Иг
Иг@Ревна

А вы знaете, что 99 пpоцетнов людeй не зaмечают, что в этoй фpaзе eсть oшибка?...)

Ответы · страница 2
Victor. By

мозг подскажет как прочтиать правильно, гланвое чтобы первые и полседние буквы слов были правильными

Анатолий Овчарик

Потому, что обычно читают бегло. А если разбирать по буквам, то конечно, проценты пишутся вот так.

Мурат Казаков

Ну для филолога она видна (процент). А в целом, современная грамотность оставляет желать лучшего.

Fоtinija

ПроценТов), вполне вероятно), главное зреть в корень)), остальное мозг дочитывает на автомате)

Кирилл Морозов

Взрослый человек же не по слогам читает, а слово целиком воспринимает, вот и не замечает.))

Armen Avanesov

Человек прочитывает фразу, даже когда некоторые буквы поменяны местами,так устроен мозг

De
Dedbaraded

главное чтобы в начале и в конце слова стояли правильные буквы, остальное мозг подставит

V/
V/S/G

ну что ж это говорит лишь о том что -беглое чтение- так и не ввели в школьную программу..

Алексей Старшинов

Часто сам буквы меняю местами при печать, хорошо редактор семафорит красной волной.

Бо
Бока

Всё я замечаю и не тока в русском языке, переводчиком был на заводе. А ты, а тыы.....🫨

Иг
Иг@Ревна

Что я?)) я не переводчик)

Бо
Бока

Но воду мутишь ))))

Иг
Иг@Ревна

Так интереснее))

Lady Divine

потому что здесь во всех фразах много ошибок и никто не обращает на них внимания)

Людмила

Потому что быстро читают( слово процентов) я тоже не заметила, пока Вы не сказали

Виталий Мирошник

Всего-лишь две буквы не на месте. И это может сойти не за ошибку, а за опечатку. 😁

Геннадий Голубев

Ну да, я тоже не сразу заметил. Это потому что обычно читается вся фраза целиком.

Грыгорий Пантелеич

Пришлось раз пять прочитать, что бы выявить как-то выбытия из этих 99 процетнов))

维克多

Конечно, свойство беглого чтения, особенно, когда слова однозначны по смыслу.

Дрок Виктор

Извините, вам какое определение больше нравится - безграмотная и грамотейка?

Иг
Иг@Ревна

Мне вообще без определений)

Al
Alex

Да ладно🤣 Девяносто процентов людей- жиды, а уж они то проценты не упустят😂

Ал
Александр

А вы знаете, что 99 процентов людей
не замечают,
что в этой фразе есть ошибка?

Ал
Александр

пpоцетнов

Игорь

Если бы мы читали каждую буковку, мы бы никогда не научились бытсро читать.