Оксана Дробинова(Иваненко)

Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке.

Ответы
Тэ
Тэдди

Ты такая ж простая, как все,
Как сто тысяч других в России.
Знаешь ты одинокий рассвет,
Знаешь холод осени синий.

По‑смешному я сердцем влип,
Я по‑глупому мысли занял.
Твой иконный и строгий лик
По часовням висел в рязанях.

Я на эти иконы плевал,
Чтил я грубость и крик в повесе,
А теперь вдруг растут слова
Самых нежных и кротких песен.

Не хочу я лететь в зенит,
Слишком многое телу надо.
Что ж так имя твое звенит,
Словно августовская прохлада?

Я не нищий, ни жалок, ни мал
И умею расслышать за пылом:
С детства нравиться я понимал
Кобелям да степным кобылам.

Потому и себя не сберег
Для тебя, для нее и для этой.
Невеселого С.А. Тья залог –
Сумасшедшее сердце поэта.

Потому и грущу, осев,
Словно в листья, в глаза косые…
Ты такая ж простая, как все,
Как сто тысяч других в России.

Андрей Урусов

ТЫ ЛУЧЕЗАРНАЯ БОГИНЯ!
Ты согреваешь Всех Теплом!
Ты Даришь каждому Улыбку,
Тому Кто посетил твой Дом!
Ты Весела, Душой Прекрасна!
Талантов у тебя не счесть.
И Для меня Дружить с Тобою!
Почту За радостную Честь!

К Тебе Лечу через пространство!
Из глубины Души своей!
Где нет ни капельки, Коварства!
Букет оставлю у дверей!
Букет отличных ярких красок,
сотку из пламенных Цветов.
Жемчужной нитью, Светлых Сказок.
Из Потрясающих Ковров!

Всё Для Тебя! Подружка Солнца!
Я Соберу Большой Букет!
И Птицей постучусь в оконце,
Затем пришлю Кабриолет!
Пусть он несёт, Тебя по Свету!
Через Чудесные Края!
Лишь потому, Что Ты Богиня!
Да Плюс + Подруженька Моя!

Галина Лещинская

Это точно! Главное в жизни - богатство души. Такое богатство надо выстрадать, его надо заслужить, его надо не растерять. Тот человек, который много отдал другим, останется богатым до конца своей жизни. "Дарите людям, не жалейте души своей прекрасный свет! Своим теплом сердца согрейте, и радость к Вам придёт в ответ" Всего Вам доброго!

Олег Брантов

Вы читали протокол сионских старцев от 1589 года? В википедии я его нашёл. Это не щутки, дъявол есть. А вот планет Земля поубавилось, где прошли концы света там Бог спас только праведников, остальных уже нет, некому смеяться и бездействовать. Вы читали протокол сионских старцев от 1589 года? В википедии я его нашёл.

Evgeniy Doctor

Я бы наверно заменил слова страшно - не страшно на слова важно - не важно, мы ведь сами (осознанно или нет) определяем и выбираем свою жизненную программу -для прохождения тех или иных жизненных уроков необходимых для нашего развития. как личности и мне не совсем понятно причём здесь страх?

Александр Попов

Внутреннее богатство человека не приходит само собой, оно приобретается в зависимости от образования, общества в котором человек воспитывается и что это общество ему даёт (добро или зло, уважение к обществу или ненависть) а также от интелектуального развития

Александр Попов

Если мой ответ на Ваш вопрос понравился, то огромное пожалуйста.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Конечно...все интересно и правильно

Александр Попов

Спасибо!

Татьяна Козьмина

Когда нищета в человеке - это действительно страшно.... Но не хотелось бы поощрять . что в нищете -не страшно.... Человек - достоин лучшей жизни, чем он сейчас имеет... Это существование .... Практически все за чертой.... А ведь ещё впереди - Дефолт... Это - Страшно...

Мария Терехова

Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками. Если у человека нет ни одного подлинного увлечения, он подобен деревянному идолу, который стоит там, где его поставили....

Ке
Кеволеч

А как же тогда писание:5:2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
5:3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
5:4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5:5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Татьяна Казакова

Он потому и в нищете, что она в нём. Подобное притягивает подобное... Хотя признать это многие не пожелают и предпочтут виноватых искать в своём бедственном положении. И таких, к сожалению, сегодня много.

Владимир Комельков

совсем не так! «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» и «Духовная нищета» - это такое состояние человека, когда он путем отказа от своих грехов и страстей обретает совершенство.

Mister Nikolas Panin

Страшны оба варианта, но страшней всего когда нищета находится в человеке, т.е как бы он не старался его будет ждать один и тот же ответ и он не как не сможет изменить этого.

Сергей Алексеев

Не страшно, когда человек находится в гробу. Страшно когда гроб находится в человеке... Глупо звучит? А зачем тогда писать глупости? Или кто чем богат, тот тем и делится?

Валентина Самарина

нищета . в которой живет человек . порождает душевную нищету и деградирует человека .Вы были нищими ? И знаете -эту ситуацию изнутри ?Я была и знаю , что это такое .

Сергей Кудря

это так нищета духовная , но еще отвратительно о наших грабителях которые не только грабят страну ну и уничтожают образование ,превращая граждан в рабов

Владимир Комельков

да страшно... она же (нищета) не рождается с человеком... если человек попал в нищету (ну, бывает...), то есть шанс, что она в ем и в душе поселится...

Ленка

Да, я питаюсь лишь здоровой пищей - по средствам мне вполне сойдёт трава. Но... лишь душой боюсь казаться нищей и даром растранжиривать слова.

Антон Ледяев

Все зависит от самого человека. В человеке всегда должен быть стержень, который двигает по жизни, если его нет, то значит наступила нищета.

И.
Ирина .

Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа... Омар Хайям

На
Наташа

точно.нищету можно исправить,а внутреннюю нищету вряд ли можно исправить,если только страшными усилиями и маленькими шажками.