Светлана

Этой девушке, жившей 700 лет назад, каждый год приходят тысячи писем, теперь и электронных... Кто она?

Ответы
Северный Ветер

Прочел в комментариях,что это Джульетта.а кто тепер пишет и почему?

Светлана

не знаю, что пишут... наверное, о несчастной любви.... ), и, наверное, пишут молоденькие девушки....

Северный Ветер

Кто в роли джульетты теперь выступает?

Светлана

работники музея имени Джульетты))... которые пишут ответы,... а может и не всем отвечают )

Задолжник

Шекспир .)..вы бы уточнили для себя..о ком ту истерию рассказал)))

Светлана

Вы первый об этом повествуете. Хотя на самом деле историки и искусствоведы не пришли к единому мнению, КТО на самом деле творил под этой фамилией, а вы уже и гендерную принадлежность приписали... )... Если опираться только на литературные труды, то можно и Набокову поставить диагноз, и Фаулзу... и т.д.

Задолжник

Андерсена знаешь где муза посещала?))

Светлана

Вот только не надо на Андерсена катить! ))) Я понимаю, что для вас эта тема приятна )))...

Задолжник

Нет...разочарование , нравилось его творчество

Светлана

От того, что Чайковский был тоже... всяким-разным, я ценю его именно за Музыку, которой восхищается и весь мир.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не знаю. ...в голову приходят или Снегурочка, или Джульетта))

Светлана

скорее всего девчонки-подростки и пишут...)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное. Но, думаю, если девчонка прочла Шекспира, узнала адрес, то о времени когда жила Джульетта скорее всего знает) Скорее всего тут дело в чем то другом)

Светлана

конечно в другом... душу-то надо кому-то излить о своей любви, тем более ответ из музея придет )

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так же и в случае с Холмсом, наверное) Да и письмо с ответом уже какая память)

Светлана

Согласна )

Раиса Ивановна

ПРИВЕТ, КАК ПОЖИВАЕШЬ? 🖼

Светлана

живем - хлеб жуем )

Дмитрий Дон

Сомневаюсь ,что 700 лет назад люди были грамотные

Светлана

700 лет назад не писали, а с середины 20 века - да )

Дмитрий Дон

Мои извенения не внимательно прочитал)

Александр ))

Нет повести печальнее на свете... Не знаю...

Светлана

Она и есть...

Александр ))

Вот и славно, Джульетта...

Bvz Afvbkbz

🖼

Sa
Samson

Ммм ... а в каком городе жила Джульетта)?

Светлана

Да вот туда и пишут... В Верону - Via Cappello, 23, 37121 Verona🙂

Sa
Samson

Так же как пишут и Шерлоку Хомсу?

Светлана

да...)

Oleg Simanov

Блин... обидно, одно, Ромео не пишет..

Светлана

да...)... а может и Ромео пишут?...)

Евгений Соколов

Эмили...ледяная девственница....

Алекс С

сама её величество фортуна)))

Калиниченко Игорь

Ой, все еще пишут Клеопатре?

Светлана

Джульетте

Калиниченко Игорь

О, семьсот...Вообще , вот это произведение Шекспира, самое странное. Вообще , это с точки зрения Англичан, комедия.

Сергей Третьяков

Она девушка просто девушка

Василий Козлов

НАВЕРНОЕ ЭТО ЖАННА Д"АРК?

Светлана

Джульетта

Светлана

все-таки Джуетта, не как литературный персонаж, родилась раньше... Еще Данте о ней и Ромео упоминал...

Василий Козлов

ОН ВИДЕЛ ЕЕ В ОДНОМ ИЗ КРУГОВ АДА?

Светлана

нет, враждующие фамилии упоминались им в "Божественной комедии"

Раиса Уварова

Может быть Жанна Д'Арк?

Светлана

Джульетта

Раиса Уварова

Спасибо, это чудесная девушка. А Вы знаете, что Петрарка даже ждал, когда его возлюбленная состарится. Затем, чтобы воспевать ее морщинки, трудную походку. ....

Светлана

не знала...

Раиса Уварова

А старый американский фильм о Ромео и Джульетте смотрели?

Светлана

не помню, думаю, что нет... я больше музыку Прокофьева и Чайковского слушаю ... их "Ромео и Джульетту"...

Раиса Уварова

Мне очень запомнилась американская экранизация Дзеффирелли 1968 года . А в 1986 году прошел фильм с Ди Каприо в главной роли, но я не смотрела.

Юлия Борзёнкова

Джульетта может быть?

Светлана

Верно, Юлия! )... а мужчины пока не могут угадать )

Юлия Борзёнкова

Ой, вы знаете, есть замечательный фильм: Письма Джульетте, я от него в восторге. Вот сразу и подумала о ней

Светлана

не смотрела этот фильм... спасибо )

Юлия Борзёнкова

Посмотрите обязательно, я думаю вам понравится.

Ев
Евгений

Джульетта Капулетти.

Георгий Винер

И все должны знать??))

Светлана

50 оттенков Добра??? )))

Георгий Винер

4536 разных оттенков радуги змея мудрости...@@@@@@@@

Светлана

А вот мудрость - уже не делит на положительное и отрицательное )... ибо и яд, в умеренных количествах - польза.

Георгий Винер

Oooo ну как пламя обогрейся,или приготовь,опались или сгори)))))))да согласен я вроде!!!!!!)))))

Валерий Ишутин

Мне это не интересно

Светлана

да и вопрос не Вам адресован

Светлана

Тогда да.

Юрий Добронравов

Возожно, Джоконда...

Светлана

Джульетта...)

Юрий Добронравов

👍И Холмсу тоже пишут...

Светлана

да ), и ему тоже