He
Helen

Наш *иммунитет* в частности и в целом, поддерживает наше моральное и физическое здоровье. Прочитала, что нахождение в интернете и чтение всевозможной негативной информации очень сильно влияет на здоровье и у тех, у кого нет иммунитета к переработке информации в целом, это катастрофически разрушает нервную систему, а * все болезни от нервов*. Каким образом происходит это влияние и что из себя представляет иммунитет к информации вообще?

Ответы
Игорь

Если отталкиваться от понимания, что мы не тело, а энергоинформационный сгусток сознания, то качество входящей информации формирует и соответствующую полярность - негативную и позитивную. Устойчивые к внешнему воздействию программы способны функционировать даже в неблагоприятной информационной среде без особого ущерба для себя)

He
Helen

Спасибо😁👍🍊

Игорь

🌹

Александр Апанасенко

Человек, не защищенный собственным аналитическим умом, впитывает нездоровые эмоционные посылы с просторов интернета, подвергая свою нервную систему перегрузке и стрессу. В итоге теряет запас жизненных сил, снижает иммунитет. А далее окружающие микроорганизмы добирается до физического тела...

He
Helen

Глаз впитывает всё

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Такового иммунитета не существует вообще, это полный вздор. Чего только не придумают от скуки.
Пропускать сквозь пальцев негативную информацию, задача разума, какое отношение к этому может иметь имунная система?

He
Helen

Каждому свои таланты и полонники..))

Alexey Dykun

Крутой вопрос Вы задали. Я думаю, что нервы постоянно напряжены, а им же надо разрядку давать, как и трансформатору, ведь от постоянного тока трансформатор сгорает. Так и с нервами происходит.

He
Helen

Верно, движение жизнь, а где тонко, там рвётся..))

На
Натощак

Вот только что просмотрел на программе "доктор" на эту тему доктор Курпатов, я скачал: https://dzen.ru/list/questions/doktor-kurpatov-video-vse-peredachi

He
Helen

Он мне тоже нравится

Женя Пивнёв

Иммунитет не зависит от информации , А вот от самовнушения , зависит. Вообще это довольно скользкая тема .

Евгений Шевченко

Лен, да.. ну.. абсурд)) ахинея.. чушь.. ты всегда можешь отделить мух от котлет.. кого в чс кого куда))))

Niemand Против Войны

Это называется "критическое мышление", мадам. Нешто не знали? А столько вумных слов знаете...

He
Helen

Это вопрос себе? Тогда расшифруйте🤣

Алексей Пимяков

вооот возьму и соглашусь летом осенью бегал а сейчас временами аж еле встаю

He
Helen

Придумай новый способ, трубки уже не-работают, включи фантазию

Алексей Пимяков

а у меня трубки с кварцевым песком ох как работают

He
Helen

Ачего жалуешься?

He
Helen

Я тебя научила, читай 🍊

Алексей Пимяков

неа у меня нервы каменные

Улугбек

Это - нечто!!! Поздравляю с открытием! Пиши заявку на патент!!!☝️🫴

Kорнелия

Нахождение в интернете это меньшее зло, большее это люди

He
Helen

А здесь кто?

Kорнелия

А здесь просто, нажал на кнопку пропустить, был человек и нет.

He
Helen

Так -же и в реале, прошёл мимо, а если завязался, жди реакции..)) 😉

Kорнелия

На работе мимо не пройдешь, да и мимо некоторых родственников тоже)а так хочется нажать кнопку пропустить

He
Helen

Так -же и здесь😉

He
Helen

То, что здесь нажал, уже отметился))

Александр Пантелимонов

Разрабатывается; через телефон могут заразить

Евгений Антонюк

Большая часть болезней вызвана застоем крови.

He
Helen

*Все болезни от нервов*

Евгений Антонюк

не надо быть в покое, а потом резко нервничать. Движение - жизнь.

He
Helen

Спасибо.

He
Helen

🙂

Аркадий

Это называется "критическое отношение".

He
Helen

Астрономы и телескопы уже нашли границы.

He
Helen

Этим только интересен интернет, учись, не хочу

Аркадий

Не думаю, что есть граница. Только граница видимой части.

He
Helen

Это уже вычисление телескопа, человеческий глаз, этого не увидит

Аркадий

Конечно.

Qqqq Qqqqq

не запоминать то что не надо запоминать

Суфия Каримова

Не иммунитет,а интернет!

Владимир Ракивненко

Встречайтесь - на улице.

Фр
Фрустра́ция

Иммунитет наш характер

He
Helen

Нравится нам много чего, а то, что нравится может приносить и вред

Фр
Фрустра́ция

Сколько всего описывают 🥴https://educ.wikireading.ru/26331

He
Helen

Да, много сторон, как и у характера. Говорят, норовистая лошадь. И её усмиряет любящий хозяин.

He
Helen

Никогда благородный конь или лошадь не полюбит жестого хозяина. Как и мужа, и жену

He
Helen

А я о чём? Благородство есть в каждом человеке, это его начало. Вот откопать его не так просто. За семью замками. Высоцкий пел об этом. *Репьи вытащу и гриву расчешу любовью*, а это больно. Всё внутри нас, и кони и благородство

Кирилл Морозов

Это называется пох.изм.

Ви
Виталий

Вы еще и читать умеете ?