забыли за американщиной и компьютернымт играми. Сын мне в апреле: "Папа, а что за игрушка у тебя в телефоне?" "Где, показывай" "Удаляй эту хрень, взялась откуда-то" "Я и удивился, папа, что у тебя в телефоне такая хрень". Вы не обижайтесь многое в русском языке забыли. Извините.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А вы не во времена революции живёте. Развивайтесь.

Александр Колосов

Просто помню историю. Оба деда 1913-го, только один - герой Сталинграда, а другой, кузнецдеревенский - враг народа. История нашей страны ещё помнится. Лет двадцать, историб

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос не только интелекта и воспитания но и дозволенности. Если при знакомстве вы представитесь по имени отчеству вряд ли без вашего дозволения кто то позволит себе окликнуть ЭЙ НЮРКА

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

И в каком месте моего ника написаны эти варианты имён, м?

Александр Петрович Кудрявцев

я просто для примера не имея в виду вас. Анастасия хорошее достойное имя и пожалуйста требуйте уважения к нему

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А девочки у нас в вечной обороне.
Им лаского слова нескажи
Они сразу считают что их уже почти изнасиловали..
За место того чтоб просто
Улыбнуться

Ч-
Человек - Невидимка

А вы поставьте на аву это
🖼
Люди будут бояться и одновременно там будет зашифровано ваше имя )

Vladimir Petrenko

Заигрывают. У нас сейчас не великая страна СССР, а отголоски. Ельцин уничтожил страну. Как он говорил " Я пришел, чтоб уничтожить страну"

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут вообще политика? 🤦‍♀️

Vladimir Petrenko

изменилась мораль, а это уже политика

Ирина

Так вы не позволяйте и спокойно, ровно об этом скажите собеседнику...Можно улыбочку поставить, если не действует по другому не знаю 🤔

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да я вроде не спрашивала, что мне делать 🙂

Ирина

Возможно...а я ответила на ваш вопрос Асти

Ирина

Я поняла вас.

᠌ ᠌

В основе подобной фамильярности, отсутствие элементарного воспитания.. Неуклюжее проявление симпатии и попытки сближения.)))

За
Завсегдатый

Это понимать надо. Тут скрыта большая смысловая нагрузка. И это никак не несëт оскорбительный какой либо там характер.

Дзен Буддист Федор

Вам нравится,когда Вас полным именем называют? Обычное любопытство. Так вышло,что мне очень нравится имя Анастасия...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Либо так, либо как написано в начале. Остальные варианты не перевариваю.

Дзен Буддист Федор

А просто Настя? Самый распространенный бытовой вариант)

Дзен Буддист Федор

Учту. Меня Андрей зовут,и мне абсолютно по фиг,как меня называют. Приятно познакомиться.

Собеседник

Ну не знаю.Всё что вам здесь не нравится или раздражает вы имеете полное право проигнорировать или пропустить.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо, капитан очевидность.

Собеседник

Всегда пожалуйста ,Асти.

Дм
Дмитрий

Анастасия Павловна, не будите ли вы так любезны объяснить, на кой хрен вы зайцев холодным оружием вооружаете.)

Дм
Дмитрий

Уменьшительно-ласкательно нельзя...отчество не говорите...Как к вам обращаться-то даже и не знаю. Чтобы не дай бог неуважительно не получилось🤷‍♂️

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как написано, боже, что сложного, я понять не могу?

Дм
Дмитрий

Хорошо...хорошо...Не извольте гневаться!

Дм
Дмитрий

Е мое...Понял, удаляюсь😳)))

Егор Рукин

Потому что это для них в порядке вещей. Кто как воспитан. Конечно, и масса серого вещества тоже имеет значение

❤️Мышка С Марса❤️

Такие обращения от незнакомых людей бесят) назовут меня Ирочкой - сразу теряю интерес и иду потом дальше)😁

Андрей Гаврилов

На эту тему. Как тебя зовут? - Анатолий. А, ласково? - Толик. А, ещё ласковей? - Толька рюмка водки на столе!!!!🤣

Омита Лесина

Они считают, что так они становятся ближе, роднее, пытаются под шумок пропихнуть свои советы

Master Roma Mamedov

Нет,он не унижает никого,это просто его уровен воспитания,интеллекта и мировозрения