Жан Джек

Нужен совет по разведению рыб кто что знает?(по существу)

Ответы
Ольга

Во-первых, сначала надо определиться, каких рыб. Бывают рыбы, которые живут в холодной воде. А другиме живут в теплой. Вместа их сождержать нельзя. Мы, когда-то давно купили аквариум и набрали всяких ры, которые понравились. А они несовместимы, потом пришлось покупать еще два аквариума. Так что, разберитесь, почитайте в интернете, почитайте литературу, что с чем можно держать в одном аквариуме.
Да и потом еще есть много проблем.

Жан Джек

М да СПС

Богдан Баега

в аквариум к декоративным пираньям нельзя подсаживать других рыб и земноводных) и менять воду в аквариуме только после того как отсадил этих милых рыбок)

Жан Джек

Для пруда

Богдан Баега

оах! тогда три вида. одни рыбы сжирают траву. другие сжирают их. а третьи которые сжирают вторых -- на стол) тут спец нужен крутой

Жан Джек

Спасибо

Жан Джек

Спасибо

Богдан Баега

чем мог)

Ленка

Ни в коем случае НЕ перекармливать. Лучше держать полуголодными - так вода не мутнеет и рыбам легче дышать. В природе вволю еды у них нет.

Ник Ци

Фильтр воды, компрессор для насыщения кислородом, кормить несколько раз в день, воду частично менять раз в месяц, мыть аквариум.

Жан Джек

В пруду как?

Ник Ци

Смотря какую. ... Мы карасей держали.. .сдохли за месяц

Жан Джек

Понятно,почему сдохли? Есть обьяснение?

Ник Ци

Сорри, оказывается выжили до осени ПОЧТИ все.. .. Кормили хлебом, никакого ухода не нужно

Жан Джек

СПС

Ник Ци

...коты, помню вылавливали рыб))))

Валерий Киселев

По существу любое дело, начинается с любви. А конкретный ответ может быть дан только на конкретный вопрос.

Жан Джек

СПС,с карпа начнут наверно! За какой сезон с малька они превратятся в нормальных рыб?

Валерий Киселев

В хороших условиях карп уже в конце сезона будет "нормальной" рыбой.

Жан Джек

СПС вам

Валерий Киселев

И Вам удачи! Хотя, извините, спасибо лучше писать полностью, оно этого заслуживает.

Жан Джек

Спасибо, Вам!!!!!!

Аля Шевчук

разводим элементарно.. мелких, как гупиков, 7 шт на стакан воды... остальных - согласно пропорции 1:3

Жан Джек

я хочу развести в пруду

Виктор Александрович

ну их в болото, вода завоняла, жаль но пришлось отпустить в большое плавание через белый камень

Viki

смотря каких....Самые красивенькие-не дай бог перепад температур большой-скрючиваются..

Жан Джек

Для,рыбного хозяиство

Viki

не.....у меня только опыт с аквариумными...Сейчас мидии в тренде

Жан Джек

Хозяиство на пруду

Viki

Удачи Вам!

Жан Джек

Спасибо

Владимир Горшков

Запустили в пруд селедку,где водились караси,огулял карась селедку,народились иваси.

Жан Джек

Хм

Наталья Маглыш

У моей сестры муж и сын кандидаты биологических наук именно по рыбе. в Херсоне.

Жан Джек

Как с ними связаться?

Наталья Маглыш

племянника где-то здесь . в инете .координаты есть . завтра поищу и напишу вам

Жан Джек

СПС вам

Грач Налбандян

Прежде чем получить совет, конкретизируйте, каких. Прудовых, аквариумных?

Грач Налбандян

Да нет особых требований. Лишь бы не соленная, и желательно, проточная. Иначе рыба будет пахнуть болотом.

Жан Джек

Понятно ,как вы думаете сколько нужно вложении минимум,и с чего начинать?

Грач Налбандян

С прудов. А, чтоб советовать, нужно знать и ваши возможности, и положение дел по месту. Может у вас за бутылку, бульдозер на неделю в аренду взять можно. Извините, но тут я не подскажу.

Жан Джек

Спас вам огромное

Грач Налбандян

Удачи!!

Наталья Иванова

Для разведения кого угодно и рыб в том числе нужны самец и самка. ☺️

Жан Джек

спс мне в промышленном масштабе

Наталья Иванова

Так всё равно они и в промышленном нужны.Как дети-то появятся без пап и мам?

Жан Джек

вы не спец*?

Наталья Иванова

Конечно нет.Но я доктор и очень хорошо знаю что нужно для размножения живых существ.

Жан Джек

мне нужен дельный совет !

Наталья Иванова

Ну...тогда это не ко мне. ☺️

Марина Цитко

Вот вышла я замуж за Рыбу и родилась у нас дочь ,тоже рыба .

Жан Джек

Смешно,,,

Марина Цитко

Так и есть !

Жан Джек

Амфибия или русалка?

Татьяна Зотеева

Ну этот вопрос точно к моему мужу !30 лет разводил рыбок

Жан Джек

дожить бы до этих дней.обязательно приглашу!

Татьяна Зотеева

У вас все получится ! Я ВЕРЮ!!!

Жан Джек

спасибо

Ирэна Ли

...да Вы спрашивайте!)))...но лучше же в нете ковырнуть..!))

Жан Джек

Спасибо

Наталья Вованова

"По существу" - только в специальной литературе............

Жан Джек

Библеотеку предлагает?

Радистка Кэт

только ловить умею) разводить могу, тока не рыб)

Радистка Кэт

да те же, что и Вы_ только чаще)

Жан Джек

Любитье писать?

Радистка Кэт

работа у меня такая)

Жан Джек

А понятно,приятно было общаться с вами , я на работу,вы не против пообщаться после?

Радистка Кэт

да с удовольствием постучу ещё) будет настроение, пишите)

Людмила

кроликов уже развели...теперь за рыб взялись..))

Жан Джек

да уж

Кот

В моем аквариуме только дружелюбные рыбки .

Sулик Aminow

Для этого нужен крючек с палкой и червяк

Жан Джек

СПС

Sулик Aminow

kpv