Александр Тихонов

Когда чаще всего наступает кризис в супружеских отношениях?

Ответы
Ма
Машынька

Октябрь уж наступил... уж роща отряхает... последние листы с нагих своих ветвей...
Дохнул осенний хлад, дорога промерзает... Спеша, еще бежит за мельницу ручей...
Но ... пруд.. уже... застыл....
АС! Пушкин!)))))))))))))))

Татьяна Черненкова

Когда мужчина привыкает к тому, что женщина в семье хранит мир, для него это теряет ценность, принимает как должное, а женщина устаёт от капризов мужчины..

Александр Тихонов

И это есть, но не так часто

Татьяна Черненкова

Но, случается.

Светлана

Когда у одного настаёт в какой-то момент моральное выгорание, а другой или не видит этого, или не хочет видеть, и не поддерживает в это время...

Александр Тихонов

Вы правы!

~L
~Eva Lansca~

Когда им становится не интересно друг с другом , когда они равнодушны друг к другу , когда споры перерастают в ссоры , скандалы, обиды!

Александр Тихонов

Верно Надоели и дети отошли

Лея

У всех по разному. ... обычно,когда приходят трудности, заканчивается букетноконфетный период. ......)

Александр Тихонов

То есть сразу после свадьбы?

Лея

Не сразу)

Александр Тихонов

У некоторых Сразу Как у моей внучки. Раньше сначала знакомились узнавали друг друга. женились а потом уж детей заводили Сейчас же начинают с последнего.

Лея

Дети- это хорошо)

Tatjana Morozova

когда супруги знакомятся наконец с моральными качествами и житейскими привычками своей половины

Александр Тихонов

Это происходит разу после свадьбы И союз распадается

Tatjana Morozova

не обязательно сразу)иногда это происходит позже

Александр Тихонов

А то и до...

Sergey Kashirin

Если без видимых причин начинают раздражать любые шаги вашей половины - кризис уже наступил.

Александр Тихонов

Сергей Вы опять правы! Но жены начинают предъявлять счета выставляют принципы. И порой это делают и мужья. Среди моей родни распалось таким образом пять браков. У меня у самого вот таким образом.

Sergey Kashirin

Сочувствую. Мне в жизни выпал счастливый билет - умная, добрая женщина рядом. Важно также, что мы почти одинаково смотрим на жизнь, не конфликтуя по пустякам. Её огромная заслуга, что дети выросли порядочными людьми и нашими лучшими друзьями. Можно спокойно доживать оставшиеся годы.

Александр Тихонов

Счастья Вам на всю оставшуюся.... И мне попала мудрая, добрая шестая жена под старость, но у нее неполноценный сын Пришлось расстаться. Прожил счастливо 11 лет

Sergey Kashirin

Я бы не решился на такое количество браков. В преклонные годы можно жить вместе, не связывая себя через ЗАГС. Успехов вам и спокойных долгих лет.

Александр Тихонов

А Я и не связывался потому что убедился Штамп в паспорте никакой гарантии даёт

Валерий

Он наступает 2 раза. Первый раз после примерно 2 лет и потом когда дети вырастают.

Александр Тихонов

У меня когда дети выросли

Валерий

Вот я об этом и говорил.

Азазелька

Очень сложный вопрос, даже не знаю, сама долго не могу в этом разобраться

Александр Тихонов

Спасибо

Вячеслав Серкин

Жена сказала: "За что мне это наказание". 15 лет спим в разных комнатах.))

Александр Тихонов

Вот. вот!

Ольга

Когда захотелось раздвинуть двухспальную кровать и спать отдельно!

Александр Тихонов

Похоже наступил уже

Дневной Заяц

У кого то никогда,а у кого то он не прекращается.У всех по разному.

Королева"Осень"

Когда нет уважения.

Дневной Заяц

Херь это всё!Уважать можно и дядю васю из соседнего подъезда,но это вовсе не значит,что на нём можно жениться и жить с ним долго и счастливо.Есть что то более важное,чем простое уважение и те отношения,в которых ЭТОГО нет-ОБРЕЧЕНЫ.

Королева"Осень"

Всё начинается с элементарного уважения, заканчивается если его уже нет. Все остальные параметры это следствие.

Александр Тихонов

Ну, поехали в ту степь!!!

Александр Петрович Кудрявцев

при рождении первенца при смене работы и при появлении любовника

Александр Тихонов

Вот вот!!!

Данин

Когда кто-то из супругов не вовремя "развелся" с родителями...

Александр Тихонов

Не понял...

Данин

Мнение извне, вмешательство со стороны близких и ближних важней чем тех членов своей семьи, мусор из избы и так далее. Но не мнение супруга/супруги, внутренние разногласия, дисгармония. Это начало кризиса в отношениях, особенно если не построен фундамент тех самых отношений

Александр Тихонов

А что означает ФУНДАМЕНТ?

Данин

Основа

Спокойная Старость

Когда каждый начинает считать, что он в семье главный.

Александр Тихонов

Вот именно!!!

Ол
Ольга

Когда нет взаимопонимания и желания продолжать...((((

Slam Di

Когда женщина познает - что такое деньги 🤣🤣🤣

Александр Тихонов

ХаХаХа Она это знает с детства

Вера

Когда сердечко неровно забьется глядя на соседку

Вера

Да, жизнь умеет нас учить

Александр Тихонов

Она всех учит Да не все научиваются

Вера

Научила

Вера

☕🍰

Татьяна Рогачёва

Когда появляется третий или третья, как минимум...

Андрей Лященко

Иногда его проввоцируют родственники .

Александр Тихонов

Это верно Это произошло и у меня Появился третий.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам!!! Жизнь большая, всякое в ней случается, главное, достойно выйти из этого положения! 🤝

Владимир Тунгусов

При первом высказывании: "Я думала о тебе лучше?".

Александр Тихонов

Верно