Мария Чижова

Как вы думаете, что значат эти слова?Гать-Веретье- Таган- Кукан- Лужная- Подтыки- Купыри-Свей(сущ.)- Бластился- Поветь-Тын- Микитка-

Ответы
Lena Mariupol

Станции пригородных поездов или что-то в этом же роде?

Ирина Д.

Похоже, это слова из словаря Даля)))) Значения 6-7 знаю))))

Lena Mariupol

Вы написали все слова через тире.Этим самым Вы подчеркиваете взаимосвязь этих слов?????Просто через запятые.....мысли могли пойти иначе.Подсказывайте!Или....?)

Ирина Д.

Там один глагол "затесался"...))) А знаки - это, может, чтобы запутать?)))

Lena Mariupol

А Лужная рассматривать как прилагательное или существительное?

Ирина Д.

И так, и так можно. Конечно, слова на топонимы очень похожи!

Lena Mariupol

А Мария Чижова молчит и......не намекает...?)))))