***********

Вам нравится творчество и мысли Омара Хайяма ? Что именно вам близко по духу ? " Меня никогда не отталкивала бедность человека, другое дело, если бедны его душа и помыслы."

Ответы · страница 7
Андрей Русский

Омар Хайям очень Мудрый философ и брал все из реалий жизни.Бедность души, Это порок- ВЕРНО!

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос."

Ольга Батурина

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос

Подари Улыбку Мне ))))))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Александр Орлов

завтра запланировал деловую встречу с Омаром, спрошу заодно че там у него с творчеством

***********

Где встреча запланирована 🤔

Александр Орлов

Как где? в Бишкеке конечно! на дордое встречаемся)))

Александр Орлов

а че страшного он же дзюдоист. его вся киргизия зает!

***********

😂😂 , мне уже тоже интересно стало творчество вашего Омара 🤔))

Александр Орлов

он как чемпион киргизии по дзюдо очень творческий человек в этом виде спорта. со всей душой подходит к прфессиональным обязанностям)))

***********

😅 Классное у него творчество , я было на соревнованиях по дзюдо и самбо 😉 , удачи ему , победы . Напишите о результате творчества поединка 😌

Ел
Елена

Я не могу цитировать его мысли,не запоминаю,к сожалению.Но подумать всегда есть над чем.

Мах

Омар Хайям был человеком выросшим из рамок дозволенного его культуры. Вышел из матрицы.

Сергей

чем ниже человек душой тем выше задирает нос! он носом тянется туда куда душою не дорос

Alena Novikava

уж лучше голодать, чем кушать, что попало и лучше быть одной, чем вместе с кем попало......

Любовь Светочева

ОМАР Хайям ----это что-то !!!... его стихи прекрасны! я читаю... и представляю его в 16 веке ...

Сергей Никонов

Очень мудрый человек. Настолько коротко и ёмко формулировать мысли, - это гениально...

Петр Ермаков

Я его талант и творчество ценю намного выше, чем у других именитых поэтов и писателей

Вильдан Макуев

Любой богатый человек, не в полной мере богат! Но не любой бедный, на самом деле беден!

Anin

а вы так вот сходу можете оценить богатство или бедность чьей-либо души и помыслов...

***********

Легко по глазам и улыбке ))))

Anin

есть сволочи, которые при этом очень хорошие актеры, сверхнатурально изображают то, что вы имеете в виду. Видимо, вам не встречались, можно позавидовать.

***********

Спасибо , вам желаю тоже встречать только искренних и интересных )))

Anin

не доверяю глазам и улыбкам, и вам не советую

***********

Хорошо , приму к сведению ))) 🤗

Anin

как по заказу после вас попался тут вопрос:

Anin

"А вот еще один прелюбопытный стих Омара Хайяма:
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвый оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом."

Аптер Пётр Яковлевич

Омар Хайям это человеческая мудрость и то не всегда,а вот Библия-это Божья мудрость

Михаил Давыдов

всё,не смотря сколько лет прошло,а на многие вопросы можно в его рубаях найти ответ

***********

Я согласна с вами 😌

***********

🍏🍎🍇😉

Славик Кабанов-Охренеть

Омар Хайям один из любимых моих поэтов того времени...я думаю,ответил на ваш вопрос?

Игорь

Если человек любит он вернется?- Если человек любит он не уйдет. Добавить не чего!!!

Ни
Ника

Краткость изложения мысли.А чем измеряли бедность души?Сравнивали? Какова мерка?

Валентина Кунина

КАКАЯ ЖЕ бедность у ОМАРА ХАЙЯМА - КОГДА ОН БОГАТСТВ ДРАГОЦЕННАЯ "ЯМА"✨ 😇