ОБ
Ольга Бондаренко
1 способ: 200х4=800 км/час 800- 170= 630км/час 630:3= 210 км/час 2 способ: 200-170=30 км/час 30: 3= 10км/час 200+10= 210 км/час
s/200 = s/(4*170) + s/(3*v). Решайте уравнение относительно v.
(170+3*х)/4=200 решаем уравнение получаем 210
это мне нужно в идз,а как это записать поэтапно?)
Средняя скорость на первом кругу прибавляем среднюю скорость на оставшихся кругах и делим на 4 круга, получаем среднюю за 4 круга. Первый круг скорость известной, средняя за 4 круга тоже, если на оставшихся скорость будет одинакова, то записываем вот так как я написал
210км/ч при исправном двигателе