Ve
Vera

Как вы считаете страшилки на пачке с сигаретами - это правильно?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Да-это правильно. Но люди не понимают или не хотят понимать,что им грозит смертельная опасность. Ради сомнительного удовольствия они добровольно укорачивают себе жизнь. Я курил 30 лет и не курю тоже 30. Дыхание,как у младенца,ни сипов,ни хрипов,а все мои друзья-сверстники,уже давно в мире теней,а я пока поживу....🙂🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 дураштина,управляющие имитируют ,что заботяться о нас...курящие берут контрамеры,их фотки только противно смотреть,начали продавать коробки итд,а я сделал фотка,которая ставлю надо их фотка ...словарь:пушенето - курение 🖼

Ve
Vera

Спасибо за Вше мнение. Лучше бы за качеством сигарет следили.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вообще много еще есть за что следят...у нас не только качество упало,но и "заботаясь"о наше здоровье,повышают цены в разах...

Лейла Смаилова

Я спрашивала у продавцов у уменьшило ли это продажи , оказалось что нет)))) может быть на подсознание молодежи повлияет))) случай в магазине продавец подала пачку с указанием на импотенцию, парень просит "лучше дайте с инфарктом" ржали всем магазином))))

Ve
Vera

Это выбор человека курить или нет. А картинки для очищения совести тех, кто обязан следить за качеством. А так, картинку нарисовал и все ОК.

Как обычно, перенято самое тупое, что можно представить. Курильщику на это наплевать, по телевизору более страшные вещи ежедневно вдалбливают. А юные дарования считают, что до этого далеко, а живет в удовольствие оно сейчас.

Виктор Шаламов

Не знаю. Я их не читаю. Иногда развлекаюсь тем, что дописываю частицу "не". например, на паче написано "Курение убивает". А я дописываю "не" и получаю "Курение не убивает", либо "Не курение убивает". Дальше уже спокойно курю.

Василий Романович Бубновский

Вместо той ахинеи, что пишут на пачках для табачных изделий, достаточно написать, что средства, вырученные от продажи этого изделия пойдут в помощь депутатам госдумы. Сразу половина бросит курить

Гагик Галстян

страшилки на пачке с сигаретами чаще вызывают отвращение от принимаемой пищи, когда пачка брошена на столе, чем от самих сигарет (как ту глядя на это не закурить?)

Евгений +++

Не понимаю, почему бы тогда на бутылке водки не изобразить деградировавшую рожу, разрушенную печень и т.д. Ведь спиртное гораздо опаснее (я некурящий, если что).

Игорь Шелудяков

Люди осознают, что курить вредно, но всегда могут бороться с этим... А вот скрытые угрозы майонеза !!!,- вот где надо страшилки !!! Вот где тайная угроза жизни !!!

Владимир Шибнев

Это даже не смешно.Это скорее глупо. Они не воздействуют никак, но пачка со страшилками обходится производителю (а, соответственно, и покупателю) дороже.

Юрий Кривич

Это "до одного места". С таким же успехом на бутылке водки можно писать, что от нее разлагается печень и нарушается работа центральной нервной системы.

Ulian Neiz

Нет. Мамина приятельница (врач) говорила, если курящая беременная резко бросит курить - плохо отразится на ребенке. Бросать курить надо, но постепенно.

Александр Жук Эстония Таллин

я бы ввёл правило сдавать окурки и только после этого продавать сигареты разумеется со скплкой а без старых сигарер цену на сигареты взвинтил бы

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нуу маркетологи табачных компаний прекрасно знали что они не сработают. Так что правильный или нет это смотря с какой точки зрения посмотреть.

Ан
Андрей

и они еще ОЧЕНЬ слабы, нужно во всю пачку легкие курильщика со стажем - на одной стороне и легкие здорового - на другой. Вот это будет мотивация!

Сибирский Инквизитор

Вот лично я не верю, чтобы хоть одного курильщика эти страшили заставили бросить курить. Тем более, удержали хоть кого-то от первой сигареты...

Людмила Закожурникова (Савельева)

НИКАКИЕ СТРАШИЛКИ НЕ ПОМОГУТ ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...ИЛИ ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ СТИМУЛ БРОСИТЬ...(ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА)

Сергей Никонов

Такие же пора рисовать на водке. А то в начале сериала пишут про сцены табакокурения, а то, что они пьют не переставая, это в порядке вещей...

Mihail Kiranow

Как кто-то написал, было бы гораздо эффективнее, если бы писали, что "доход от продажи сигарет пойдёт на новые дачи и автомобили депутатам"

Николай Палыч

я думаю..... для увеличения себестоимости......мое предложение .. убрать всякую муру с сигаретных пачек.... и наполнять сигареты норм табаком

Ve
Vera

Вот и я о том же...

Николай Палыч

можно предложить наклейки.. познавательного .. обучающего ...и прочее ...направления