Алексей Горталов

Зачем между плитами кладут бруски?🖼

Ответы
Светлана Кищенко

Для того, чтобы нагрузка верхних плит не вызывала излом и повреждение нижних, нужно перед укладкой следующего ряда положить одинаковые бруски точно над первыми и вес последующих рядов будет передаваться на нижние бруски и опоры.

Алексей Горталов

Абсолютно верно! В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Викентий Ви

Чтобы небыло контакта друг с другом и легко можно снять плиту штаплером. Бетонные панели имеют способность лопаться , трескаться при малейших неровностях между плитами...

Алексей Горталов

Штабелёром такие плиты не берут. А вот последнее предложение в Вашем ответе верное. Браво

Александр

Вы серьёзно? Не вентилировать плиты значит их загубить.И как стропить потом? Дырку колотить? Зазор под чалку обязательно же надо.

Алексей Горталов

Плиты специально не вентилируют. Они не так долго хранятся. Подобные плиты стропуются ТОЛЬКО 4-х стропной чалкой за утопленные такелажные узлы (проушины)

Александр

Тогда не знаю.

Алексей Горталов

В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Александр

Ух они заразины...Бетон это не моё.

Алексей Генералов

Возможно для проветривания от влаги, чтобы не повредились друг о друга, или при подъеме, если нет специальных петель.

Алексей Горталов

Нет. У таких плит скрытые петли. Если их нет это брак

Алексей Генералов

Тогда не знаю, я не строитель. Про доски я знаю точно - для проветривания и сушки.

Алексей Горталов

В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Ольга

Для проветривания и чтоб сохли,может они влажные и чтоб не спрессовались.

Алексей Горталов

Нет. Причина в другом. Что бы не ломались

Ольга

Ааа,это тоже.

Снежана

они вроде хрупкие... А так , когда не соприкасаются, то надежнее, сохраннее

Алексей Горталов

В правильном направлении мыслите. В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Снежана

Я практически то же самое сказала

Кт Мпо Ду.

Без брусков плита ляжет на такелажные петли и продавится иди сомнет.

Алексей Горталов

В таких плитах петли утопленные. В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Кт Мпо Ду.

Сомневаюсь но не буду спорить...

Акрам Кучумов

центр тяжести у плит там, если не приложить, они (нижние) лопнут....

Алексей Горталов

Обязательно лопнут. Только по другой причине. В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Сергей Зимин

Там есть места для креплений.. для того чтобы поднимать краном

Алексей Горталов

И что?

Сергей Зимин

Крепления могут быть в виде скобы.. и если положить плиту на плиту то скоба согнется

Алексей Горталов

В таких плитах утопленные петли (такелажные узлы)

Сергей Зимин

Я видел петли

Апрель

Подцепить потом, чтобы поднять, очевидно 🤔 или нет?

Алексей Горталов

Нет. Эти и подобные плиты поднимают 4-х стропной чалкой за утопленные такелажные узлы (скобы). "Под брюхо" их брать запрещено

Rima Kravcenko

чтобы удобно подцеплять кранами и их устойчивость

Алексей Горталов

Неверно

Rima Kravcenko

ваше мнение?

Алексей Горталов

Не моё. Установленные правила складирования. В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Rima Kravcenko

и я так думала.спасибо

Никита Козлов 78Rus

А как иначе их подцеплять при погрузке-разгрузке?

Алексей Горталов

Именно иначе. 4-х стропной чалкой за утопленные такелажные узлы (петли)

Никита Козлов 78Rus

Сколько раз наблюдал, цепляют трос снизу и так и поднимают.

Алексей Горталов

Ну это для наших граждан не проблема - и на красный свет ездят и по "встречке". Дебилов в России хватает

Никита Козлов 78Rus

Согласен.

Ни Чья

а как же их подцепить,если будут плотно лежать

Алексей Горталов

Их по другому цепляют

Ко
Котэ

Что бы при погрузке стропы продлевать под них

Алексей Горталов

Нет. Эти плиты стропуются иначе

Ко
Котэ

Значит для циркуляции воздуха

Алексей Горталов

Нет.В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Раиса Бобкова

Стропы крана для подъёма удобней цеплять...

Раиса Бобкова

И это тоже...

Алексей Горталов

Подобные плиты стропуются по иному

Раиса Бобкова

Я точно знаю как стропуются горячекатаные трубы...

Алексей Горталов

И это хорошо

Сергей Малинин

Там проушины для строп. Чтоб не загибались

Алексей Горталов

В принципе плиты можно складировать без брусков. Но есть одно "но". Любой мелкий камень, попавший между плит и плита ломается

Сергей Малинин

Не знал

Алексей Горталов

А я на стройке работал по молодости. Там это первым делом объясняют. За каждую сломанную плиту - штраф

Mariwa

Чтобы не повредились,откололись,треснули.

Алексей Горталов

Верно

Владимир Асиновский

чтобы протягивать там ( если нужно ) трос

Алексей Горталов

Нет конечно. Подобные плиты зацепляются 4-х стропной чалкой за утопленные такелажные узлы. И никак иначе

Ник Ци

Чтобы не поломались при складировании

Алексей Горталов

Верно

Майя Петрова

Чтоб не возникали трещины в теле плит

Алексей Горталов

Согласен