Татьяна

Как вы относитесь к косноязычию и умышленному коверканию слов?

−1
Ответы
Anna Lebedeva

Умышленное коверканье слов не является косноязычием.Скорее свидетельствует о довольно большом словарном запасе,и неплохой эрудиции.

Татьяна

🤭 а где написано, что это одно и то же? )) Даже неплохая эрудиция не может себе этого позволить))

Ирина Павловна

🤷‍♀️ не знаю..уже сама начала коверкать. слушая , как говорят другие...Например..---КартоХи надо мне купить..!!

Татьяна

иногда и гакать можем)

Ирина Павловна

может, гыкать?

Татьяна

а в Воронеже гакают или гыкают?)

Ирина Павловна

я думаю, что гыкают..Но я не Воронежская..я не гыкаю...и не говорю - Какие дела? и не говорю - картоха и морква.., и синенькие тоже не говорю.

Татьяна

👏 и я не говорю, если этого не надо говорить

Николай Дубинин

...кто как говорит, так он и живет. Речь выдает нас с головой. По речи можно разглядеть склонности человека.

Татьяна

🤝👍

Татьяна

но часто это напускное...

Валентина Мезрина

так он и в жизни такой же "напускной"

Татьяна

вы о ком? 🤔😳

Валентина

есть тут парочка на спрашке,коверкающие слова,ужасно раздражает,невольно задумаешься о их вменяемости.

Татьяна

👍🤝🌻

Игорь Ивочкин

Косноязычие - что выросло то выросло, коверканье слов - будь моя воля, бил бы по языку

Татьяна

С кем поведёшься - того и наберёшься....

Игорь Ивочкин

И это тоже, но это уже относится к коверканью. Если конечно вы не передразниваете интеллигентного, лингвистически безупречного

Татьяна

В узком кругу, мы тоже можем постебаться, поковеркать слова. Но есть места, где надо и думать, что и как говоришь.

Игорь Ивочкин

Ценное замечание в "узком кругу"

Татьяна

Как есть сказала)

Григорий

В косноязычии сам часто не отказываю себе, к коверканию равнодушен.

Владимир Коваленко

Чтобы слышать косноязычие, испорченные слова-надо знать язык!

Владимир Коваленко

Да, да! Наши дворяне всполошились что римские гуси! Что- то тихо и тревожно! Вот год! Правда?

Татьяна

И даже не високосный...

Владимир Коваленко

Очень проблемный и тревожный год! Главный вопрос, с какими ценами на продукты он завершит свой путь?Будет ли победа над ковидом?

Татьяна

Второе меня больше волнует.

Владимир Коваленко

Эти вопросы волнуют всех, а тут ещё "прибавка" смога от материковских пожарищ болот да лесов, долетевшего аж до Курил! Печально!

Даниил Белевитин

Вообще режет слух и глаз. Иногда и сами ж коверкаем в компании.

Татьяна

В компании, в своей конечно, коверкаем, но все знают, что это скорее стёб))

Даниил Белевитин

Таки да)

Татьяна

😊

Eduard

И у самого такое бывает)))
И к тому же часто делаю очеятки)))

Татьяна

Очепятки не в счёт))) Я иногда пишу, но потом обязательно проверяю))) И офигеваю, когда вижу, что написала так, что буквы, стоящие вообще не рядом, оказались вместе 😁

Eduard

РАд что я в этом не одинок 😂

Татьяна

😂🤝

Татьяна

🤗

Юл
Юлий

Нормально это всегда так было рядом и суржик и замена слов

Татьяна

поняла)

Дмитрий

Отвратительно! Этим сейчас в основном молодёжь грешит!!!

Татьяна

не факт)

Дмитрий

Старшее поколение в отличие от молодого с головою дружит!!!

Татьяна

Согласна, но не все....

Дмитрий

Нет исключения из правил!!!

Татьяна

Нет правил без исключений))))

Warlock

.. Нормально. Сам не коверкаю , но иногда . прикольно..

Раиса Бобкова

Отрицательно, на такие вопросы не отвечаю ...

Ma
Max

наплевать, это чистой воды провокация

Наконец-То Осень)))

мне это категорически не нравится

Бе
Безилмэн.

Дык...дажь не знаю,че и сказать...🤔

Татьяна

Дык тада и не говорите ничаво))

Бе
Безилмэн.

Ланн.." ничаво" не нравится,как то уж очень нарочито.

Татьяна

Согласна. 🤝 Не по делу выпендрилась 🤭

Ге
Георг

Да ровно...побалуют и перестанут

Татьяна

Фафгарыч... Тем кто балуется, пора бы уже и перестать)

Ге
Георг

Да сам этим иногда грешу когда лень полностью печатать слово

Татьяна

Не... Я этим грешу только когда рядом друзья))))

Татьяна

🤗

Галина Гуртовая

Бывают в жизни огорчения...

Добрейший Тролль

Пофиг, бывает сам коверкаю

Борис Иванович Тимошенко

... только лишь при юморе...

Татьяна

☝️👍🤝