Галина Козловская

"Эдипов комплекс " - смысл этого выражения

Ответы
Та
Татьяна

извращение,ессознательное сексуальное влечение к родителю противоположного пола и амбивалентные (двойственные) чувства к родителю того же пола.

Галина Козловская

очень четкое и научное объяснение..

Галина Величко

Маменькин сынок.Это психологическое понятие. Более узкое- это вытеснение роли отца из жизни мальчика и глубокую привязанность к матери.

Valentina Revenko

если быть честной-то не знаю смысла и выражения не слышала...

Наталия Леонова

надо спросить у президента и премьера(у них он точно есть)

Андрей Галактионов

Царь Эдип спал с собственною матерью, правда, по незнанию.

Алина Нестерова

мне кажется не надо искать смысл,комплекс есть комплекс

Галина Козловская

но ведь и комплексы бывают не всегда безобидными

Галина Козловская

этот тоже не совсем уж безобиден,посмотрите мифы Древней Греции

Ольга Пушкарева

Сексуальное влечение к родителю противоположного пола.

Роман Уваров

ПОЛНАЯ доминантность матери над сыном.

<Юлён@> Дерзк@я

сексуальное влечение к маме или папе!

* О.с.м.*

в первые слышу такое словосочетание

Елена Ященко

ну почитайте психологию или фрейда

Светлана Гутте

влюбиться в отца или в мать

Галина Козловская

это из мифов Древней Греции,где сын спал со своей матерью не зная,что она его мать

Евгений Литвинов

Гениальный ум мешает жить.

Светлана Пауль

Хотель бы ваш кооментарий

Галина Козловская

посмотрите мифы Древней Греции и прочтете ответ,а если коротко- влечение сына к своей матери

Светлана Пауль

Вот именно что мифов многоТрактовать можно по разному Тема красивая Приглашаю вас в друзбя

Хава Майсигова

не наю)))

Галина Козловская

мифы Древней Греции ,если коротко - влечение сына к своей матери

Галина Козловская

вроде того ,но здесь только влечение к матери ,а инцест это браки с близкими родственниками