когда появился салат оливье?)

Ответы
Анна Вятчина

Знаменитый салат появился в 60‑х годах XIX века благодаря великолепному повару Люсьену Оливье, перебравшемуся из Франции в Россию. Он стал владельцем знаменитого московского ресторана «Эрмитаж» на Трубной площади.

да так только состав его сейчас претерпел изменения

Лариса

Он был вовсе не тот, который мы сейчас так называем.

ну так когда?)

Лариса

Ой, давно! 18... Году.

Елена Галкина

А фиг знает, просветите

сам не знаю- знаю только что за рубежом его нет- это наше произведение)

Елена Галкина

Главное вкусно традиционно

хотя нет- поосмотрел в инете- придумал француз Оливье в 19 веке в России

Елена Галкина

Молодца