Марина

Почему РАБОТОДАТЕЛЬ это не человек, который эту работу и делает, а предприятие которое эту работу получает? Предприятие это заказчик и РАБОТОПОЛУЧАТЕЛЬ.

Ответы
Иван Владимирович

Дядька с фамилией Энштейн выдвинул теорию относительности и доказал, что в мире всё относительно. Устраиваясь на работу вы приходите к тому, кто вам может дать эту работу, а вы её можете взять (получить) и делать (работать). Так что он для вас РаботоДатель, а вы для него РаботоВзятель (РаботоПолучатель), а потом РаботоДелатель. Как-то так.....

Мо
Морлок

Принято считать, что важно получить право работать, чтобы подтвердить своё право на долю денег от продажи нефти, газа или леса.А нужна эта работа или нет-не важно.

Евгений Васильев

Продавец - это не тот, кто товар производит. Он покупает его у оптовиков, или у производителя. И в этом случае он покупатель. Так почему же он продавец?

Евгений Васильев

Жаль. Я только вспоминал их лобаз на вокзале. Только собрался спальный набор взять. Вы меня огорчили.

Марина

Я в интернете заказываю, привозят на дом.

Евгений Васильев

Неив инете даже. Заказал коллегам, друзьям. Долго объяснял. Привезли. Не то, конечно. Там надо только самому.

Марина

а я впервые узнала, что есть вилюр хлопковый 😊

Евгений Васильев

Много кой-чего есть. У меня почти все белье оттуда. Мы год ездили тудой, там всего сорок минут, успевали. Я халат так и не купил. Пожадничал, сейчас жалею. Есть место еще удивительней, но к сожалению, пока не доступно. Это Харьков.

Радж Мамедов

Работодатель -это не только представитель от предприятия но и частное лицо которое предоставляет работу за определенную плату.

Марина

платит за работу и получает работу.

Радж Мамедов

Работу получает работник , а результаты выполненной работы получает работодатель.

Марина

работник получает зарплату )) а отдаёт работу.

Радж Мамедов

Совершенно верно.

Вадим Дорог.

Если вы убираете свою квартиру или готовите семейный обед, то вы и работодатель и работоисполнитель, и бенефициар в одном лице.

Вадим Дорог.

Получится хаос, броуновское движение, война всех против всех. Правильнее так: Индивидуальности слагаются в общество.

Марина

вот в этом и ответ, что НЕ индивидуальности слагаются в серую самому, а индивидуальности нужно ещё самоидентифицироваться в какой-то цвет радуги, чтобы общество стало светом а не грязью..

Вадим Дорог.

Общество состоит из людей разных, но его здоровье зависит от тех нравственных принципов, от той шкалы ценностей, которые приняты этим обществом за основу своего бытия.

Марина

например? почему нельзя сделать образование индивидуальным? почему нельзя сделать человека первичным?

Вадим Дорог.

Человек первичен - об этом в ежегодном послании говорил президент, а именно, что задача государства в человеко сбережении. Насколько это получается и что для этого необходимо сделать -это другой вопрос.

Василий Дороговцев

работа это действие 🙂 а действие производит работник. значит он исполнитель. Предприятие дает работу и принимает работу 🙂

Василий Дороговцев

тут и феодальный строй и капитализм переплетены 🙂?

Марина

нет.

Василий Дороговцев

ну тогда я не понял ничего 🙂 филолог из меня ни какой. да и юрист ни кудышный 🙂

Марина

пока трудовой ресурс не первичен капитализма нет.

Василий Дороговцев

ох уж у Вас и тема : ) видать пригорело знатно.

Слава Овчинников

Предприятие это РАБОТОПРИНИМАТЕЛЬ! А ХОЗЯИН ПРЕДРИЯТИЯ - это эксплуататор наёмной за три копейки рабочец силы!

Марина

а я не в курсе? Это же инверсия.

Юрий Никола

все работают на алег и банки не больше остальные маленькие если и они будут мешаться то и их зажмут и вытеснят

Леонид Писанов

потому что он даёт тебе работу- которую ты будешь делать и за это он тебе будет давать денюшку)

Леонид Писанов

ненужна тебе логика- лучше почувствуй и сразу всё поймёшь)

Марина

так и так.. расстроенное измерение)))

Леонид Писанов

а зачем ты в него полезла?

Марина

фиг знает))) чтобы легко себя испытать.

Леонид Писанов

лучше бы одела чулочки и каблучки и прошлась лёгкой походкой испытывая других...)))

Зиннур (Октябрьский)

Сохраняет статус физического лица...вне зависимости от предприятия-юридического лица.....🌹

Зиннур (Октябрьский)

Просто дееспосособность инкриминурют себе же ...да и все, с них я за это и деньги то брать жаль 😃.......🌸

Марина

? Я даже институт развития нашла, который ВСЁ периодически ставит с головы на ноги ))

Зиннур (Октябрьский)

Пусть ко мне обращаются насчет развития и потенциалов определяться будем 😃.........................................😃...отдыхаю на пенсии...времени много🙂

Марина

пишите идеи!))

Зиннур (Октябрьский)

Сейчас важен искусственный интеллект...сейчас под утро с нами все хорошо....рад встрече ...симпатичная, значит я проснулся ))))

Владимир Панферов

Нет. Это "представляющий возможность работать и получать результаты вашей деятельности"

Владимир Панферов

Вы не крутите и не тупите, я дал вам правильное пояснению вашим терминам.

Марина

Мой внутренний лингвист против 🌷😇 у нас всё измерение расстроено, надо исправлять.

Владимир Панферов

Мне жаль, что вас не спросили и не учли вашего мнения.

Марина

Он не может дать саму работу у него её нет)) он даёт фронт работы. Вы же поняли! 🤗🌷

Владимир Панферов

работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником.

Владимир Титов

Работа - это процесс. Труд - результат. Сотрудник - трудодатель. А фирма - трудополучатель.

Борис Кучеренко

а вы хотите, что бы плативши вам, он еще и за вас эту работу делал?

Vladimir Gruzdev

Работодатель это по-старому эксплуататор. Нас так в школе учили.

Константин

Предприятие это дающее работу, а работник получающий работу

Константин

Для кого нерентабельно?

Марина

для потребителя этих фондов.

Константин

Ты чего взялась там а?

Марина

?

Константин

экономикой заниматься

Vladimir Vladimir

Потому что, чем выше вертикаль иерархии, тем шире кормушка...

Вадим

как работать заказчик , как платить работополучатель

Андрей Кузнецов

я б этих работодателеи всех бы вывел на воду сук!

Ал
Александр

работодатель в лице директора так что человек

Марина

у него есть "минус работа" он заказчик.

Ал
Александр

у него есть плюс он может отказать

Марина

не всем же минус требует..

Ал
Александр

да и плюс не все хотят

Сергей Леонов

Работодатель даёт работу а вы её делаете

Марина

нет, даёт возможность работы.

Сергей Леонов

вы плохо учились в школе РАБОТО_ДАТЕЛЬ давать работу сложное слово

Марина

Заказчик работы, это вы плохой лингвист )) сорисори🤗🌷🤗🌷

Сергей Леонов

вы не помните какой вопрос задавали

Марина

я то понимаю, я переворачиваю.

Сергей Леонов

Так верните всё на место и у вас получится

Марина

Рабочий получает налоги: 1)налог на образование 2) медицинский налог 3) налог на пенсию. И тратит по мере необходимости и той поликлинике куда нравится, А такие посредники как Пенсионный фонд устраняются, так как такие посредники считают инвалидом себя и всё проедают сами ))