Вл
Владимир

Как вы думаете, как будет класифицировать налоговая служба, если например: определённый человек, конкретно Самозанятый, выполнил у частного лица, заказ, построил ему сарай для животных, и заказчик с ним рассчитался, половина деньгами, а половина зерном, и этот человек, это зерно переработка, сделал продукцию из него, и реализовал, то есть продал, кому-то? Но, по налоговому закону, Самозанятый продавать ни чего не имеет право, только оказывать те услуги, которые внёс при регистрации. Так вот, оштрафуют его, или, как поступят, ну, если возьмут например его за так сказать, "жопу"?)))

Ответы
Al
Alex

Блять, а в обход налоговой провернуть такую мелочь никак??😏

Вл
Владимир

Да люди вокруг другу друга сдают, это же деревня, там сделал, а в районе уже знают.

Al
Alex

Да, эт хреново..

Вл
Владимир

У бабки соседки, снег помог убрать, уже другие соседи спрашивают, а налог заплатил, ты же Самозанятый, и об этом уже знают. Вот сваливать отсюда хочу, но пока ищу, куда. А это не просто, хозяйством оброс, да и не просто это.

Де
Дерзкая😍

Не докажут, если не давал документы на зерно

Вл
Владимир

Это уж точно, но не засветить, удаётся не многое))

Де
Дерзкая😍

Но всë же удаëтся)))

Вл
Владимир

Совсем чуть чуть, если выполнение работы в деревне, а, если, где-то в другом месте, на выезде, то тогда лучше получается.

Де
Дерзкая😍

В деревне потому что свои?

Вл
Владимир

Да, свои, очень "сильно любят" друг друга)) - хотя конечно есть и хорошие люди, мало, но есть.

Лана ******

Статуса Свмозанятый могут лишить

Вл
Владимир

И почему это? За то, что он построил сарай?

Вл
Владимир

Ну лишат статуса Самозанятый, кому они сделают хуже, налоги платить не будет. И будет водку жрать и спать целыми днями, как, когда-то раньше.

..
.....Яна

За ,,жабры,,😁

Вл
Владимир

Да, или за жабры))